Вечерняя укладка волос для коротких волос

Видео: Укладка феном короткие волосы

На коротких волосах можно сделать красивую и оригинальную укладку, причем времени на это требуется намного меньше, чем для создания прически на длинных локонах. Рассмотрим основные виды укладок для коротких волос.

Типы укладок на короткие волосыукладка волос для коротких волос

От того, какая сделана укладка волос для коротких волос, зависит образ женщины. Именно поэтому рекомендуется сначала поэкспериментировать дома с несколькими вариантами причесок. Это поможет подобрать наиболее подходящую укладку и «набить руку».

Видео: Укладки для коротких волос: 3 стильные идеи | G.Bar | Oh My Look!

Взъерошенная челка

Этот вариант можно назвать экспресс-укладкой, которая очень удобна для определенных случаев. Для создания такой прически достаточно иметь при себе пенку или мусс для укладки. Средство надо просто нанести на челку, и после этого нужно взъерошить пряди взбивающими движениями. Необходимо это сделать до того, как пенка или мусс высохнут. Такая укладка волос для коротких волос подойдет и для повседневности, и для вечерняя укладка на короткие волосыособенных случаев.

Гладкие волосы

Такой метод понравится дамам, у которых очень мало времени на создание прически. Согласитесь, что особые случаи иногда наступают очень неожиданно. Чистые волосы нужно просто расчесать, немного сбрызнуть лаком, и укладка будет держаться достаточно долго.

В случае если состояние волос не идеально (их нужно мыть), то можно создать «мокрую» укладку. Для этого понадобится гель, который наносится на всю длину волос, затем боковые пряди и челка зачесываются назад.




Челка набок

Видео: Вечерняя укладка для коротких волос

праздничная укладка на короткие волосы

Укладка волос для коротких волос может быть достаточно интересной и особенной, если провести небольшой эксперимент с челкой. При помощи фена ее можно приподнять и затем уложить прядь вниз. Перед этим следует нанести немного пенки на челку. Оставшиеся волосы можно зачесать назад, зафиксировав лаком.

Ретро-прическа

Ничто так не привлекает внимание, как вечерняя укладка на короткие волосы в ретро-стиле. Для ее создания можно использовать бигуди, при помощи которых получаются оригинальные кудри. Однако ретро-прическа может предполагать и волны, в этом случае придется немного постараться.

уложенные назад волосы

Прядки, которые должны будут в конечном итоге образовывать волны, нужно очень хорошо обработать гелем, расчесывать их надо очень частой расческой. Волна формируется методом направления волос то в одну сторону, то в другую. На каждом повороте прядь фиксируется зажимом (например, невидимкой). Когда волны будут выложены, их необходимо зафиксировать лаком, а когда он высохнет, можно убирать зажимы. Праздничная укладка на короткие волосы готова.

Видео: Вечерняя укладка коротких волос



Укладка с аксессуарами

Красивые заколки и прочие аксессуары могут украшать не только длинные волосы. Стильное дополнение подойдет и коротким стрижкам. Это может быть лента (повязка), одна большая заколка, невидимки с красивыми камнями и т.д.

Приподнятая челка

Многие люди недооценивают приподнятые челки, и это не правильно. Особенно хорошо подходят такие укладки круглолицым красавицам. Укладка волос для коротких волос с приподнятыми прядками спереди визуально удлиняет лицо и подчеркивает глаза. Для создания такого образа понадобятся фен и расческа-брашинг. Челка просто высушивается в нужном направлении и затем закрепляется лаком с сильной фиксацией. Оставшиеся волосы также высушиваются феном с использованием аналогичной расчески, но уже меньшего диаметра.

Видео: Прическа для длинных и средних волос. Вечерняя, на выпускной

Уложенные назад волосы

Если уложить прядки назад, то прическа будет смотреться достаточно оригинально. Объем волосам спереди придается при помощи начеса, который фиксируется лаком, оставшиеся прядки укладываются назад (перед этим на них нужно нанести мусс).

Преимущества коротких стрижек

Какая бы укладка для волос ни была сделана, короткая стрижка предполагает, что шея будет открыта, а это дает прекрасную возможность дополнить образ подходящими колье или серьгами, которые всегда смотрятся очень красиво.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вечерняя укладка волос для коротких волос