Зачем нужен "Твиттер" и как им пользоваться. Социальная сеть Twitter

Многие начинающие пользователи интересуются, зачем нужен "Твиттер". Социальные сети по всему миру развиваются очень быстро. Буквально за несколько лет в интернете появилось большое количество разнообразные площадок. У каждой есть свои плюсы и минусы. Некоторые предназначены для обычного общения, какие-то - преимущественно для обмена текстовой информацией. А что можно сказать о странице "Твиттер"? Зачем она нужна пользователям?

Описание

О какой странице идет речь? Дело все в том, что Twitter - социальная сеть нового поколения. Она завоевала сердца многих пользователей. Собой представляет несколько нестандартную "социалку", которая позволяет отправлять небольшие текстовые сообщения, SMS, фотографии по интернету.зачем нужен твиттер

Видео: Что такое Twitter и Зачем он нужен

Вообще слово twitt в переводе с английского языка значит "болтать" или "чирикать". Основным преимуществом (или особенностью) сайта является то, что вся информация на странице пользователя находится в открытом доступе. Зачем нужен "Твиттер"? Чтобы вести свой микроблог и обмениваться короткими сообщениями!

Отличительные черты

У каждой социальной сети есть свою преимущества и недостатки. Что выделяет изучаемый сайт от всех остальных? Дело все в том, что он не похож на привычные социальные сети. Зачем нужен "Твиттер" и как им пользоваться? Чтобы разобраться в этом, для начала нужно решить, насколько предложенный ресурс хороший. Судить об этой характеристике помогут отличительные черты "социалки".

Среди них на данный момент выделяют:

  1. Быстроту обмена сообщениями и оповещения подписчиков о новой информации. Здесь публикации распространяются быстрее, чем во всех остальных социальных сетях.
  2. Все выложенные материалы открыты для пользователей, у которых есть свой собственный аккаунт в "Твиттере".
  3. Сделать так называемый "твит" можно за мгновение. Такая мобильность радует пользователей. Не нужно долго писать посты. Можно делиться сообщениями и информацией практически всегда и везде.
  4. Мода - это еще одно преимущество. Являться пользователем "Твиттера" сейчас модно. Поэтому многие интересуются данной социальной сетью и пользуются ею, даже если на самом деле в том нет острой необходимости.

Пожалуй, это все основные плюсы, которые только можно выделить. Что еще важно знать о данной социальной сети? Как ею пользоваться?твиттер регистрация

Правила ведения "Твиттера"

Зачем нужен "Твиттер"? Чтобы общаться! Существуют некоторые правила, позволяющие понять принцип опубликования так называемых "твитов". На самом деле все очень просто.

Пользователь первым делом должен зарегистрироваться (о принципах регистрации немного позже). После этого у него появится свой аккаунт. Заполнение профиля занимает несколько минут. Далее человек может в любой момент авторизоваться в предложенной социальной сети, а затем оставить короткое сообщение в своем микроблоге.

Следует помнить, что люди могут писать разнообразные посты. Не обязательно ограничиваться только словами. Дополнительно в "твиты" вставляют:

  • изображения (чаще всего);
  • ссылки на разнообразные сайты;
  • фотографии (даже только что сделанные);
  • анонсы событий;
  • видео.



Соответственно, можно сделать "Твиттер" интересным, разнообразным и привлекательным. С какими элементами должен быть знаком каждый пользователь, который планирует завести себе страницу в изучаемой социальной сети?зачем нужен твиттер и как им пользоваться

Видео: Что такое твиттер и для чего он нужен? Твиттер для чайников!

Терминология

Теперь понятно, зачем нужен "Твиттер", а также что можно делать при наличии аккаунта на данной площадке. Существуют некоторые термины, которые помогут освоиться в этой социальной сети.

"Твит" - это первое понятие, о котором нужно знать. Так называют короткие сообщения, которые оставляются в изучаемой социальной сети. "Твиты" - посты в микроблоге.

"Ретвитнуть" - второй важный термин. Это значит сделать репост. Или, проще говоря, поделиться чужим постом у себя на странице.

