Осветление кончиков волос: как провести процедуру

Видео: Окрашивание Омбре и Блонд из Черного Дома / Осветление волос из Черного Ombre Hair

Каждая женщина, и это не секрет, любит экспериментировать над своей внешностью. Она может изменять стиль одежды, прическу или цвет шевелюры. Причем специалисты утверждают, что хоть раз в жизни радикально меняла свой цвет волос каждая дама.

Видео: Вывожу ЧЕРНЫЙ пигмент с ВОЛОС! Трансформация

Женщина взяла в свои руки инициативу, чтобы самой конструировать свой идеальный образ. Как правило, у нее это получается. Действительно, смена цвета способна преобразить до неузнаваемости, придав очарование нежной мягкости при осветлении, холодную строгость при окрашивании волос в темные тона или дерзкие нотки при использовании красно-рыжей палитры.

Если же вы по каким-либо причинам не решаетесь полностью измениться и поменять цвет на всей голове на кардинально противоположный, есть идеальный выход - осветление кончиков волос. Сегодня эта услуга наиболее востребована в салонах красоты.осветление кончиков волос фотоСовременные технологии, которые применяются для окрашивания волос, достаточно разнообразны, они помогают добиться различных эффектов. Но если вы хотите, чтобы воздействие на шевелюру было наиболее щадящим, можно использовать только осветление кончиков волос.

Видео: Как осветлить волосы в домашних условиях. БЕЗОПАСНОЕ осветление волос




Как называется эта техника? Слово для нее придумали весьма экзотическое - «балаяж», хотя на самом деле это просто вид мелирования. При окрашивании шевелюры с использованием данной техники краска наносится лишь на отдельные мелкие пряди, причем вдалеке от корней. Окрашенные локоны выглядят естественно, ухоженно и натурально, они не требуют регулярного подкрашивания.осветление кончиков волос

Техника балаяж - достаточно простой, но очень эффективный метод окрашивания любых волос, позволяющий освежить образ, но при этом избежать радикальных перемен. Осветление кончиков волос (фото в альбомах в салонах красоты это подтверждают) великолепно смотрится на градуированных стрижках или на короткой шевелюре. Хотя очень многие женщины в такой технике окрашивают и свои длинные пряди, что позволяет им посещать парикмахерскую всего лишь пару раз в год, чтобы обновить цвет.

Видео: Как осветлить волосы без повреждения в домашних условиях.

Как делается такое окрашивание? Осветление кончиков волос - процедура несложная, ее можно выполнять и в домашних условиях. Но обычно она производится все-таки профессиональными парикмахерами. Для начала волосы разделяют на мелкие пряди и завязывают их резиночками. Затем на самые кончики наносится осветляющий состав. При этом надо избегать попадания краски на шевелюру в зоне корней. Часто, особенно при удлиненных или полудлинных стрижках, окрашиваемые кончики дополнительно оборачиваются в фольгу.осветление кончиков волос как называется



Если нужно сделать осветление кончиков волос на длинных прядях или на стрижках с четким контуром, то мастер в таком случае наносит краситель с помощью специальной кисточки или пальцами. Вот здесь использование фольги обязательно.

Видео: Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях/Выпрямление волос cocochoco дома/Мой опыт

При окрашивании волос в технике балаяж с химической завивкой парикмахер мелкие разделенные пряди сворачивает в плоский локон и зажимает клеммой, оставляя на свободе кончики прядей. На них затем наносится осветляющий состав.

Плавный переход окрашенных локонов выглядит очень естественно. Несмотря на усилия мастера, осветление кончиков волос на прямых длинных прядях не будет смотреться эффектно. Дело в том, что граница между неокрашенными волосами и их окрашенными концами будет слишком четкой. И как бы ни старался парикмахер этого избежать, создается впечатление просто отросших корней. Поэтому желательно перед окрашиванием сделать корректирующую стрижку: лесенку или каскад. Но вот на волнистых волосах балаяж выглядит великолепно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осветление кончиков волос: как провести процедуру