Несколько способов как сделать волосы объемными

Видео: КУДРИ УТЮЖКОМ! На КАРАНДАШЕ! ШПАЖКЕ! 3 Новых Необычных Способа Сделать КРАСИВЫЕ Локоны!

Объемные и пышные волосы – мечта большинства женщин. Многие страдают по причине того, что их волосы выглядят недостаточно объемными и тонкими. Хорошим выходом из этого положения может являться химическая завивка, но ни для кого не секрет, что она очень негативно сказывается на состоянии волос. Именно поэтому следует применять более щадящие методы для придания волосам объема.

Как сделать волосы объемными? Подбираем шампунь

Сделать тонкие волосы объемными можно с помощью специальных шампуней – это самый простой способ. Использовать можно как обычные, так и профессиональные шампуни. В первых чаще всего для того чтобы придать волосам максимальный объем используется силикон. С его помощью волосы становятся не только объемнее, а так же более упругими, блестящими и шелковистыми. Минут таких шампуней – это частота их использования, так как волосы от них достаточно быстро грязнятся, мыть голову придется каждый день.

Профессиональные шампуни включают в свой состав протеины и кератины. Действие этих компонентов очень отличается от простых шампуней. Средства с силиконом решают проблему объема волос только визуально, когда профессиональные шампуни питают и укрепляют волосы изнутри. Именно поэтому их желательно использовать комплексно вместе с бальзамом или кондиционером-ополаскивателем.

Как сделать волосы объемными? Средства для укладки




Как сделать длинные волосы объемными? Одним из действенных способов придания волосам объема, является применение средств для укладки – пенок, муссов и гелей. Добиться увеличения объема прически возможно при специальных приемах укладки. Так, допустим, пенку или мусс следует наносить на корни волос, распределяя по всей длине и феном приподнимать волосы от корней.

Также возможно обратиться за помощью к специалистам, а именно в салон красоты. Там при желании подберут линию подходящую именно вашей структуре и состоянию волос. В арсенале мастера находиться огромнейшее количество ухаживающих средств для лечения и придания волосам объема.

Видео: 3 способа получить объёмные волосы - Все буде добре - Выпуск 648 - 06.08.15

Как сделать волосы объемными? Выбираем подходящую прическу

Для того чтобы волосы выглядели более объемными нужно правильно подобрать прическу. Чаще всего – это будет стрижка, потому что чем длиннее волосы, тем менее объемными они кажутся. Это может быть как средняя длинна волос с рваными концами, так и короткая ступенчатая стрижка, оба варианта прически достаточно объемны.



Стрижка будет смотреться более объемной при правильной укладке. Приподнять волосы у корней поможет фен с диффузором и разными насадками. Следует помнить, что воздух при сушке волос не должен быть слишком горячим, иначе у волос со временем пропадет здоровый блеск, волосы станут сухими и ломкими.

Для получения визуального объема так же можно сделать американское мелирование - покраска волос в три или четыре оттенка. Следует подметить, что этот вид мелирования выполнять должен только специалист. Не стоит самостоятельно экспериментировать, так как возможный результат может, мягко говоря, не порадовать.

Как сделать волосы объемными? Наращивание волос

Возможно, использовать более кардинальный метод – нарастить волосы. Эта процедура достаточно дорога, но очень эффективная.

Видео: КАК Сделать ОБЪЕМные ВОЛОСЫ?! Объемная Прическа!

Для придания волосам объема наращивается от 100 до 150 прядей. Обязательным условием для наращивания волос является, длинна собственных волос, она должна составлять не менее 5 см. Место, где крепятся наращенные пряди к собственным волосам абсолютно незаметно. Да и ухаживать за наращенными волосами достаточно просто. Носить их возможно до полугода. Все мелочи и нюансы мастера в обязательном порядке обговаривают с каждым клиентом индивидуально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несколько способов как сделать волосы объемными