Как в домашних условиях сделать крупные локоны, не прилагая особых усилий?

Видео: Как сделать красивую прическу в домашних условиях

как в домашних условиях сделать крупные локоныЛоконы всегда были в моде. Обладательницам природных кудрей не приходится думать об объеме волос и о предстоящей укладке. А вот женщинам с прямыми ровными прядями приходится тяжелей. Вместо того чтобы просто обработать локоны муссом, им приходится для начала накрутить их. Конечно же, это относится лишь к дамам, имеющим длинные или средние волосы. К тому же, кудри - хоть на средние волосы, хоть на длинные - бывают разной упругости. И если для создания легких небрежных волн не приходится тратить много усилий, то для того, чтобы щеголять с крутыми завитками, придется повозиться. Итак, как в домашних условиях сделать крупные локоны и мелкие кудряшки?

Видео: Крупные Локоны на Длинные волосы. Устойчивая Укладка Волос на Длительный Срок. Говорит ЭКСПЕРТ

Особенность локонов




Нужно запомнить, что при любом накручивании волосы приподнимаются у корневой зоны, поэтому становятся чуть короче. К примеру, если кудри на средние волосы сделать очень мелкими и упругими (на бигуди-бумеранги), то общая масса волос поднимется наверх приблизительно в два раза. Чтобы избежать такого эффекта, нужно знать, как сделать крупные локоны дома и не попасть впросак. Для этого следует накручивать волосы на "бумеранги" разного размера: таким образом вы добьетесь и асимметрии, и сохраните длину волос. Кроме этого, пользоваться таким видом бигуди очень легко и удобно. "Бумеранг" хорошо закручивается на концах, удерживая внутри прядь. Но снимать их нужно только после того, как предварительно обработанные муссом или гелем волосы высохнут. Иначе ваши кудряшки не продержатся и часа.как сделать крупные локоны плойкой

Видео: Как сделать кудри плойкой в домашних условиях

Какие бывают локоны?

При помощи коклюшек можно сделать мелкие игривые кудряшки. Проблема заключается в том, чтобы не переборщить с фиксирующими средствами (мусс, гель). В этом случае ваши кудряшки будут выглядеть очень неестественно. Однако если вы добиваетесь кукольного эффекта – то перебор с муссом будет в самый раз.



Но как в домашних условиях сделать крупные локоны, чтобы кудри были большими и пушистыми? Очень просто: используйте электробигуди для быстрого накручивания (или обычные, только большого размера). Но запомните, что, перед тем как в домашних условиях сделать крупные локоны, пряди необходимо сбрызнуть лаком. Это нужно потому, что большие кудри очень быстро распадаются. То есть, для начала нанесите гель или мусс на еще влажные волосы, затем накрутите бигуди. И не забудьте после раскручивания и придания волосам нужной формы и объема еще раз сбрызнуть прическу лаком. Без этой процедуры к вечеру ваши кудряшки превратятся в как сделать крупные локоны домаеле волнистые прядки, а от красивых локонов останется только воспоминание. Чтобы не мучится с бигуи, можно купить щипцы. Технология такая же: перед тем как сделать крупные локоны плойкой, волосы нужно обработать фиксатором. Главное - не передержать пряди, а то можно остаться без волос.

Если же вы знаете, как в домашних условиях сделать крупные локоны (или мелкие кудряшки), но вам совершенно не хватает на это времени, единственным выходом станет химическая завивка. Благо, сейчас, с новыми технологиями, можно не только не испортить структуру волос, но и, наоборот, насытить их витаминами и прочими полезными добавками!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как в домашних условиях сделать крупные локоны, не прилагая особых усилий?