Все о прическе "кудри на бок"

Видео: Прически для длинных волос кудри на бок

кудри на бокТакая укладка, как кудри на бок, позволяет быстро и легко создавать женственный и изысканный образ без особых усилий. Если ее дополнить различными блестящими аксессуарами, то прическа вполне будет приемлема для похода в театр и даже для свадебного торжества.

Видео: Прическа на бок на средние волосы кудри фото

Этапы создания

Для того чтобы создать прическу "кудри на бок", конечно же, нужны локоны. Для этого используют бигуди необходимого диаметра. Здесь следует учесть то, что круглолицым девушкам не подходят мелкие кудряшки, они визуально сделают лицо еще шире. Практически всем женщинам подойдут крупные завитки, которые будут спускаться на одно плечо, открывая при этом шею. С целью экономии времени для получения локонов можно воспользоваться горячей плойкой. Она поможет и в том случае, если под рукой не оказалось бигуди.

Видео: Лучшая прическа на выход

Когда завитушки будут готовы, их необходимо разделить пальцами на более мелкие пряди и зафиксировать лаком. Как вариант, можно создать эффект мокрых волос или распушить локоны. Теперь необходимо завести кудри на бок, подкалывая при этом волосы. Отлично подойдут для этой цели невидимки, сверху прическу можно украсить разнообразными заколками, бантами и проч.




кудри на бок фотоПоследний этап создания укладки – сбрызнуть волосы лаком. Если прическа создается для похода на вечеринку или какое-нибудь торжество, то можно использовать фиксирующее средство с блестками.

Варианты укладок

Для прически "кудри на бок" профессионалы зачастую используют различные плетения. Например, это могут быть несколько косичек, которые будут охватывать затылок, или "рыбий хвостик". Очень нежный, женственный и романтичный вариант – вплетение живых цветов в прическу.

Преимущества укладки

Основной плюс прически "кудри на бок", фото которой присутствуют в качестве примера в статье, является ее универсальность. Она отлично подходит и для деловых встреч, и для занятий в вузе, и для похода в ресторан, а также для множества других мероприятий.



как сделать кудри на бокОсобенно хорошо смотрится эта укладка, если для торжества выбрано платье с открытой спиной. Таким образом можно и похвастаться красивыми локонами, и продемонстрировать красивый вырез.

Прическа подходит для любого случая, но необходимо очень тщательно подбирать аксессуары к ней, так как не все они будут уместны в том или ином месте. Совсем не важно, будут спущенные на одно плечо локоны немного растрепанными или они останутся гладкими, в любом случае такая прическа просто не сможет не привлечь к себе внимания мужчин. Она прекрасно демонстрирует красивые плечи и шею, а для того чтобы добавить немного сексуальности образу, можно надеть длинные серьги.

Помимо того что она подчеркнет достоинства внешности, при помощи такой прически можно удачно скрыть некоторые недостатки, например, асимметрию в контуре лица и короткую шею. Можно дополнить ее накладными прядями - тогда волосы будут казаться густыми и пышными.

Самое главное заключается в том, что с тем, как сделать кудри на бок, могут разобраться даже школьницы, ведь сложного здесь ничего нет. При этом красивая прическа гарантирована.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все о прическе "кудри на бок"