Вечерние прически на "каре": акутальные варианты и инструкции по их созданию

Не каждая девушка предпочитает оставлять длинные волосы. Многим не хочется ежедневно собирать в какую-то композицию пряди, тратить на уход уйму времени. С короткой стрижкой все намного проще: их легче вымыть и высушить, потому, выбирая подходящую форму прически, многие выбирают стрижку «каре». Это самая популярная форма, ее длина обычно еле касается линии плеч. По своей укладке эта стрижка проста, особенно на работу или учебу, но если речь заходит о торжествах, то девушки всерьез задумываются, какие вечерние прически на «каре» с можно сделать дома?вечерние прически на каре

Вариант причесок на короткие волосы

«Каре» давно относится к коротким стрижкам, но и на такие пряди можно сделать оригинальные, женственные и красивые укладки. Вечерние прически на «каре» условно можно разделить на несколько основных групп:

  • Высокие собранные.
  • Пучки, собранные внизу.
  • Распущенные (завитые).
  • Ассиметричные.
  • Сложные (с использованием накладных прядей).

Каждый представленный вариант подбирается индивидуально под овал лица, наряд и событие. Стоит рассмотреть в отдельности некоторые интересные и популярные вечерние прически на «каре».вечерние прически на стрижку каре

Кудри – стильная укладка на волосах любой длины

Универсальным и самым популярным вариантом считаются кудри, завитые локоны. На стрижках «каре» выглядят особенно женственно такие варианты, но чтобы не быть банальной, стоит попробовать голливудские волны, которые придадут любому вечернему наряду особую эстетику и изящность.

Как сделать голливудские локоны на стрижке «каре»?

  1. Расчесать тщательно волосы.
  2. Завить пряди, используя бигуди или плойку в одном направлении и на одной длине.
  3. После завивки нужно взять расческу с редкими зубцами и расчесать волосы.
  4. При помощи долгого расчесывания получить гладкие, ровные волны на волосах.
  5. При желании кончики волос можно закрутить и аккуратно уложить (прикрепить волосы к основанию головы).
  6. Если хочется, то можно добавить яркий блестящий аксессуар на вечерние прически на «каре». Фото многих примеров доказывают, что крупные аксессуары смотрятся куда симпатичнее.
  7. Закрепить результат лаком для волос.



вечерние прически на удлиненное каре

Такие вечерние прически на «каре» особой популярностью пользуются у знаменитостей, например, у певиц или актрис на красных дорожках.

Пучки в сочетании с кудряшками – женственно и аккуратно

Вечерние прически всегда отличаются своей изысканностью, утонченностью. На важное мероприятие хочется надеть все самое лучшее, и вдобавок к этому сделать стильную укладку. Выбирая длинное вечернее платье, особое внимание стоит уделить прическам в форме пучка. На «каре» пучки лучше делать на затылке в самом низу, и дополнять все это красивыми струящимися кудрями.

Как сделать вечерние прически на стрижку «каре» в форме пучка?

  1. Тщательно расчесать волосы и завить в кудри или легкие локоны.
  2. Разделить пряди на две части по горизонтальному пробору.
  3. Верхнюю часть волос на время закрепить и убрать заколкой.
  4. Нижнюю прядь нужно закрутить в пучок, собирая волосы в хвост и закручивая их в жгут, или же закрепить волосы в хвостик и при помощи начеса сделать на прядках большой объем, затем аккуратно закрепить их, чтобы придать форму шара.
  5. Получившийся пучок закрепляется фиксирующим лаком.
  6. Верхние пряди нужно протянуть к пучку и закрутить по форме «улитку» в одну сторону, под основание пучка.
  7. Используя большой аксессуар, например искусственный цветок, прикрепить его сбоку пучка.
  8. Зафиксировать прическу лаком для волос.

Вечерние прически на удлиненное "каре"



Стрижка такой формы отличается тем, что передние пряди, в отличие от волос на затылке, намного длиннее. Для таких волос особенно здорово подходят начесы и разного рода его применение, и потому этому элементу стоит уделить особое внимание, выбирая вечерние прически на «каре». Фото многих примеров демонстрируют, что начесы делают любую укладку яркой и более красивой.

Так, например, для создания красивого и элегантного стиля на вечернее мероприятие нужно сделать начес на макушке. За счет длинных прядей весь «хаос» будет прикрыт, и получится стильная, гладкая и объемная укладка.

вечерние прически на каре фото

Укладка с начесом

Сделать ее можно так:

  1. Тщательно расчесав волосы и выпрямив их до идеального состояния, нужно разделить их на несколько частей. Все верхние пряди убрать на время. Боковые волосы также закрепить, чтобы не мешались.
  2. Затем на получившихся посередине прядях делается начес. Берется отдельная часть волос и начесывается в направлении от кончиков к основанию. Сделать это можно при помощи тонкой расчески с частыми зубцами. Начес делается только на тех волосах, что оказываются на макушке. Те пряди, что будут ниже, не нужно делать объемными.
  3. Зафиксировав лаком начес, нужно взять боковые пряди и расчесать их до гладкого состояния. Используя обильное количество геля, мусса и лака, сделать гладкие виски. Так как пряди длинные, то закрепить их кончики нужно под начесом, используя невидимки.
  4. Верхние пряди нужно также тщательно расчесать и уложить поверх начеса и закрепленных под них волос. Главное, чтобы визуально все было гладко, объемно и аккуратно.

Выбирая среди огромного разнообразия прически, подходящие под стрижку «каре», стоит рассматривать все возможные варианты, ведь на коротких волосах намного проще что-то изменить и проводить эксперименты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вечерние прически на "каре": акутальные варианты и инструкции по их созданию