Репейное масло для бороды: отзывы. Применение, рецепты

Видео: Репейное масло для бороды: ЧТО? КАК? ЗАЧЕМ?

Еще лет пять тому назад трудно было представить представителя золотой молодежи с окладистой бородой. Максимум, что они себе позволяли, — легкую небритость, свидетельствующую о бурно проведенной ночи, закончившейся в своей квартире.

репейное масло для роста бороды

И что мы видим сегодня? Улицы заполнили ламбресексуалы с ухоженными окладистыми бородами и в простой одежде. От них в восторге женщины и девушки всех возрастов, истосковавшихся по мужественным героям рядом с собой и порядком подуставшие от метросексуалов, помешанных на брендах и уходе за своей внешностью.

Если вы хотите встать в ряды «лесорубов», то помните, что этот стиль предполагает наличие пышной и ухоженной бороды. Но что делать, если природа не наградила вас пышной растительностью на лице? Ответ прост! Вам поможет репейное масло для бороды. Отзывы о нем, как и способы применения, представлены ниже, поэтому, ознакомившись с ними, вы сможете решить, подходит ли вам это средство.

репейное масло для бороды применение

Репейное масло: состав

Этот ценный и крайне востребованный в косметической промышленности продукт вырабатывают из корневища лопуха большого. Он содержит:

  • инулин, который превосходно очищает и дезинфицирует кожу, облегчая доступ питательных веществ к волосяным луковицам;
  • набор насыщенных кислот (пальмитиновую, стеариновую, олеиновую и пр.);
  • витамины A, P, E, C, B, предотвращающие сухость и ломкость волос, а также обеспечивающие приток крови к их фолликулам;
  • минеральные вещества и микроэлементы.

Благодаря такому насыщенному составу репейное масло давно и эффективно применяется в косметологии для создания средств ухода за шевелюрой. Как показывают отзывы, оно полезно и тем, кто мечтает об окладистой бороде. При этом, как и в случае с волосами на голове, специалисты рекомендуют сначала убедиться, что причина отсутствия или плохого роста растительности на лице не связана с гормональными нарушениями или заболеваниями внутренних органов, так как в этих случаях поможет только серьезное медикаментозное лечение.

Видео: Репейное масло

Репейное масло для бороды: применение




Существует несколько вариантов использования этого средства мужчинами с целью ухода за растительностью на лице. В частности, репейное масло для бороды (отзывы указывают на его безопасность) активно используют для компрессов. Также его вводят в состав различных масок, которые могут состоять из нескольких компонентов, включая жидкие аптечные витамины.

репейное масло с перцем для бороды

Как накладывать компресс

Когда обсуждается репейное масло для бороды, отзывы показывают, что хороших результатов можно достичь только при его регулярном использовании. Например, рекомендуется раз в неделю в течение 2-3 месяцев накладывать компресс. Делается это следующим образом:

  • лицо промывают теплой водой;
  • наливают в таз кипяток;
  • держат лицо над исходящим из него паром в течение 5-7 минут, накрывшись с головой большим махровым полотенцем;
  • заранее отрезают кусок марли размером 30 на 30 см;
  • пропитывают его репейным маслом (флакончик перед использованием нужно несколько минут подержать в руках, чтобы он нагрелся до температуры тела);
  • прикладывают марлю к подбородку;
  • закрепляют компресс на лице при помощи бинта, обмотав его вокруг головы;
  • через полтора-два часа повязку снимают и моют лицо теплой водой с мылом.

репейное масло для бороды отзывы

Маска

Главная жалоба, которую можно узнать из отзывов, касается того, что репейное масло плохо смывается. Такой недостаток можно смягчить, если использовать маски, которые к тому же содержат больше полезных ингредиентов за счет смешения нескольких природных продуктов. В частности, большой эффективностью пользуются варианты, в которых применяются касторовое и репейное масло. Для бороды из них готовят маску по следующему рецепту:

Видео: Масло для бороды BRADATO обзор и тестирование

  • взять по 0,5 ст. л. обоих масел;
  • перемешать;
  • слегка подогреть на водяной бане;
  • смочить пальцы в получившейся смеси и энергично втирать ее в кожу щек и подбородка, а также смазать бороду по всей длине.

Процедуру рекомендуется повторять через день в течение 1-2 месяцев и держать маску не менее часа. По истечении этого срока ее нужно смыть теплой водой с шампунем или любимым мылом.

Применение касторового масла для массажа

Как известно, для роста волос исключительно важно обеспечить хорошее кровоснабжение волосяных фолликул. Этого можно достигнуть, например, с помощью массажа. С этой целью используют репейное масло для роста бороды. Его слегка подогревают и наносят на мягкую щетку, которой проводят по щекам, энергичными массажными движениями, не слишком надавливая.

Видео: MINOXIDIL для бороды отчет о применения Миноксидила неделя 1

репейное масло цена в аптеке

Средства со жгучим перцем



Сегодня в аптеке продается множество мазей и настоек, которые могут стать эффективными компонентами для масок, способствующих интенсивному росту растительности на лица. К ним относится и всем хорошо знакомая перцовка. Ее уж много веков с успехом используют для борьбы с облысением неандрогенного типа. Используя репейное масло с перцем для бороды, можно избавиться от проплешин и стимулировать рост волос. Приготовить такое жгучее средство можно следующим образом:

  • берут 1 ст. л. аптечной перцовой настойки;
  • добавляют слегка подогретое репейное масло (цена в аптеке весьма доступная);
  • перемешивают;
  • наносят на подбородок, щеки и верхнюю часть шеи;
  • ждут 10-15 минут;
  • как только жжение станет нестерпимым, следует немедленно смыть маску с большим количеством воды.

Если средство используют впервые, то можно брать перцовку и репейное масло в пропорции не 1:1, а 1:2. Также рекомендуется не рисковать и сократить время процедуры.

Репейное масло для бороды: отзывы

Как и в случае с любым другим средством по уходу за внешностью, о масляном экстракте репейника можно услышать самые разные мнения. В частности, некоторые мужчины жалуются, что не почувствовали никакого эффекта от его применения. Но эти отзывы вовсе не означают, что репейное масло для роста бороды является малоэффективным. Ведь причины отсутствия или редкости волосяного покрова на лице мужчины могут быть обусловлены, например, сниженным уровнем соответствующих гормонов. В таком случае будет бессилен не только данный продукт, но и любое другое средство местного применения.

Если же говорить в целом, то отзывы большей частью положительные, так как борода не только становится гуще, но и ее волоски приобретают блеск и мягкость. Единственное, о чем не следует забывать, — необходимость тщательно вымывать масло после процедуры.

репейное масло для роста бороды

Для этого рекомендуется поле использования шампуня несколько раз ополоснуть лицо водой с небольшим количеством лимонного сока или ускуса.

Теперь вы знаете, чем полезно для бороды репейное масло. Цена в аптеке за 100 мл этого средства колеблется от 40 до 200 рублей в зависимости от производителя и добавок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Репейное масло для бороды: отзывы. Применение, рецепты