Как разрезать видео и убрать из него ненужные фрагменты

Многие очень любят снимать на видео различные моменты из жизни. Но нередко обнаруживается много лишних кадров, которые кажутся незначительными, и поэтому их хочется удалить. Как это сделать? Существует много программ для тех, кто хочет узнать, как разрезать видео. Простейшая из них уже имеется в вашем компьютере. Найдите ее, нажав «Пуск» и выбрав опцию «Все программы». Там ищите Windows Movie Maker и запускаете его. Чтобы загрузить видеоролик, который нужно отредактировать, в меню «Файл» выберите «Импорт в сборники». У вас появится окошко с файлами, среди которых вы выбираете нужный и кликаете по нему один раз. Он выделится и появится в нижней строке окошка. Далее нажимаете «Импорт».

Видео: Как вырезать фрагмент из фильма и обрезать видео? | Программа Movavi Video Suite

В данной программе можно разрезать avi файлы, а также wmv и другие, поэтому загрузите ваше видео вышеуказанным способом: оно появится в верхнем поле. Для того чтобы его отредактировать, перетащите файл в нижнее поле, которое выглядит, как строка, с помощью мышки. Если хочется склеить видеоролик из разных файлов, можете по такой же схеме добавить нужные, после чего перетаскивать их в нижнюю строку в том порядке, что вам нужен. Для того чтобы начать работу с роликом, вам нужно щелкнуть для выделения по видео в нижней строчке, в правом верхнем углу экрана просмотра. Здесь можно посмотреть запись, разделить ее на несколько частей, сфотографировать тот или иной кадр.




Теперь более подробно о том, как разрезать фильм. В экране просмотра присутствует значок (с правого края второй по счету) «Разделить на две части». Сперва жмите кнопку воспроизведения, а в том месте, где хотите резать, нажмите на паузу, после чего кликните на разделяющую кнопку. Можете использовать и другой способ: на строке времени ставьте бегунок на нужное время, неудачную часть выделите щелчком на нижней строчке ролика и удалите.

Видео: Sony Vegas Pro 13 - как просто вырезать кусок видео

Чтобы вырезать кусок видеоролика из середины, нужно будет разделить его на две части дважды: сперва жмете «делить» в начале ненужной части. Таким образом, у вас получится два куска: первый – удачный, второй – неудачный в самом начале, но с удачным продолжением. Найдите окончание ненужной части ролика и снова жмите «делить». В результате получится целых три файла: нужное начало, ненужная середина и нужный конец. Середину удаляете, а остальное сохраняете отдельным файлом.

Однако есть и более профессиональная, но также достаточно простая в управлении программа Pinnacle Studio. В ней можно как разрезать видео, так и объединять несколько роликов в один, вставлять титры, делать всевозможные спецэффекты, накладывать музыку и многое другое. Данную программу можно скачать в интернете и установить на свой компьютер. Когда вы это сделаете, откройте ее. Вверху слева вы увидите три кнопки: «Импортировать», «Монтаж» и «Вывод фильма».

Видео: КАК МОНТИРОВАТЬ НА АНДРОИДЕ | ВИДЕОРЕДАКТОР | ОБЗОР KINEMASTER



Перед тем как разрезать видео, вам нужно выбрать «Монтаж» и загрузить ролик, нажав на иконку с изображением папки без стрелки (она находится правее командной строки, расположенной чуть ниже вышеозначенных кнопок). После того как видео загрузится и отобразится под командной строкой и в окошке просмотра справа, вам нужно мышью захватить ролик (если он открылся в виде нескольких кадров, то выделить и захватить их все) и перетянуть его в нижнюю строку, на которой будет написано «Мой фильм 1». Слева от этой строки вы увидите пиктограммки: часы, видеокамера, микрофон, буковка «Т» с квадратиком, рупор, значок ноты. Ваш ролик вы перетаскиваете в строчку с видеокамерой. При помощи бегунка, расположенного на оранжевой строке времени, вы можете отыскать начало ненужной вам части. Когда найдете, остановите бегунок, наведите курсор на этот кадр и нажмите правую кнопку мыши: появится окно с меню, где вам следует выбрать опцию «Разделить клип». Когда нажмете, то увидите, что нужная часть, оставшаяся слева от ползунка, окрасилась в голубой цвет. Далее вам следует найти завершение ненужного куска. Делаете это с помощью того же бегунка, который просто ведете дальше и останавливаете в нужном месте. Снова правой кнопкой вызываете меню и жмете «Разделить клип». Теперь нужная часть осталась справа от бегунка, а ненужный отделенный кусок вы просто выделяете, кликнув по нему один раз левой кнопкой мышки и нажав клавишу Delete на клавиатуре. Вот и все, неудачный кадр удален, в этом можно убедиться, нажав воспроизведение на просмотровом окошке вверху справа.

После того как разрезать видео по своему усмотрению у вас получилось, вам нужно будет сохранить его. Для этого нажимаете «Вывод фильма», делаете необходимые вам настройки (выбор типа файла, его разрешение и т.д.), нажав соответствующую кнопку, после чего кликаете «Создать файл», задаете ему имя и сохраняете в нужной вам папке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как разрезать видео и убрать из него ненужные фрагменты