Омбре на средние волосы. Окрашивание волос ombre

Любая девушка то и дело меняет свой образ для того, чтобы уловить ту самую золотую середину. Именно она в итоге подчеркнёт все достоинства лица или даже скроет недостатки, а также придаст образу нежность и особую привлекательность. И пока она находит эту золотую середину, то и дело меняет цвет и длину своих волос.

Замечательного результата позволяет достичь недавно появившаяся техника омбре, которая не может навредить структуре волос. Этот способ был придуман во Франции.

омбре на средние волосы

Эта техника появилась в 2010 году. Но можно с уверенностью сказать, что омбре существовало намного раньше благодаря девушкам, которые не окрашивали свои отросшие корни. Самая первая голливудская знаменитость, которая показала всему миру такую прическу, была Сара Джессика Паркер звезда фильма «Секс в большом городе». После этого многие звёзды начали окрашивать волосы именно по технике омбре.

Но есть и другая легенда о появлении этой техники окрашивания. Говорят, что омбре появилось благодаря сёрфингисткам. Так как они проводят лето на пляже, их волосы выгорают. К зиме натуральный цвет отрастает, но кончики остаются светлыми. Такая игра контраста понравилась французским стилистам, которые лишь усовершенствовали окрашивание. Так началась популярность техники омбре.

Особенности

Техника омбре создаёт такой гармоничный образ, который приковывает внимание всех окружающих. Следует обратить внимание на то, что сначала окрашиваются корни волос, и только после этого наступает черёд кончиков. Изюминка состоит в том, что кончики получаются более светлыми.

омбре на волосы средней длины

Благодаря тому, что краску распределяют небрежно, после окрашивания корни и локоны не имеют чёткой грани. Именно это делает образ лёгким и естественным.

Следует знать

Любой способ окраски имеет свои плюсы и минусы. Омбре не исключение.

Достоинства:

- большой выбор оттенков;

- подходит для всех типов волос;

- не нужно часто повторять данную процедуру;

- поможет сгладить резкие черты женского лица.

Недостатки:

- сделать омбре на средние волосы достаточно сложно, и некоторые обладательницы такой длины волос идут в салоны;

- чтобы ухаживать за волосами после такого окрашивания, необходимо пользоваться несульфатосодержащей косметикой- на нашем рынке она редкость, а стоимость ее довольно высокая;

- мытьё волос необходимо сократить до 2 раз в неделю;

- при смывании краски образ смотрится неопрятным.

Виды




Существуют такие виды омбре:

- классическое;

- выгоревшее (для тёмных оттенков);

- винтажное;

- цветное;

- резкое.

Немного креатива

Такое омбре на средние волосы идеальный вариант для девушек, которые хотят быть яркими и всегда находиться в центре всеобщего внимания. Здесь используется техника двутонального окрашивания. Палитра оттенков имеет самые смелые варианты: от фиолетовых до красных.

Видео: Окрашивание волос: техника окрашивания омбре волос (ombre). Окрашивание омбре. Длинные черные волосы

омбре на средние волосы

Скандинавское омбре предназначено для платиновых блондинок. Светлая основа плавно переходит к тёмно-коричневым или чёрным кончикам. Фантастически красиво будут смотреться и светло-сиреневые концы. А для яркости образа их можно окрасить в малиновый или коралловый оттенок.

техника омбре

Сегодня классическим вариантом считается омбре на средние волосы. Обладательницы такой длины не должны бояться экспериментов. Тем, кто любит броскость, можно делать резкий переход цветов. Ну а вообще, техника омбре на волосы средней длины может иметь не только резкую смену оттенков, но и плавную. Последний вариант больше подойдёт для тех, кто хочет получить естественный образ.

Готовимся к окрашиванию

Список всего необходимого для окрашивания волос в стиле омбре:

Видео: Как сделать омбре How to ombre hair

- осветлитель для волос (берётся на пару тонов светлее естественного цвета);

- ёмкость для краски (стеклянная или пластиковая);

- кисточка для окрашивания;

- расчёска (не металлическая);

- фольга;

- перчатки;

- пластиковые зажимы для волос.

Техника окрашивания омбре на волосы средней длины



Для начала нужно тщательно расчесать волосы. Выбранный тон краски необходимо распределить по длине. Не нужно стараться окрасить сразу все волосы. Распределите их на пряди. При окрашивании концов имейте в виду, что лучше всего брать длину от 4 до 7 сантиметров. Если возьмёте больше, то ваша причёска потеряет всю свою эффектность. Окрашенные кончики заворачиваются в фольгу на 15 минут. Далее прокрашиваем эти же пряди, только немного выше. Держать краску около 10 минут и повторить 2 раза.

техника омбре

Затем немного подсушиваем волосы феном (холодный воздух) и хорошенько высушиваем. Снова берём краску и осветляем кончики для лучшего эффекта. Ну вот, омбре на светлые волосы готово!

Омбре на русые волосы

После того как эта техника окрашивания стала такой популярной, все модницы побежали в салоны красоты. Сегодня омбре на русые волосы средней длины встречается гораздо чаще.

Обладательницы русых волос в основном окрашивают кончики в следующие тона: янтарный, ореховый, медовый, пшеничный, кофейный. Также можно использовать и шоколадный тон. Такое разнообразие обуславливается тем, что русый цвет гармонирует со всей палитрой оттенков.

омбре на русые волосы средней

Самые удачные сочетания цветов для техники омбре на русые волосы:

- корни имеют тёмно-рыжий оттенок – концы чёрные;

Видео: Окрашивание волос Омбре Москва

- корни пепельного оттенка – кончики окрашены в медный;

- корни медового цвета – кончики имеют мандариновый цвет.

Омбре на тёмные волосы

Омбре на тёмные средние волосы лучше делать с использованием светлых оттенков. Если хочется естественности, то стоит красить кончики на пару тонов светлее натурального оттенка. Применять технику омбре на средние волосы начинают с осветления кончиков волос. Обладательницам такой длины лучше всего начать осветление локонов ниже уровня подбородка. Когда окислитель продержится на волосах необходимое количество времени, его необходимо тщательно смыть.

омбре на темные средние волосы

Никаких строгих горизонтальных линий! Граница должна быть неровной. Корни окрашиваются в тёмный оттенок. Желательно границу между светлыми концами и тёмными корнями растушевать.

Как ухаживать после окрашивания

Так как кончики подвергаются осветлению, то после окрашивания они станут сухими и больше будут напоминать солому, чем волосы. Поэтому лучше использовать шампуни, которые предназначаются для окрашенных волос. Также не будет лишним использование масок, бальзамов и кондиционеров. Они помогут кончикам стать живыми.

Наиболее эффективные из средств:

- различные сыворотки для восстановления секущихся концов;

- масла с добавлением витаминов;

- натуральные маски, где используются яичные желтки;

- маски, в основу которых входит овёс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омбре на средние волосы. Окрашивание волос ombre