Как сделать голливудскую укладку дома? Голливудские укладки для волос (фото)

Когда речь заходит о ярких выходах «в свет», грандиозных встречах в вечерних платьях, невольно вспоминается мир шоу-бизнеса и красная ковровая дорожка. Именно в этом месте звезды кино, сцены или театра демонстрируют сногсшибательные наряды, поразительные прически и стильный макияж. Над образом каждой актрисы или певца перед выходом на красную дорожку трудится команда профессионалов: визажист, парикмахер, стилист, дизайнер, мастер ногтевого дела. Особым местом встреч считается кинокомпания «Голливуд», давшая начала карьерной жизни тысячи актеров и актрис. Но «Голливуд» - это не только компания, но еще и стиль, который очень популярен среди девушек.

Голливудская укладка – эпоха гангстеров в Чикаго

Когда речь заходит о стиле 50-х или 60-х годов Америки, то невольно вспоминаются первые модели и красавицы, которые блистали не только на обложках журналов, но уже и вовсю крутились на экранах телевизоров и кинотеатров. Голливудские укладки – это целая эпоха, которая сегодня считается эталоном женственности, яркости и популярности. Пора раскрыть секрет, как делаются голливудские волны, чтобы каждая обладательница прекрасной шевелюры могла блеснуть на важном торжестве, красной дорожке или тематической вечеринке.голливудская укладка

Стильно, ярко и эксцентрично – прическа для выхода «в свет»

Чтобы блистать на вечеринке и быть в центре внимания, нужно не только тщательно продумать свой наряд, но и образ в целом, касаясь и макияжа и прически. Чтобы понять, как сделать «голливудскую» укладку, нужно уяснить главное правило такой прически: ее отличительная черта состоит в гладкости форм, аккуратных волнах, сдержанном стиле. Создание волн – очень сложная процедура, ведь в таком случае получить гладкие, ровные их формы можно лишь при правильном закручивании. Идеальные волны можно получить, если закручивать волосы все в одном направлении и на одной высоте. Голливудские укладки подходят девушкам на волосы любой длины, поэтому сделать такую прическу может каждая, главное - знать пошаговую инструкцию по ее созданию.голливудская укладка фото

Видео: Голливудские локоны на длинный волос. Приглашение на курс "Свадебные прически и укладки"

Поэтапный разбор: как сделать гладкие волны на волосах?

Красивый образ складывается из мелочей, но если речь заходит о прическе, то нужно знать подробно, как ее сделать, чтобы она и выглядела стильно, и держалась долго. Голливудская укладка – это особая форма прически, здесь полностью отсутствуют заколки, невидимки или резинки. Прическа состоит только из правильно уложенных волн из волос. Как их сделать?

  1. Для начала нужно тщательно расчесать волосы.
  2. Завить волосы по всему периметру головы (желательно все пряди, ведь в таком случае прическа получится более женственной и красивой).
  3. Использовать для завивки лучше бигуди или плойку для выпрямления.
  4. Закручивать волосы нужно в одном направлении (все прядки должны быть закручены либо наружу, либо внутрь).
  5. После закручивания наступает самый ответственный момент: нужно правильно раскрутить бигуди или плойку. Не нужно вытягивать прядь, чтобы получился вьющийся локон. Наоборот, требуется раскрутить бигуди в ровном положении, не вытягивая локон.
  6. Когда все прядки будут закручены, бигуди сняты, то нужно приступить к укладке.
  7. Переложите все прядки на один бок.
  8. Нанесите мусс на расческу (с редкими зубцами и желательно деревянную) и расчешите все волосы. Использовать нужно как можно более широкую расческу, например «линеечку».
  9. Расчесывать нужно так, чтобы получились гладкие, ровные и одинаковые волны по всему периметру волос до самых кончиков.
  10. Закрепить результат при помощи фиксирующего лака для волос.

На этом укладка "Голливудские локоны" завершается. Ее исполнение достаточно простое, но преимущество такой прически в том, что она легко сочетается с яркими блестящими аксессуарами (чем крупнее, тем лучше).голливудские укладки

Особенности укладки




Нельзя не сказать про то, что идут такие прически далеко не всем. Если вы обладательница круглого овала лица или же прямоугольного, то стоит отказаться целиком и полностью от этой прически.

