Как скрыть друзей `В контакте` от посторонних? Простые советы для пользователей

Видео: Как одеваться мужчине. 20 стильных фишек как одеваться мужчине. КОНКУРС

Наверняка каждый из пользователей одной из самых популярных социальных сетей рунета хотя бы раз задавался вопросом, как скрыть друзей "В контакте"? Кто-то решил сделать так, желая сохранить в тайне самого близкого друга, а кто-то просто из-за желания оставаться загадкой. Но далеко не все завсегдатаи сети "В контакте" знают, как это сделать. Данная статья научит пользователя соцсети, как скрыть друзей "В контакте".

В эпоху социальных сетей многие их возможности считаются мифом и в то же время иногда эти сайты наделяют «несуществующими» возможностями. Для начала давайте разберемся, возможно ли на самом деле скрыть друзей "В контакте"? На многих подобных сайтах (к примеру, в Фейсбуке) данной опции нет. И поэтому любой желающий может с легкостью узнать круг общения любого пользователя. При этом у него есть возможность подружиться с чужими друзьями. Приглашения отсылаются автоматически, поэтому никакой секретности и приватности, к сожалению, нет.




Возможно именно поэтому администрация соцсети «В контакте» решила ввести столь важную для многих пользователей функцию, тем самым получив выгодное отличие от одного из своих самых главных конкурентов. Теперь давайте рассмотрим действия, которые наглядно продемонстрируют, как скрыть список друзей "В контакте". Для начала следует зайти на сайт и войти в свой аккаунт, введя данные в поле телефон (или e-mail) и пароль. После этого необходимо выбрать пункт «Мои настройки», который располагается в левой части экрана. Здесь откроется страничка с различными настройками сайта. Затем необходимо выбрать пункт «Приватность». В нем будет список, в котором следует выбрать подпункт «Кого видно в списке моих друзей и подписок». Рядом с этой строчкой появится надпись синего цвета «Всех друзей». Вот этот пункт и предстоит изменить. Нажмите на эту надпись и после этого откроется список всех друзей. Теперь простым нажатием на крестик возле друга пользователь может переместить, а вернее скрыть всех, кто должен стать невидимым.

Видео: Как правильно подобрать одежду по фигуре

Раньше в сети "В контакте" можно было скрыть только четырнадцать друзей. Это доставляло пользователям массу неудобств. Представьте, что у человека более трехсот знакомых, и только четырнадцать можно скрыть. Но ведь их еще нужно и найти в массе любимых, родных и самых дорогих. Сегодня каждый желающий имеет возможность скрыть всех друзей. И вопрос о том, как скрыть друзей "В контакте", можно считать полностью решенным. Остается только сохранить все изменения, которые были внесены ранее. Для этого просто можно нажать «Сохранить изменения». Напротив строки «Кого видно в списке моих друзей и подписок» можно будет увидеть следующее: «Всех кроме» и список скрытых фамилий.



Теперь осталось сделать еще один шаг. В настройках нужно выбрать строку «Кто может видеть моих скрытых друзей» и нажать на текст, выделенный синим. Откроется список: («Только я», «Только друзья» и т.д.). Выбирав самый подходящий требованиям пункт, следует нажать "Сохранить". Если пользователь хочет, чтобы друзья смогли видеть список тех, с кем он общается, ему просто нужно выбрать пункт «Некоторые друзья» или «Только друзья».

Следует отметить, что при необходимости можно проделать тот же путь в обратном порядке и открыть всех друзей. Лучше всего пробежаться по всем строчкам, расположенным в пункте «Приватность». Это позволит выбрать оптимальные настройки аккаунта. Главное - не забывать нажимать кнопку «Сохранить» в конце всех выполненных действий. Теперь стало понятно, как скрыть друзей "В контакте" и можно не волноваться, что нежелательные «гости» смогут узнать, с кем пользователь общается в социальных сетях. Осталось только запомнить, что настоящих друзей можно найти не только в виртуальном мире, но и по эту сторону монитора, если не проводить перед компьютером слишком много времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как скрыть друзей `В контакте` от посторонних? Простые советы для пользователей