Как определить размер бюстгальтера

Видео: Определить размер бюстгальтера

Всем известно, что красота требует жертв. Однако прогресс не стоит на месте, поэтому теперь женщинам не нужно ходить в корсетах, стесняющих их, нанося непоправимый ущерб здоровью, теперь существуют бюстгальтеры, которые не только не менее красивы, но и весьма удобны. Несмотря на то, что они уже стали привычным и непременным атрибутом нашего гардероба, иногда очень непросто выбирать их.

Размер и форма груди каждой женщины индивидуальны, поэтому и бюстгальтер должен подбираться для каждой отдельно. Как определить размер бюстгальтера? И тут обладательницы небольшой груди явно находятся в выигрыше, так как им намного легче подобрать правильный размер, чем дамам с пышной грудью. Модельный ряд большинства фирм-производителей ориентирован на определенные стандарты бюстгальтеров, поэтому для обладательниц скромных форм выбор намного проще. Дамы с большим размером груди вынуждены тратить много времени на поиски красивого дизайнерского белья.

Весьма важно подобрать бюстгальтер правильно, только так вам удастся сохранить красивую грудь как можно дольше. Он должен бережно поддерживать грудь, а не пережимать или перетягивать ее. И тут мы сталкиваемся с вопросом, как определить размер бюстгальтера? Давайте разбираться.

Видео: Как определить размер бюстгальтера




Для начала стоит сказать, какими инструментами вам стоит запастись для определения: сантиметровой лентой и зеркалом. Следуйте инструкции, чтобы вычислить размер. Важно уменьшить погрешность изменения, поэтому стоит раздеться полностью или до белья. Любая одежда может стать причиной возникновения ошибки в измерениях, которые и так сложно назвать точными. Процесс измерения лучше контролировать, смотря в зеркало, а можно попросить кого-то о помощи.

Для начала необходимо обернуть себя под грудью сантиметровой лентой, стараясь расположить ее параллельно полу. На спине она должна располагаться ровно. После этого можно записать результат. Теперь ленту необходимо поместить так, чтобы она проходила по соскам, а на спине - параллельно полу. Она должна держаться на теле, но при этом не должна сжимать грудь. Вам потребуется записать и эту цифру. Теперь мы вплотную подошли к вопросу, как определить размер бюстгальтера. Размер чашки определяется посредством вычитания первого результата из второго. Если разница составляет менее десяти сантиметров, то размер ее обозначается как A (или 1), при разнице десять-пятнадцать сантиметров мы имеем дело с размером B (или 2), пятнадцать-семнадцать см. – C (или 3), до двадцати см. – D (4).



Теперь в магазине белья вам будет легко сориентироваться, если вы уже знаете свой объем грудной клетки и объем чашки. Обычно указывается размер в формате 70A или 80C, где первая цифра несет в себе информацию об объеме груди, а вторая - о размере чашки.

После покупки бюстгальтера верность выбора может быть определена по вставке между чашками. Если она прилегает к телу, а не оттопыривается, то все в порядке. Если же оттопыривается, то вы ошиблись с полнотой. Если вы покупаете поддерживающий бюстгальтер, то он должен быть действительно таковым, то есть облегать, но не сжимать. Вообще, размер бюстгальтера сложно назвать постоянной величиной, так как он зависит от массы тела и периода жизни женщины (например, беременность или кормление грудью). Важно понимать, что бюстгальтер для кормящих отличается от обычного, для его изготовления используются натуральные ткани.

Видео: Как определить размер бюстгалтера

Можно поступить и немного проще. Измерить свои параметры, а потом воспользоваться специальными таблицами размеров, которых на данный момент представлено огромное множество. Вы не только решите вопрос, как определить размер бюстгальтера, но и выясните его для разных стран-производителей, а это тоже весьма важно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как определить размер бюстгальтера