Видео: Как сделать Голливудские локоны. Видеоурок. Ретро прическа в стиле 30-х - 40-х /Hollywood wave

Стоит запомнить, что голливудские укладки делаются только на волосы одной длины. Например, если у обладательницы шевелюры имеется стрижка «каскад» или «лесенка», то от такой прически точно стоит отказаться.

Выигрышно такая прическа смотрится именно в том случае, если все пряди сведены на одну сторону. Это и отличает данную укладку ото всех остальных. Если женщина хочет выглядеть действительно сногсшибательно, то не стоит забывать об объеме, который играет решающую роль в этой прическе. Хоть и волны визуально увеличивают пряди волос, этого порой может быть недостаточно. На тонких и редких волосах нужно делать начес у корней. Сложность такой прически будет сразу очевидна – очень трудно прикрыть «хаос» от начеса, но без него на тонких волосах не обойтись.как сделать голливудскую укладку

Инструменты и приспособления для голливудской прически

Сделать прическу окажется не таким уж и сложным процессом, но для ее создания нужно знать, что иметь нужно для этого под рукой.

Видео: ГОЛЛИВУДСКИЕ ЛОКОНЫ! Советы, Секреты и Трюки

  1. Так как «голливудские» укладки держатся исключительно на чистых волосах, то после душа потребуется высушить пряди – нужен фен.
  2. Приводить волосы в порядок можно используя только расческу с крупными и редкими зубчиками (желательно использовать деревянную).
  3. Сделать волны как у голливудских звезд можно только при помощи крупных бигуди или широкой плойки.
  4. Для создания комбинированных укладок потребуются зажимы.
  5. Для фиксации укладки потребуется мусс и лак.

На этом список необходимых инструментов заканчивается. Такой набор есть у каждой женщины, а значит сделать самой себе такую прическу может любая.голливудская укладка волос

Звезды выбирают именно эту прическу



Эта форма волос особенно популярная среди звезд «Голливуда» и до сих пор пользуется популярностью именно голливудская укладка. Фото многих известных актрис и певиц доказывают тот факт, что это действительно востребованная форма волос среди девушек всех возрастов.

Такая прическа подходит ко многим вечерним нарядам, яркому макияжу и, конечно, красной помаде. Укладка «голливудская» волна стала настоящим достоянием в мире шоу-бизнеса, который выражает дух ушедших десятилетий, особого стиля и первых красоток, появившихся на экранах телевизоров и обложках журналов.укладка голливудские локоны

С чем можно сочетать голливудскую укладку?

Особенность этой прически состоит не только в сдержанном стиле, особой гладкости волн и аккуратности, но и универсальности. Такая прическа легко комбинируется со многими другими видами причесок. Пучок, начес – при помощи этих элементов станет лучше любая «голливудская» укладка. Фото ярких примеров позволяют увидеть, как комбинируются «голливудские волны». Например, популярный вариант сочетания – это пучок. Если волосы длинные, то от него стоит отказаться, а вот на средних прядках это сочетание будет выглядеть наиболее выигрышно.

Видео: Укладка волос/Голливудские локоны/локоны плойкой

Чтобы сделать такую прическу, нужно добавить к выше изложенной инструкции еще пару пунктов. Итак, после того как получится «голливудская волна», нужно взять пряди волос и закрепить ее на одном боку или на затылке при помощи резинки или заколки. Важно учесть один момент: в таком случае нельзя натягивать пряди, а нужно держать в максимально расслабленном состоянии и в собранном виде. После этого закручивается стандартный вид пучка: делается неплотный жгут или спираль и укладывается по кругу возле резинки. Пучок в итоге закрепляют невидимками и шпильками, а саму прическу еще раз расчесывают и обильно используют фиксирующий лак для волос.укладка голливудская волна

Красивая укладка – гарант внимания к ее обладательнице

Сделать такую прическу можно дома. Не обязательно ходить к стилистам или профессиональным парикмахерам, ведь для этого не нужно особых знаний и специального набора инструментов. Самое главное, что потребуется для такой прически – это желание и терпение, ведь в таком случае должна получиться идеально гладкая, волнистая голливудская укладка. Волос должен быть вымыт, чист и высушен, и только в таком случае прическа, сделанная за 10 или 30 минут (в зависимости от опыта), будет держаться максимально долго. Такая укладка – это праздничный вариант, поэтому делать ее лучше на какие-то особые торжества или вечерние мероприятия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать голливудскую укладку дома? Голливудские укладки для волос (фото)