Как укладывать волосы в домашних условиях: рекомендации

Как укладывать волосы в домашних условиях Как укладывать волосы в домашних условиях? Существует множество вариантов и способов, которые помогут вам преобразиться. В данной статье мы расскажем о нескольких из них более подробно и дадим рекомендации, которые помогут вам сохранить красивые и здоровые волосы.

Что нам понадобится?

Для завивки волос: бигуди, щипцы, плойка.

Для выпрямления: утюжок (стайлер), фен, большая массажная расческа.

Для придания объема: расческа с частыми зубчиками, фен, крупные бигуди.




Средства для укладки волос: гель с термической защитой, мусс, гель-кондиционер, лак для волос.

Как укладывать волосы в домашних условиях?

Итак, начнем с того, что волосы должны быть чистыми. Только так вы сможете сделать нужную вам прическу максимально просто и сохранить ее на долгое время. Если нам необходимо завить пряди на бигуди, то мы поступаем следующим образом:

  1. Подсушиваем волосы после мытья, наносим на них небольшое количество мусса для укладки и, разделив их на пряди, закручиваем на бигуди (это технология касается как обычных, так и термобигуди). Ждем несколько часов и освобождаем волосы (что касается термобигуди, то снимать их необходимо Уложить волосы в домашних условиях только тогда, когда их поверхность полностью остынет).
  2. Можно оставить бигуди на ночь, но, прежде чем решиться на такой шаг, убедитесь, что сможете проспать с ними всю ночь. Для таких целей можно использовать поролоновые изделия, они не доставляют никакого дискомфорта.

Уложить волосы в домашних условиях можно с помощью электрических щипцов (или плойки), но, перед тем как начать ими пользоваться, обязательно полностью высушите голову, в противном случае вы рискуете сжечь локоны, и нанесите средство с термической защитой. Завивать необходимо небольшие прядки, которые по окончании сбрызгиваются небольшой порцией лака. Подобные рекомендации касаются и утюжка для выпрямления волос. Существуют ли еще какие-либо методы вытягивания прядей? Если ваши волосы не сильно вьются, то совладать с ними можно с помощью обычного фена с диффузором и плоской массажной расчески. Просто отделите небольшую прядку и наведите на нее теплый воздух, параллельно с этим расчесывайте ее.



Как укладывать волосы в домашних условиях, придавая им объем?

Сделать шевелюру пышной можно несколькими способами:

  • с помощью крупных бигуди;
  • с помощью фена (при сушке прядки волос необходимо поднимать вертикально и направлять воздух к корням)-Как уложить длинные волосы феном
  • с помощью начеса (выделите несколько прядей на макушке и слегка их начешите расческой с частыми зубчиками, а далее сбрызните небольшой порцией лака для волос).

Видео: Укладка волос феном в домашних условиях

Как уложить длинные волосы феном?

Для начала нанесите на шевелюру средство с термической защитой, чтобы предупредить перегревание волос. А затем, вооружившись массажной расческой, начинайте просушивать пряди от корней, направляя при этом струю теплого воздуха на внутреннюю часть. После того как основание волос подсушено, можно переходить к кончикам. Придайте им желаемую форму с помощью массажной расчески и фена с диффузором. Полученный результат закрепите воском, гелем или лаком.

Теперь вы знаете, как укладывать волосы в домашних условиях. Надеемся, что информация будет для вас полезной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как укладывать волосы в домашних условиях: рекомендации