Прическа на выпускной своими руками - стильный и элегантный образ готовить нужно заранее

Видео: Свадебные прически с фото, для волосы любой длины!

Важным событием из жизни школы или университета можно считать выпускной. Этот праздник всегда ассоциируется с грустным расставанием и безупречными нарядами выпускников. Но как даже среди таких красивых платьев и укладок выглядеть необычно, стильно и изящно? Какая прическа на выпускной, своими руками созданная, может идеально сочетаться с выбранным платьем и не растрепаться даже во время активных танцев?прическа на выпускной своими руками

Выбор формы прически

От того, какой выбран наряд, будет зависеть, какая будет сделана прическа на выпускной своими руками. Прическа должна быть подобрана не только под платье девушки, но и под овал лица, под активность выпускницы и длину волос. Если девушка – счастливая обладательница длинных волос, то можно действительно поэкспериментировать и сделать оригинальную укладку, которая подчеркнет женственность образа, элегантность и стиль.

Образ выпускницы можно условно разделить на несколько популярных категорий:

  • Строгий наряд.
  • Летящий романтический образ.
  • Клубный вариант.

Строгие наряды – это элегантные вечерние платья, обтягивающие фигуру и подчеркивающие основные ее достоинства в сочетании со сдержанными «заправленными» гладкими прическами. Очень часто в основе таких укладок лежит какой-то вид пучка или же «голливудские кудри».

Для летящего романтического образа стоит выбирать легкие платья, струящиеся и нежных цветов. В сочетании с таким нарядом лучше делать прически с распущенными волосами. Здесь уместно использовать локоны, кудри, начесы, хвосты, плетения косичек и колосков, «Французских водопадов».

Видео: Украшения для дома/волос своими руками Венок/корона + цветок/роза из листьев




Для третьего типа можно выбирать яркие и неординарные укладки, объемные формы и начесы, средние кудри, крупные пучки. В качестве платьев обычно выступают короткие мини, а также коктейльные варианты.

Длинные волосы – веский повод придумать что-то оригинальное

Выбирая красивые прически на выпускной, стоит отметить ряд популярных вариантов, которые все чаще и чаще используются девушками как для самостоятельной их реализации, так и руками профессиональных парикмахеров.

Прически с цветами – один из самых модных трендов, буквально, заполонивший головы выпускниц. Действительно, при помощи таких аксессуаров образ становился необычайно стильным и естественным, красивым, нежным и женственным. В качестве основных видов укладок выступают: заплетенные кудри, пышные начесы, асимметричные пучки и упругие мелкие кудряшки.

Цветки вплетаются в волосы либо в большом количестве (в таком случае используются мелкие аксессуары), либо в единичном варианте (аксессуар крупный и должен выделяться по цвету от оттенка волос). выпускные прически на длинные волосы для девочек

Укладки с плетением

Окажется стильной и прическа на выпускной, своими руками сделанная, где присутствуют элементы плетения: косички, колоски, «водопады» и так далее. Их особенность заключается в необычности формы – девушки не используют примитивный способ плетения из трех прядей, а экспериментируют с различными вариациями, от 4 до 6 прядей. Крупные, объемные косы дополняются начесом или вытягиванием волос для придания большего объема прическе. В качестве аксессуаров для таких укладок используются ленты, которые очень часто вплетаются в сами косички или колоски.

Видео: DIY:КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ-ТРАНСФОРМЕР НА ЛЕТО ? БЫСТРО И ЛЕГКО



Подобные выпускные прически на длинные волосы для девочек делаются быстро и держатся до самого утра, поэтому, выбирая вариант, опираясь на его устойчивость, стоит использовать именно укладки, где присутствуют различные виды плетения волос.красивые прически на выпускной

Высокие прически

Для ярких и экстравагантных девушек придуманы куда более заметные в толпе виды укладок: объемные, крупные и элегантные высокие прически. Они всегда пользуются популярностью, особенно у девушек с небольшим ростом, ведь визуально такая деталь увеличивает образ, и выпускница уже кажется куда более высокой, но тут еще важно подобрать туфли на каблуке.

Видео: Банты в школу. Как сделать банты своими руками

Высокие прически обычно делаются только с начесом. Хотя такая прическа на выпускной своими руками выполнена, для волос – это не самая приятная процедура, но подобная укладка точно выделит ее обладательницу среди других девушек. Начесы делаются на самой макушке и аккуратно заглаживаются самыми верхними прядями. Простор фантазии здесь велик: можно оставшиеся волосы закрутить, аккуратно прикрепить к пучку, разложить кудри по всему периметру головы и украсить цветами и так далее. прически на выпускной пошагово

Совет от профессионалов

Выбирая вариант прически на выпускной, пошагово делая какую-то укладку, можно добиться отличного эффекта, потратив на это лишь фиксирующий лак для волос. Профессиональные стилисты и парикмахеры дают выпускницам много советов и рекомендаций, но среди них есть самый главный. Чтобы выбрать красивые прически на выпускной и выглядеть на торжестве прекрасно, нужно лишь заранее потренироваться, примерив платье с выбранной укладкой.

Видео: Как встречать новый 2016 год.

При этом самостоятельное создание укладки – это не только экономный вариант, но и такой же стильный, но здесь опять действует главное правило специалистов в мире моды: заранее нужно пробовать делать на себе укладки и смотреть – подходят они или нет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прическа на выпускной своими руками - стильный и элегантный образ готовить нужно заранее