Лечебный шампунь от перхоти

Видео: Тест разных шампуней от перхоти

Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с такой проблемой, как перхоть. Волосы покрываются белыми хлопьями и выглядят просто ужасно. Первое средство, которое вам понадобится в такой ситуации, – это лечебный шампунь от перхоти. Он способен избавить вас не только от последствий заболевания, но и искоренить его причину.

Видео: ПРОВЕРЕНО - Лучшее средство от перхоти

лечебный шампунь от перхотиКакими бывают шампуни

Победить перхоть вам поможет лечебный шампунь. А сделать так, чтобы она не вернулась – профилактический. В любом случае хороший шампунь от перхоти должен содержать следующие компоненты:

  1. Кетоконазол (противогрибковое средство).
  2. Салициловая кислота, сера (оказывают отшелушивающее действие).
  3. Октопирос (антибактериальное действие).
  4. Различные вещества, снимающие зуд и раздражение.
  5. Натуральные компоненты (крапива, шалфей и так далее).



Лечебный шампунь от перхоти

Такие шампуни лучше всего приобретать в аптеках. При этом предпочтение отдавайте проверенным фирмам. В магазине велика вероятность купить подделку, которая не только не вылечит, но и окончательно испортит волосы. Лечебный шампунь от перхоти не напрасно имеет такое название. хороший шампунь от перхотиОн является своего рода лекарством, которое имеет свои показания. Самому порой достаточно сложно определить степень развития заболевания. В некоторых случаях вполне достаточно профилактического средства. Если у вас появились сомнения или вопросы, лучше обратитесь к дерматологу или трихологу. Использовать постоянно лечебный шампунь от перхоти не рекомендуется. Он может вызвать своего рода привыкание и дать обратный эффект. Одними из лучших считаются следующие шампуни против перхоти:

  • "Низорал". Хорошо очищает кожу головы, быстро удаляя грибок. Эффект сохраняется надолго.
  • "Дермазол". В его состав входят кетоконазол, перитион цинка, алоэ вера. Шампунь активно борется с имеющимся грибком. Не только очищает кожу, но и укрепляет волосы.
  • "Фитоколтар". Уничтожает грибок уже после нескольких применений. Отлично подходит для жирных волос. Оказывает успокаивающий эффект.
  • "Кертиол". Активным веществом является салициловая кислота. Рекомендован людям с жирной себореей.
  • "Селегел". Имеет в своем составе дисульфид селена. Лучше всего подходит людям, которые имеют сухую перхоть.

Видео: Натуральный шампунь от выпадения волос – Все буде добре. Выпуск 787 от 06.04.16

шампунь от перхоти для мужчин



В разнообразии современных средств легко потеряться. Подбирать шампунь лучше всего совместно с дерматологом. Так вы будете уверены в результате и не испортите волосы.

Профилактический шампунь

В отличие от лечебного, такой шампунь направлен на предотвращение появления перхоти, а не на ее устранение. Подбирать шампунь (даже профилактический) надо индивидуально. Чужой опыт вам не поможет. Например, шампунь от перхоти для мужчин часто покупают жены, сестры или матери. Они основываются на своих предпочтениях, телевизионной рекламе, советах продавца и так далее. В результате они часто ошибаются и проблема остается нерешенной. Самыми популярными марками на сегодняшний являются следующие: Pantine Pro-V, Head&Shoulders, Clear vita ABE, Schauma, Fructis. Все они прекрасно справляются с возложенными на них функциями, но имеют разный состав. От этого зависит их эффективность в каждом конкретном случае.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебный шампунь от перхоти