Лучший почтовый клиент

Видео: Интересные приложения: почтовые клиенты

Основная масса пользователей знакомится с электронной почтой благодаря бесплатным сетевым сервисам типа Яндекс.Почты или Gmail. Но даже самый лучший веб-интерфейс не может сравниться ни по удобству, ни по четкости работы с самой простой почтовой программой. Главные достоинства, которыми обладает обычный, хороший почтовый клиент – это возможность просмотра папок без необходимости иметь активное подключение к сети, а также быстрота отклика на действия пользователя. Эти возможности обусловлено тем, что письма хранятся прямо на компьютере, а не в сети. Так что в отличие от ситуации, когда вы работаете с онлайновым интерфейсом, локальному клиенту нет необходимости связываться с сервером за тридевять земель каждый раз, когда вы жмете какую-то кнопку.

Видео: Sparrow - лучший почтовый клиент для iPhone?

Радует постепенное увеличение числа людей, к которым приходит понимание той простой истины, что использования ворованного софта не является в 21 веке безусловной необходимостью. Все чаще пользователи ищут не просто почтовую программу, а стараются найти лучший почтовый клиент именно среди бесплатных вариантов.

Узнав о преимуществах локальных клиентов, любой пользователь задастся вопросами. Как выбрать самый лучший почтовый клиент из всех возможных? Можно ли получить доступ к своей почте на Gmail или Rambler из почтовой программы? И множеством других.




Достаточно большая аудитория российского сегмента сети выбирает почтовым клиентом программу «The Bat». Интересный парадокс заключается в том, что большинство из них уверены в том, что эта программа создана в России, хотя на самом деле разработчики находятся в Молдове. Кстати, во многих обзорах профильных изданий «The Bat» из года в год получает награды как лучший почтовый клиент.

Главной «фишкой», которая и привлекла к этой программе повышенное внимание пользователей, стала удобнейшая концепция поддержки нескольких ящиков. Также следует отметить расширенные возможности по фильтрации писем и адаптацию к русским кодировкам. Единственный минус этого решения заключается в том, что создатели просят за него немного денег.

Видео: Mailbox для Android - обзор почтового клиента - Keddr.com

Если же вы не хотите платить за лучший почтовый клиент и согласны довольствоваться малым, вас должен заинтересовать пакет Outlook Express. Он встроен в Windows XP, а для Windows 7 есть такая же бесплатная версия под названием Windows Live Mail. Но ее необходимо скачать с сайта Microsoft, в поставку операционной системы она не входит, (не иначе как по причине постоянных антимонопольных претензий еврокомиссии к этой корпорации). У клиента простые настройки и не совсем удобный интерфейс. Так, в случае если у вас несколько емайлов, в Outlook Express письма, приходящие на эти ящики, будут сваливаться в одну кучу, что бывает очень неудобно. Также не совсем оптимален реализованный вариант отправки писем с различных ящиков с выбором необходимого адреса в выпадающем меню. Практика показывает, что далеко не каждому пользователю приходит в голову искать исходящий адрес в этом месте.



Кроме уже названных есть еще несколько достаточно известных почтовых программ, среди них такие как: бесплатный Thunderbird от компании Mozilla, популярная в западных странах Eudora, встроенный прямо в браузер Opera клиент Opera Mail, а также множество менее популярных клиентов.

Особняком стоят программы для контроля за почтовым ящиком с помощью мобильника. Такие монстры как Gmail предлагают использовать Java для работы со своим почтовым сервером на мобильных платформах. Приложение, разумеется, бесплатно, как и все другие, которые предлагает миру Google.

Среди платных можно отметить программу mMail. Она пока что не может похвастаться большим набором функций, но уже работает с несколькими почтовыми ящиками, знает кириллицу, имеет многоязыковую поддержку, а самое главное, способна нормально работать даже с монохромными экранами. Существуют и другие варианты для телефонов, как платные, так и бесплатные, но вот тот, который мы могли бы наградить таким званием, как лучший почтовый клиент для мобильных телефонов, пока что еще не написан.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший почтовый клиент