"Фоловер" - подписчик. Он представляет собой пользователя, у которого есть аккаунт в "Твиттере". Человек подписывается на страницу и видит в своей ленте обновлений новости от того или иного пользователя.twitter социальная сеть

Правила "Твиттера"

Независимо от версии "Твиттера" (есть мобильная и обычная), в социальной сети существует ряд своих правил, которые придется соблюдать. Речь идет и об особенностях регистрации, а также пользовании страницей, и о поведении в отношении пользователей.

Какие пункты выполнять обязательно? На просторах изучаемого микроблога придется придерживаться следующих правил:

  1. Запрещается выдавать себя за другого человека. Пользователь, которые решил создать "фейковую" страницу (подделку), может быть навсегда заблокирован.
  2. Частную информацию сторонних лиц, а также их личные файлы (например, фотографии) нельзя публиковать. Это нарушение законодательства не только в России, но и в других странах.
  3. Призывы к насилию и мятежу, а также угрозы находятся под запретом. Распространяется и на собственные "твиты", и на "ретвиты".
  4. Нельзя нарушать авторские права. Не исключено наступление уголовной ответственности.

Что еще важно знать? Некоторые интересуются, как правильно общаться со своими подписчиками. Четких правил в этом отношении нет. Но пользователи, особенно успешные, предлагают свою методику поведения.mobile twitter

Как вести себя с фоловерами



В "Твиттере" рекомендуется соблюдать определенные правила этикета. Или, как еще говорят, поведения. Дело все в том, что, в принципе, в данной социальной сети нет никаких ограничений - важно не публиковать угрозы, оскорбления и призывы к насилию.

Но с фоловерами требуется как-то общаться. Что рекомендует успешные пользователи? Среди основных правил общения выделяют:

  1. Соблюдение культуры и этикета. Рекомендуется благодарить подписчиков за "ретвиты". Также с вниманием нужно относиться к тем, кто читает аккаунт пользователя.
  2. Стоит делать "ретвиты", когда сообщение понравилось. Не нужно стесняться, именно для таких публикаций придумана изучаемая социальная сеть.
  3. Много "твитов" за короткое время - это плохо. Рекомендуется воздерживаться от данного явления. Лучше публиковать посты регулярно, с небольшими паузами.
  4. Спам и реклама в социальных сетях не приветствуется. В "Твиттере" это правило тоже действует.

Видео: Для чего нужен Twitter - регистрация в Twitter

Больше никаких ограничений и существенных советов нет. Разве что регулярно обновлять "Твиттер". Некоторые пользователи регистрируются здесь только потому, что это модно, а потом забывают о своем аккаунте. Так не получится собрать много фоловеров.версии твиттера

О регистрации

Теперь следует уделить внимание процессу регистрации. Это обязательный пункт, который позволяет получить доступ к ресурсам сайта. На странице "Твиттер" регистрация займет всего несколько минут. При этом важно помнить, что у одного пользователя не может быть огромного количества аккаунтов. Один человек - один профиль.

Регистрация в изучаемой социальной сети требует введения всего нескольких данных. Это:

  • имя пользователя;
  • телефон для привязки;
  • электронная почта;
  • придуманный пароль на английской раскладке.

Не нужно указывать и мобильный, и почту. Достаточно чего-то одного. Чаще всего выбирается второй вариант. Тогда можно зарегистрировать несколько профилей, но желательно под разными именами. К одному номеру телефона или почте может быть привязан только один аккаунт.

После заполнения указанных ранее полей (все они обязательны) нужно подтвердить профиль на сайте "Твиттер". Регистрация будет завершена после ввода кода подтверждения или перехода по ссылке, пришедшей на электронную почту.

Видео: Описание Twitter.com и его особенностей

Заключение

Вот и все, больше ничего не нужно. Остается только заполнить свой профиль, поставить аватарку и сохранить изменения. "Твиттер" готов к работе! Если возникают проблемы с прогрузкой данных, можно воспользоваться специальным приложением для телефонов - Mobile Twitter. Оно позволяет быстро управлять аккаунтом в социальной сети с максимальным комфортом.аккаунт в твиттере

Стоит ли регистрироваться здесь? Рекомендуется пользоваться данной страницей, если пользователь любит делиться последними новостями и событиями из своей жизни. Зачем нужен "Твиттер"? Чтобы обмениваться именно короткими сообщениями. Не следует заводить здесь аккаунт, если человек не привык к постоянному общению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зачем нужен "Твиттер" и как им пользоваться. Социальная сеть Twitter