Как применять масло репейное

Видео: КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

Всем известно растение лопух. В старые времена уже применяли отвар из корней лопуха –им ополаскивали волосы для того, чтобы они быстрее росли, были гуще и крепче. А вот знаете ли вы о том, что репейное масло производят из лопуха? Репейник, или лопух большой – таково правильное наименование данного растения. Масло репейника очень богато разнообразными полезными веществами: минералами, витаминами, эфирными маслами, насыщенными жирными кислотами. В его составе имеется вещество инулин, способствующее детоксикации, он ускоряет течение обменных процессов в коже и улучшает состояние микрофлоры.

Видео: Как применять репейное масло для бровей и ресниц (рост, густота, укрепление)

Как применять масло репейное

Благодаря уникальнейшему сочетанию и набору всех веществ, репейное масло является очень популярным средством для улучшения состояния волос и активизации их роста. Помимо этого, оно весьма положительно влияет на ногти, и на кожу. Если вы не знаете, как применять масло репейное, то скажем, что его можно применять как в чистом виде, так и в сочетании с разными ингредиентами - как добавку к маскам, бальзамам, шампуням, кремам.




Показания к использованию репейного масла: хрупкие и тонкие волосы, ногти и ресницы- секущиеся кончики волос- выпадение волос- себорея- безжизненные и тусклые волосы- экзема- угревая сыпь- для усиления роста волос, а еще замечательно помогает репейное масло от перхоти.

Если вы имеете одну из данных проблем, то можете посмотреть, как применять масло репейное, так как существуют определенные правила его использования. К примеру, наносить на волосы рекомендуется в немного подогретом виде, легко втирая по поверхности головы. Перед использованием масла волосы надо вымыть и немного подсушить. После того, как нанесли масло или маску с ним, лучше всего укутать голову полотенцем и полиэтиленом. Выдержав данную маску определенное время, можно даже нанести репейное масло для волос на ночь, потом ее надо смыть при помощи деликатного шампуня. Бывает так, что удаление с волос репейного масла вызывает определенные проблемы. Чтобы они не появлялись, можно смешивать масло репейника с яичными желтками и использовать как маску.

Еще один метод использования масла репейника - маски для ногтей. Для того чтобы укрепить слабые, слоящиеся ногти, можно втирать в кутикулу и ногти теплое масло. Чтобы усилить эффективность данной процедуры, можно сначала распарить в теплой воде кожу рук. Для получения хороших результатов следует проводить подобные маски каждый день на протяжении месяца.



Еще можно сказать, как применять масло репейное для проблемной кожи. Экзема, воспаления, угревая сыпь – все это можно эффективно лечить с применением репейного масла, которое можно добавлять в маски кремы, лечебные препараты, однако исключительно после консультации с врачом.

Видео: РЕПЕЙНОЕ МАСЛО,КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО?? Dima Mido

Этот очень популярный продукт также применяют для активизации роста ресниц. Наносить его на ресницы следует при помощи ватного тампона или щеточки. Лучше не проводить эту процедуру прямо перед тем, как лечь спать, а дать маслу хорошо впитаться. В противном случае можно испачкать белье и получить отеки около глаз. Остатки масла лучше удалить через 30 минут.

Если в прежние времена в продаже было исключительно обычное масло репейника, то сейчас производители значительно расширили ассортимент. Сегодня существует огромный выбор с разнообразными добавками, которые придают репейному маслу дополнительные качества. К примеру, масло, в которое включен экстракт красного перца помогает усилению кровообращения и активизирует рост волос. Еще можно увидеть репейное масло с добавлением ромашки, которая помогает успокоить кожу головы, устранить перхоть и зуд, придать блеск волосам. Репейное масло с добавкой прополиса неплохо помогает при медленно растущих и поврежденных волосах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как применять масло репейное