Как сделать волосы блестящими

Гладкие и блестящие волосы – залог красоты каждой девушки. Можно сделать яркий макияж и надеть красивое платье, но от этого привлекательнее образ не станет, если волосы будут выглядеть слабыми и безжизненными. Как же хочется, чтобы они всегда издавали здоровый блеск! Кстати, добиться этого сможет любая из нас, главное, знать, как сделать волосы блестящими. Если вы думаете, что такую возможность вам подарить дорогой шампунь, вы глубоко ошибаетесь. Дело здесь не только в нем.

Видео: БЛЕСТЯЩИЕ ВОЛОСЫ -ЭТО ПРОСТО!

Что ж, давайте разберемся в том, как сделать волосы блестящими. Если вы хотите иметь такой же блеск, как у девушек с обложек журналов, тогда вам, скорее всего, придется обратиться к опытным мастерам, которые сделают из вас настоящую куколку. Природный же, естественный блеск получить гораздо сложнее, но все же можно. Итак, чтоб волосы блестели, усвойте несколько несложных правил и придерживайтесь их каждый день.




Ответственно отнеситесь к выбору шампуня и бальзама. Лучше всего, если они будут из одной серии. Посмотрите на состояние своих волос, и, исходя из их типа, выбирайте моющие средства. Если у вас сухие волосы, то уход за ними не может осуществляться с помощью шампуня и бальзама для жирных волос, и наоборот. Не стоит покупать шампунь для всех типов. Кстати, если на упаковке написано, что этот шампунь или бальзам предает блеск волосам, не бросайтесь сразу же покупать. Опять-таки, подумайте о том, подойдет ли он для вашего типа волос.

Видео: Суперблестящие волосы за 40 минут! – Все буде добре. Выпуск 746 от 26.01.16

Вы начинаете уже немного понимать, как сделать волосы блестящими. Обратите внимание на то, что мыть волосы следует теплой водой, горячая вода не позволяет раскрыться чешуйкам и избавиться от грязи. Шампунь на волосах не держите долгое время, здоровее от этого ваши волосы все равно не станут. Бальзам нанесите на 1-2 минуты, хорошо помассируйте голову и смойте смесь все той же теплой водой. Для ухода за волосами используйте несколько раз в неделю питательные маски. Их вы можете купить в магазине либо приготовить самостоятельно. Например, сделать волосы блестящими помогает яичный желток. Его необходимо втереть в волосы и оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Укрепляет и одновременно придает блеск волосам репейное или льняное масло. Масло необходимо нанести по всей длине волос, затем надеть сверху целлофановый пакет и выдержать около 30 минут. Смыть теплой водой с использованием шампуня.

Будет неплохо, если каждый день вы будете делать массаж головы. 10-15 минут для этой процедуры будет достаточно. Массаж улучшает кровообращение и укрепляет волосы. Кстати, для этих целей вы можете использовать специальную массажную щеточку.

Видео: Как сделать волосы блестящими в ДОМАШНИХ условиях? Блестящие волосы за несколько дней



Что еще следует знать, чтобы разобраться в том, как сделать волосы блестящими. Обратите внимание на то, что того, что описано выше, будет недостаточно. Как известно, тусклый вид волос зачастую связан с какими-либо нарушениями в работе организма. Причиной тому может быть стресс, заболевание, неполноценное питание и многое другое. Все это обязательно сказывается на состоянии наших волосах. В первую очередь поработайте над своим питанием, оно должно содержать достаточное количество витаминов и питательных веществ. Например, для роста и здорового вида волосам необходимы витамины группы В, А и Е. Такие вредные привычки, как переедание, курение и алкоголь, могут надолго лишить ваши волосы блеска. Если плохое состояние волос сопровождается вашим общим недомоганием, не лишним будет посетить врача, который сможет выявить заболевание, если оно имеется.

И еще, так как сделать волосы блестящими, это целый комплекс мероприятий, то не стоит забывать и том, что наносят вред их состоянию фен, плойка, утюжек, покраска, мелирование и т.п. Чем меньше вы будете оказывать на волосы подобного воздействия, тем лучше. Конечно, полностью от всего этого отказаться не получиться, а вот свести к минимуму, все-таки придется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать волосы блестящими