Как снять видео в игре: какая программа лучше

Через какую программу лучше снимать видео в игре, чтобы размер записей был небольшим, а частота кадров не просаживалась? Многие используют Fraps, но с ним может возникнуть множество проблем. А вот средство PlayClaw дает возможность записывать видеофайлы без ухудшения производительности. Конечно, если компьютер очень мощный, то это заметно не будет, но не все являются счастливыми обладателями таковых. А еще эта программа не забивает внутреннюю память файлами, которые занимают очень много места.

Все не так уж сложно

как снять видео в игре

Видео: Какой программой лучше всего снимать видео

Каждый активный геймер знает, что лучше всяких рассказов наглядная демонстрация. Но для множества мысль о том, что можно записать видеофайл с экрана компьютера, кажется чем-то сверхъестественным. Им кажется, что для того, чтобы выполнить такую операцию, нужен многолетний опыт программирования. Как снять видео в игре? Ведь тут нужно загружать какие-то программные средства, разбираться в кодеках и настройках. Для многих это выглядит очень устрашающе и сравнимо с шаманскими танцами и заклинаниями.

Выбор программы

через какую программу лучше снимать видео в игре

Видео: Как начать снимать видео про ИГРЫ? Советы

Как снять видео-прохождение игры и показать ее друзьям, чтобы не было никаких проблем? Первое, что нужно сделать, - выбрать правильный инструмент, который облегчит задачу и не запутает еще сильнее. Еще недавно таких инструментов было очень мало, была лишь единственная программа, чтобы снимать видео с экрана - Fraps. Но она подходила только обладателям навороченных машин с мощными процессорами и видеокартами. Для владельцев компьютеров послабее все было не очень радужно: сильная просадка частоты кадров в играх, файлы огромных размеров. Это приводило к тому, что видеозапись игры занимала на жестокм диске гораздо больше места, чем непосредственно сама игра.

PlayClaw

как снять видео прохождение игры




К великому счастью, эта монополия продержалась недолго, так как на рынке появилась гораздо более удобная и технологичная программа – PlayClaw. Данная утилита была создана и оптимизирована специально для использования на компьютерах с многоядерными процессорами. Так как большая часть программ, которые используются для записи видео, сильно снижают частоту кадров в секунду, которые выдает игра, часто возникали проблемы. А PlayClaw эту проблему решила. Если компьютер смог запустить саму игру, то и захват видео из нее пройдет без проблем и побочных эффектов. Вопрос "как снять видео в игре?" отпадает.

Интерфейс у программы очень прост и понятен. Он выполнен в стиле плиток, что похоже на все современные операционные системы от «Майкрософт». Тут все очень дружелюбно, и разобраться сможет каждый.

Видео: Какой программой лучше записывать Видео - игры

Сравнение

программа чтобы снимать видео с экрана

Как показывает тестирование, Fraps, при частоте кадров в игре около 120, снижает показатели примерно в два раза, в то время как рассматриваемая утилита - только до 90 кадров в секунду. Кроме того, если одно процессорное ядро выделить для FullHD-кодирования, то частота кадров резко вырастет до цифры 100. А это значительная разница в сравнении с конкурирующими приложениями. И это не все, так как в программе есть еще несколько очень приятных особенностей, которые делают ее для продвинутых игроков незаменимым помощником. Задумались, как снять видео в игре? С помощью этой программы - легко.

Почему нужно выбрать Playclaw

Основные преимущества программы:

1) Она умеет записывать видео в FullHD качестве. Так как она оптимизирована для многоядерных процессоров, есть возможность записывать видео из игр без значимых просадок частоты кадров.

2) Возможно делать предварительную запись без создания файлов больших размеров. Программа гарантирует, что каждая секунда игрового процесса будет сохранена.



3) Многоканальный звук. Программа очень легко умеет справляться одновременно с 16 источниками звука. Она позволяет не только записывать видео из игры, но и сделать микширование звука и сохранить его в отдельном файле.

4) Захват рабочего стола. Программа умеет записывать видео не только с драйверов, работающих с трехмерной графикой, но и с рабочего стола.

5) Сотрудничество с античитами. PlayClaw является программой для захвата видео из игр, к которой дружелюбно относятся две наиболее известные античит-программы: Anti-Cheat и Punkbuster.

6) Свои оверлеи. Если игрок обладает базовыми навыками программирования, то он сможет создать свой собственный оверлей-плагин, который будет работать с программой без каких-либо проблем.

Видео: ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ЗАПИСИ ИГР!!! (GTA 5; CS:GO; Dota2) (OBS; Fraps; Bandicam; ShadowPlay)

7) Настройка оверлеев. Поверх игрового экрана программа может показывать разные оверлеи. Здесь речь не только об очевидных вещах, к которым относится счетчик кадров. Есть здесь и гораздо более продвинутые опции. Можно, к примеру, выводить на экран показатели температуры и загрузки центрального процессора, таймер и секундомер, а также собственно изображение с вебкамеры, чем пользуются многие геймеры, записывающие видео для YouTube.

Итог

Как видно, PlayClaw обладает внушительным арсеналом. Независимо от целей, будь то съемка видео-прохождения игры или же создание короткого ролика, программы, которая более удобна, просто нет. Если записывать видео, то нужно это делать качественно. А чтобы так было, нужно пользоваться только качественным инструментом, который справляется со своей работой очень хорошо. И тогда больше не будет возникать вопрос о том, как снять видео в игре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снять видео в игре: какая программа лучше