Как добиться того, чтобы кончики волос покрашены были красиво

Казалось бы, сделать так, чтобы кончики волос покрашены были в другой цвет, достаточно просто, но это не так. Как и к любому другому процессу, касающемуся изменения образа, к этой процедуре следует подходить серьезно и соблюдать определенную очередность шагов. Разберемся, как покрасить правильно кончики волос, чтобы прическа в конечном итоге получилась красивой.кончики волос покрашены

Видео: Как покрасить кончики волос??

Первым делом необходимо позаботиться о наличии необходимых средств и инструментов для окраски. Вам понадобятся:

  • краска для волос нужного оттенка;
  • фольга;
  • резинки для волос, особенно если пряди длинные;
  • губка;
  • расческа;
  • бальзам;
  • вода.

Когда все необходимое подготовлено, можно переходить к окраске. Повторимся: для того, чтобы кончики волос покрашены были правильно и красиво, необходимо соблюдать все этапы этого процесса.

Для начала следует осмотреть волосы. Есть вероятность, что перед окрашиванием придется обратиться к парикмахеру для того, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Этот этап упускать нельзя, так как после их окрашивания в яркий цвет все недостатки станут очень заметны.

Видео: Как начать отращивать свой цвет волос? Как замаскировать отросшие корни?




как покрасить правильно кончики волосЧтобы кончики волос покрашены были красиво, необходимо знать о некоторых нюансах, которые касаются определенных случаев. Длинные локоны необходимо разделить на пряди и на желаемом уровне окрашивания закрепить резинки. После этого можно разводить краску и наносить на нижнюю часть волос. Далее их нужно завернуть в фольгу, через необходимый промежуток времени смыть состав и высушить волосы.

Для того, чтобы сделать балаяж на коротких волосах, прежде их нужно начесать. При этом кончики должны торчать кверху. Затем следует нанести на фольгу небольшое количество красящего состава и провести им по зонам, нуждающимся в окраске. Через необходимый промежуток времени краска смывается. В случае если волосы очень мягкие и упорно не хотят торчать вверх, что мешает нанесению краски, их можно зафиксировать лаком после начесывания.

Чтобы кончики волос покрашены были красиво и аккуратно на вьющихся локонах, их необходимо разделить на пряди, основание которых представляет собой квадрат. Около основания волосы заворачиваются в фольгу, оставшиеся концы прокрашиваются, при этом состав наносится при помощи губки. Через необходимое время краска смывается.



хочу покрасить кончики волос

Видео: Как покрасить волосы?!

Следует отметить, что при выборе краски для волос предпочтение нужно отдавать тем средствам, которые в своем составе содержат экстракты трав, масла и витамины. Такое окрашивание не только придаст цвет, но и подарит здоровый вид и насыщенный оттенок надолго.

Если девушка или женщина говорит: «Хочу покрасить кончики волос!», она может подразумевать самые различные сочетания цветов. Это могут быть более естественные оттенки, например, русый цвет ближе к корням и темно-русый на кончиках, то есть более мягкий переход. Также возможен вариант использования и более контрастного решения, например, ярко-розовые кончики и черные корни. При этом переход из цвета в цвет может быть мягким или плавным. С первым вариантом все понятно, необходимо проделать шаги, указанные выше, а вот на втором следует остановиться подробнее.

Для того, чтобы добиться более мягкого и плавного перехода, необходимо изначально окрасить кончики в желаемый цвет. Затем на прикорневую часть наносят необходимый оттенок, не доходя до границы с цветом кончиков, через 15 минут волосы расчесываются. Таким образом состав распределится по всей длине волос. По истечении необходимого времени краска смывается. После окрашивания на волосы наносится бальзам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как добиться того, чтобы кончики волос покрашены были красиво