Инструкция: как сделать локоны на длинные волосы?

Как сделать локоны на длинные волосы Обладательницы длинных прямых волос нередко задаются вопросом: "Как сделать локоны на длинные волосы?" В данной статье мы расскажем обо всех вариантах, которые помогут этого добиться. Но для начала приведем список всего того, что может вам пригодиться:

  • плойка для волос;
  • щипцы;
  • фен с диффузором;
  • крупные бигуди;
  • средства для укладки (муссы, гели, лаки);
  • резинка для греческой прически;
  • расческа.

Вариант 1. Как сделать локоны на длинные волосы с помощью бигуди?

На чистые сухие волосы наносим средство для укладки волос, подойдет обычный мусс, и накручиваем пряди на бигуди. Для того чтобы получить объемные локоны на длительное время, необходимо продержать их на волосах не менее двух часов. После чего обязательно сбрызнуть их лаком для волос, желательно сильной фиксации.

Вариант 2. Как сделать локоны на длинные волосы при помощи фена?




Полученная завивка при этом методе называется «жгутики». Для ее создания нам необходимо влажные, только что помытые волосы разделить на мелкие прядки и закрутить их в спиральки. Далее нужно просушить каждый жгутик феном и готово! По окончании обязательно зафиксируйте полученный результат лаком для волос.большие локоны на длинные волосы

Вариант 3. Как сделать локоны на длинные волосы с помощью резинки для греческой прически?

Данный вид завивки отлично подойдет тем дамам, у которых хронически не хватает времени, так как ее можно сделать на ночь. Для этого мы на чистые сухие волосы, предварительно уложенные муссом или другим укладочным средством, надеваем резинку и закручиваем пряди вокруг нее. Создание завивки таким образом напоминает греческую прическу, но с одним лишь разительным отличием: мы не просто прячем волосы в ней, а продеваем каждую прядь через резинку. Если у вас средняя стрижка, то уже через пару часов локоны будут готовы, а если волосы длинные, то рекомендуется оставить резинку на волосах на всю ночь. Утром она довольно легко снимается. Поверх полученных локонов не забудьте нанести лак для фиксации.

объемные локоны на длинные волосы

Вариант 4. Как сделать локоны на длинные волосы с помощью щипцов?



Это, пожалуй, самый легкий способ завивки, но для длинных волос он не всегда подходит. Отказаться от него следует девушкам с густыми, тяжелыми волосами, так как полученные таким образом локоны продержатся очень недолго, а времени на них вы потратите прилично. Использовать щипцы имеет смысл на короткие и средние стрижки, а также при завивке конкретных прядей. Не забудьте перед их использованием нанести на волосы средство с термической защитой.

Вариант 5. Как сделать большие локоны на длинные волосы?

Нам пригодится для этого и плойка. Эффект от нее будет такой же, как и от щипцов: красивые локоны, но ненадолго. Если ваша цель выделить передние пряди или подкрутить кончики волос, то смело берите плойку в руки. Как ей пользоваться? Зажимаем ее на волосах, предварительно обработанных средством с термической защитой, и слегка поворачиваем, накручивая на нее прядь. По окончании сбрызгиваем лаком наши локоны.

Итак, теперь вы знаете, как сделать объемные локоны на длинные волосы. Смело экспериментируйте с волосами, не забывая об их защите!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инструкция: как сделать локоны на длинные волосы?