Как сделать волосы густыми: способы и народные рецепты

Видео: От выпадения волос- мои советы! Сильные, густые волосы в домашних условиях!

Ни одна женщина задавала вопрос «Как сделать волосы густыми?» К сожалению, природа не всех красоток наделила такой особенностью. Если взглянуть с научной точки зрения, то густота напрямую зависит от количества волосяных фолликулов на голове, только вот величина эта заложена на генетическом уровне, поэтому изменить ее не сможет даже самое дорогое лечение. Не стоит расстраиваться, ведь в наше время возможно все, и сделать волосы гуще и толще не составит особого труда. По крайней мере, попытаться стоит.

Начнем с самого простого. Как сделать волосы густыми с помощью наращивания? Очень просто. Для этого придется обратиться за помощью в парикмахерскую. Существуют два способа наращивания волос: холодный и горячий. При холодном способе наращиваемые волосы крепятся к натуральным с помощью клея или металлических клипс. При горячем способе крепление накладных прядей осуществляется с помощью капсул, которые наполнены смолой. Чтобы произошло соединение, используется специальный прибор. Наращивание волос позволяет быстро и без особых усилий получить густые волосы.

Альтернативой наращивания являются накладные пряди. Этот способ менее затратный, чем предыдущий, но с его помощью любая женщина может кардинально преобразиться. Что для этого нужно? Купить натуральные или искусственные накладные пряди и прикрепить их к своим волосам с помощью заколки. Если все правильно сделать, то отличить настоящие волосы от накладных будет очень сложно. Лучше все в качестве накладных прядей использовать натуральные волосы: они выглядят более естественно, к тому же их можно красить, укладывать и выпрямлять утюжком.

Видео: Народные средства от выпадения волос. ЛЕЧЕНИЕ выпадения волос народными средствами




Это были самые простые способы, дающие ответ на вопрос «Как сделать волосы густыми?». Теперь поговорим об остальных методах. Начнем с того, что визуально сделать волосы густыми может шампунь для объема. Лучше всего выбирать жидкий и прозрачный шампунь, так как в нем содержится небольшое количество красящих веществ. Также можно начать пользоваться кондиционерами, которые также призваны придать объем. Выбирая это средство, обратите внимание на его состав: в идеале он должен состоять из натуральных компонентов: чем больше их, тем лучше.

Если вы все еще не можете разобраться в том, как сделать волосы густыми, обратите внимание на свое питание. Иногда бывает, что волосы выглядят болезненными и безжизненными из-за того, что им не хватает витаминов. В первую очередь они нуждаются в достаточном количестве таких витаминов, как В, С, А и Е. Если в вашем рационе мало продуктов, содержащих эти витамины, начните их употреблять ежедневно. Также в целях профилактике можно пропить комплекс витаминов. Лучше всего купить в аптеке комплексный препарат для улучшения состояния не только волос, но и кожи, ногтей.



Можно ли сделать волосы гуще с помощью народных рецептов? Конечно. Чтобы сделать волосы густыми, попробуйте что-нибудь из описанного ниже:

Волшебная маска для волос: смешайте стакан кефира с 1 ч.л какао и 1 яйцом в порошок. Полученную смесь наносить на волосы в три приема: сначала нанести одну часть, подождать, пока она высохнет и нанести еще одну. После этого опять нанести третью часть смеси. Подержать на волосах 20-25 минут и смыть теплой водой с использованием детского шампуня. По возможности повторять процедуру через день.

Видео: Народные Средства Лечения Выпадения Волос [Способы Лечения Выпадения Волос]

Рецепт для стимуляции роста и питания волос: по 2 ст.л розмарина, шалфея, базилика и сушеной мяты смешать с 3 каплями мятного масла и 5 каплями лавандового масла, добавить 2 стакана яблочного уксуса (натурального). Если волосы сухие, то количество уксуса следует уменьшить примерно вдвое. Травы предварительно следует растолочь. Всю смесь настаивать в стеклянной банке на протяжении двух недель. Взять 2 ст.ложки готового настоя и развести его в стакане теплой воды. После этого втереть в кожу головы массажными движениями. Смыть на следующий день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать волосы густыми: способы и народные рецепты