Нужна программа для планировки квартиры? Ознакомиться с несколькими можно здесь

Огромное значение сегодня придается внешнему виду. И это касается не только облика человека, но и красоты и оригинальности его жилища. Самые модные и «продвинутые» обустраивают свои квартиры по фен-шую или в каком-нибудь японском стиле, более скромные обходятся просто качественным классическим ремонтом, но и те, и другие стремятся сделать свое гнездышко максимально уютным и красивым, продумывая каждую деталь интерьера, прикидывая, где на сей раз будет стоять диван, а куда поставить шкаф.

Видео: Проект расчет водяного теплого пола, материалы

Дабы упростить эту нелегкую задачу, добрые люди создали множество программ, позволяющих на экране монитора визуализировать свою мечту. Это позволяет воочию увидеть свою квартиру с будущим ремонтом, а, следовательно, окончательно убедиться в том, что задуманное вами либо действительно красиво, либо яйца выеденного не стоит. Давайте рассмотрим несколько таких программ.

Вот, например, один из продуктов, предоставляемых Google – программа для планировки квартиры Google Sketchup. Ее бесплатную версию можно легко скачать. Кроме того, она мало чем отличается от платной и позволяет разрабатывать дизайн квартир, кухонь и других помещений в формате 3D. Данный продукт очень удобен в использовании, а если какие-то моменты непонятны, в Интернете есть масса видео уроков по работе с Google Sketchup.

Видео: Мультитул Ganzo G202 - видео обзор от Fonarik.com




Следующая программа для планировки квартиры – это PRO100. Она очень и очень функциональна, позволяет проектировать мебель, а также внутренние интерьеры комнат. По количеству используемых инструментов данный продукт можно сравнить с дорогими профессиональными программами. Все предметы дизайна, интерьера, мебели можно легко перетаскивать мышкой. Полученный макет квартиры можно посмотреть с нескольких ракурсов. Весит PRO100 немного, и по своему функционалу очень хороша. Кроме того, ее интерфейс на русском языке.

Еще одна программа для планировки квартиры – VisiCon. Она рассчитана на людей, у которых совсем нет опыта в разработке дизайна помещений. Ее система создания интерьера максимально упрощена и вполне подойдет, чтобы подготовить небольшой и не очень сложный проект. На подробную детализацию рассчитывать не стоит, но для того чтобы создать общий дизайн, вам будет необходимо знать размеры помещения и предполагаемой в нем мебели.



Очень интересной является программа для планировки дома и квартиры Gliffy. С помощью ее диаграмм можно построить план абсолютно любого здания, а также расположения внутри него квартиры или других частей дома. Интерфейс данного продукта понятен на интуитивном уровне, поэтому работа с ним не составит особого труда. К тому же здесь имеется большая библиотека различных предметов, из которых можно выбирать любые и украшать свое виртуальное жилище.

Не осталась обойденной вниманием и такая программа планировки квартиры, как IKEA Home Planner, которую предоставил самый популярный на сегодняшний день производитель мебели ИКЕА. Здесь даже самый неопытный пользователь сможет подобрать мебель, отталкиваясь от точных размеров комнаты, и получить в итоге готовый ее дизайн в формате 3D. Созданный в данной программе проект можно сохранить на сервере ИКЕА и за счет этого получить в магазине производителя квалифицированную консультацию и приобрести желаемую продукцию.

Видео: В РА проходит фестиваль «Солоны»

И напоследок еще одна простая бесплатная программа для планировки квартиры – Sweet Home 3D. Ею также могут пользоваться люди, далекие от дизайна. За максимально короткое время здесь можно создать планировку квартиры, всего лишь перетаскивая мебель и другие предметы интерьера на план помещения. В данной программе можно использовать только те объекты, которые в ней уже установлены, но их можно периодически пополнять, закачивая дополнительные каталоги. Кроме того, Sweet Home 3D можно считать универсальной программой, поскольку она может быть запущена не только в Windows, но и в других операционных системах, например, в Solaris, Linux и Mac OS X 10.4 и 10.6.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужна программа для планировки квартиры? Ознакомиться с несколькими можно здесь