Шампунь от перхоти в аптеке: советы по выбору

Видео: Советы экспертов по выбору шампуня

Такое явление, как перхоть, считается проблемой медицинского характера. Самым популярным способом ее лечения является применение шампуня. Какой из них самый лучший? Ответ на этот вопрос будет индивидуальным для каждого человека. Кто-то находит свой единственный вариант с первого раза, а кто-то вынужден перепробовать множество разных производителей. Зачастую хорошее средство подбирается путем проб и ошибок. Самая верная тактика — выбрать подходящий шампунь в аптеке. Такие средства удобны тем, что рассчитаны на применение курсом, нет необходимости пользоваться ими постоянно. Кроме того, большинство из них устраняют проблему с первого раза.

Шампунь от перхоти в аптеке

Причины перхоти

Нередко поводом для заболевания являются внешние факторы. Это может быть переохлаждение, регулярное использование плоек, фенов, злоупотребление укладочными средствами, частые окрашивания, неправильный подбор средств по уходу. Современные исследования показали, что возбудителем перхоти является грибок. Он находится на коже головы постоянно, и любые сбои в работе организма провоцируют его размножение.

Шампунь против перхоти в аптеке

При первых же симптомах правильным решением будет купить шампунь от перхоти в аптеке. Но для этого необходимо определить источник проблемы. Он в большинстве случаев находится внутри организма и может быть различным:

Видео: Смотреть Средство Для Роста Волос В Аптеке [Средства Против Выпадения Волос Аптека]

  • Гиповитаминоз.
  • Наследственная предрасположенность.
  • Неправильный уход за кожей головы.
  • Гормональный дисбаланс.
  • Нарушение работы сальных желез.
  • Психическое или физическое напряжение.
  • Заболевания ЖКТ, неврологические заболевания.

Виды шампуней

Исходя из состава, лучшие шампуни можно разделить на несколько видов. Это условная классификация, поскольку многие средства содержат комплекс компонентов для борьбы с заболеванием. Итак, все средства подразделяются следующим образом:

Видео: Шампунь от перхоти

  • Содержащие сульфид селена. Такие средства уменьшают активность сальных желез, снижают скорость обновления клеток. Если вы хотите приобрести шампунь от перхоти в аптеке, "Сульсена" - один из лидеров в данной области. Ее следует использовать с осторожностью. Шампунь способен обесцвечивать седые, осветленные или ранее окрашенные волосы.
  • Содержащие пиритион цинка. Эффективно снижают количество грибков, вызывающих себорею, перхоть
  • Содержащие салициловую кислоту. Следует учитывать, что такие средства могут сильно пересушить кожу головы. Обычно использование увлажняющего кондиционера легко решает эту проблему
  • Содержащие кетоконазол. Это эффективные противогрибковые препараты. Зачастую оказываются действенными в тех ситуациях, когда другие средства не дали должного результата

Как выбрать шампунь?




По мнению большинства специалистов, лучше всего покупать шампуни против перхоти в аптеке. Какое из этих средств является самым эффективным? Прежде всего, желательно, чтобы оно имело густую консистенцию и не содержало отдушек. В составе не должно быть агрессивных ПАВ, парабенов и множества других веществ, раздражающих чувствительную кожу. Обязательно должны быть вещества, нормализующие работу сальных желез, а также хотя бы один из таких компонентов, как цинк, сера, деготь или селен. Они способствуют уничтожению грибка и нормализуют процесс обновления клеток. Лечение должно проходить курсом, только после его завершения можно будет пользоваться обычными косметическими шампунями.

шампунь от перхоти отзывы

Также необходимо обращать внимание на тип волос, указанный на этикетке средства. Правильный выбор позволит быстрее справиться с болезнью. Эффект от средства обычно становится заметен через две-три недели. Если улучшений не произошло, приобретите другой шампунь от перхоти в аптеке. "Кето Плюс", "Себозол", "Низорал" — признанные лидеры в борьбе с недугом, согласно многочисленным положительным отзывам.

