Простая завивка волос в домашних условиях

Видео: В домашних условиях и своими руками: завивка волос

Мелкие игривые кудряшки, или крупные романтичные локоны, или едва заметные волны на волосах – все эти прически уже не первое десятилетие занимают верхние строчки в хит-параде самых любимых укладок волос у женщин. Они подходят абсолютно всем, поэтому и пользуются таким большим спросом в парикмахерских всего мира. Если знать небольшие хитрости в этом вопросе, то завивка волос в домашних условиях под силу будет осуществить каждой представительнице прекрасного пола.

Для того чтобы получить желаемые кудри необязательно записываться заранее в салон и тратить на все это большие суммы денег, достаточно иметь дома мусс для укладки, гель и лак для укладки, а также набор бигуди нужного диаметра и формы. Самая простая завивка волос дома может занять не более 10 минут. Для этого необходимо на чистые, почти сухие волосы нанести мусс или гель для укладки и заплести их в косички. С этой прической нужно лечь спать, а утром расплести косички и руками расчесать волосы. Получатся волны различного объема, который зависит от толщины косичек. Для фиксации прически необходимо сбрызнуть ее лаком. Если нужен эффект львиной гривы, то необходимо заплести много косичек, а потом расчесать их расческой. Такая прическа очень актуальна в предстоящем сезоне, где царит буйство красок, свойственное 80-м годам.




Очень часто завивка волос в домашних условиях создается при помощи плойки, которая позволяет в короткий срок создавать классические кудри, а также спирали в зависимости от того, как зафиксировать прядь волос на ней. Для того чтобы прическа сохранилась продолжительное время необходимо нанести на волосы предварительно мусс или гель, а потом полностью их высушить. Удерживать прядь на горячей поверхности аппарата нужно не более 15 секунд. За это время локон успеет зафиксироваться, а волосы сохранят свою структуру. Превышение этого времени не сделает прическу долговечней, а на ее качестве может сказаться серьезно. Такая завивка волос в домашних условиях без соблюдения правил только навредит волосяному покрову, сделав его ломким и тусклым.

Видео: MiraCurl - плойка для волос. Автоматическая завивка волос в домашних условиях.

Еще один популярный способ, с помощью которого делается домашняя завивка волос, это использование бигуди. Они могут быть обычными пластмассовыми, деревянными в форме спиралей, поролоновыми с основанием из проволоки или термобигуди. Их выбор зависит только от желаемого результата и времени, за которое необходимо этого добиться. Так бигуди с большим диаметром помогут сделать большие мягкие волны и придадут прически видимый объем. Тонкие бигуди необходимо использовать, если нужны упругие, четкие завитки. Термобигуди помогают сократить время завивки, но их эффект несколько ниже обычных бигуди из пластмассы или дерева.

Для накручивания на них волосы должны быть практически сухими и чистыми. Дополнительную фиксацию может обеспечить мусс или гель. Завивка волос в домашних условиях с помощью бигуди требует значительного количества времени, не менее 4 часов. Если женщина хочет уже утром иметь шикарные кудри, то ей следует провести ночь с этой системой на голове. Стоит заметить, что сон в бигуди еще никому не пришелся по нраву. Так многие женщины после такой ночи начинают страдать головными болями и болями в шейном отделе.

Видео: Прически на средние, длинные волосы каждый день в стиле Tori Kelly|Зачіска (причоски) на кожен день



После того как бигуди будут сняты, волосы можно расчесать расческой или пальцами в зависимости от желаемого эффекта. Прическу необходимо сбрызнуть лаком для дополнительной фиксации. Небольшие недочеты от такой завивки можно исправить с помощью плойки, которой будет удобно подвить некоторые локоны, не нарушая прически.

Имея в своем арсенале бигуди различных форм и диаметров, плойку и фиксирующие средства, можно создавать отличные прически прямо у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простая завивка волос в домашних условиях