"Кето Плюс"

Средство по праву может считаться одним из самых популярных лечебных шампуней. Оно не просто смывает перхоть, а полностью устраняет причину ее появления. Уникальность препарата заключается в его составе. В отличие от большинства подобных средств, он содержит два активных компонента: цинк и кетоконазол. Такое сочетание дает превосходный двойной эффект — быстро уходят симптомы заболевания (зуд, шелушение) и устраняется сама причина возникновения перхоти (грибок). К тому же средство имеет приятный запах, хорошо промывает волосы, быстро пенится. Вопреки распространенному мнению, рекомендуется после применения средства наносить на волосы кондиционер и маску. Идея о том, что они нейтрализуют лечебное действие шампуня - ничем не обоснованный миф.

Видео: Средства От Выпадения Волос В Аптеке

Шампунь от перхоти в аптеке Кето плюс

"Низорал"

Еще один знаменитый шампунь от перхоти в аптеке — "Низорал". Кетоконазол и множество других компонентов, входящих в его состав, устраняют зуд, шелушение и уничтожают популяцию возбудителей заболевания. Эффект от применения средства остается даже после использования косметических шампуней. Это связано с тем, что его компоненты способны сохраняться в эпидермисе долгое время. Моющий состав достаточно жесткий, поэтому следует с осторожностью применять его на сухих, ломких волосах. Не подходит для частого применения. Не вызывает побочных реакций, переносится достаточно хорошо.

Шампунь от перхоти в аптеке низорал



Применять шампунь просто. Он наносится на чистые, немного влажные волосы, вспенивается. Через пять минут необходимо смыть его большим количеством теплой воды. Средство можно использовать в качестве профилактики два-три раза в месяц. Единственное противопоказание — чувствительность к его компонентам. Не рекомендуется часто употреблять мужчинам, поскольку вызывает снижение либидо. В целом, если вам нужен эффективный шампунь от перхоти, в аптеке можно приобрести очень качественный препарат даже без рекомендаций врача.

"Сульсена"

Средство является также одним из лучших для ликвидации перхоти, подходит для глубокой очистки кожи головы. Отлично справляется с нарушениями в работе сальных желез. Усиливает устойчивость кожи головы к размножению грибка. Не считая лечебных качеств, обладает антигистаминным эффектом — снимает зуд, раздражение кожи. В состав входят коричный спирт и экстракт лопуха. Они увеличивают кровоснабжение фолликулов, укрепляют волосы, придают им упругость, блеск. Очевидно, что благодаря использованию "Сульсены" вы вполне сможете избавиться от перхоти.

Шампунь от перхоти в аптеке сульсена

Питание

Кроме необходимости покупать шампунь от перхоти в аптеке, важным фактором является здоровое питание. По возможности на время лечения стоит перейти на легкую диету. Исключите из рациона соль, острые специи. Пейте больше воды, не злоупотребляйте алкоголем, курением. Мясо, рыба должны быть нежирными. Ешьте больше зелени, фруктов, овощей, злаков. Неправильное питание подрывает защитные силы организма. А причиной появления перхоти часто бывает снижение иммунитета и защитных функций организма. Хорошей профилактикой является регулярный массаж, физические нагрузки, закаливание и активный образ жизни.

Отзывы

В большинстве случаев удается самостоятельно победить заболевание, покупая шампунь от перхоти в аптеке. Отзывы о большинстве самых эффективных средств достаточно красноречивы. Для успешного результата главное — соблюдать точное время выдержки и наносить средство по технологии, указанной в инструкции. У лечебных шампуней есть противопоказания — чувствительность к компонентам препарата, что обязательно нужно учитывать.

Существуют разнообразные препараты, являющиеся весьма эффективными. Выбор за вами. Какой из них самый лучший — определить можете только вы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шампунь от перхоти в аптеке: советы по выбору