Просмотрщик изображений FastStone Image Viewer

Если у вас есть компьютер и цифровой фотоаппарат, то наверняка вы - обладатель гигабайтовой коллекции любимых фотографий, обоев и прочих изображений. Для просмотра всего этого накопленного богатства на любом компьютере есть встроенный просмотрщик изображений. Но он, мягко говоря, не всегда справляется со своими функциями и имеет весьма ограниченные возможности. Поэтому многие пользователи выбирают другой вариант: быстрый, удобный и бесплатный просмотрщик изображений под названием FastStone Image Viewer.

просмотрщик изображенийПравда, бесплатен он только для домашнего использования. Тот, кто планирует пользоваться FSViewer в коммерческих целях, должен будут приобрести лицензию. Покупается она раз и навсегда, а стоит всего 40 долларов.

Оперативные требования и дизайн

Этот простой и быстрый просмотрщик изображений совместим с большинством популярных операционных систем. Дизайн программы лаконичен и продуман до мелочей, кроме того, все окна можно настроить под себя. В меню есть панель быстрого запуска с часто используемыми функциями, предварительный просмотр, а также миниатюры всех изображений, что тоже очень удобно. Кстати, для оптимального использования FastStone Image Viewer очень желательно иметь мышку с колесом прокрутки.

быстрый просмотрщик изображенийОсновные возможности и функционал

Давайте поговорим о том, что же все-таки умеет FastStone Image Viewer. Вот его наиболее востребованные функции:

1. Поддержка основных операций с изображениями.

Видео: FastStone Image Viewer — бесплатный графический редактор, на русском. Видео обзор




Свое фото вы можете вертеть как угодно, в том числе и зеркально отражать. Менять его размер, обрезать ненужные детали, дорисовывать недостающие, клонировать и ретушировать отдельные элементы. Настраивать уровень освещенности и контраста, добавлять рамку, преобразовывать в сепию или негатив. Ну и, конечно же, убирать «красные глаза».

2. Наличие полной информации об изображении.

Все, начиная от размера и разрешения фотографии до даты, когда был сделан снимок и даже его гистограммы.

3. Возможность отправки изображения по E-mail.

Видео: faststone image viewer

Любое изображение можно отправить по почте. При этом используется почтовый клиент по умолчанию.

4. Загрузка со сканера и карты памяти.



В FSViewer можно быстро загрузить результат сканирования. А затем просмотреть, отредактировать, распечатать или отправить по почте. Очень удобна и функция загрузки с карты памяти. Особенно она понравится обладателям цифровых фотоаппаратов.

5. Конвертация и режим слайд-шоу.

Этот просмотрщик изображений позволяет в один клик менять графический формат картинок, превращать их в анимацию или адаптировать под цифровые камеры. Также внимания заслуживает возможность сделать красивое слайд-шоу из своих фото, с гибкими настройками, множеством эффектов и музыкальным сопровождением.

лучший просмотрщик изображенийПлюсы и минусы

Подытоживая все вышесказанное, можно сказать: FSViewer является прекрасным инструментом не только для просмотра, но и для свободного редактирования фотографий. Он выделяется своим богатым функционалом, простотой в использовании, быстродействием и надежностью. Его разработчики не сидят без дела – они постоянно выпускают новые версии и устраняют недочеты.

Хорошо и то, что этот просмотрщик изображений подходит для начинающих пользователей, которые не хотят осваивать громоздкий и сложный фотошоп. Все основные операции, как то: коррекция красных глаз, изменение размера, добавление эффекта, распечатка и отправка по почте, можно проделать прямо в FS Image Viewer.

Что же касается минусов, то, как ни странно, их просто нет. Пожалуй, FastStone – действительно лучший просмотрщик изображений на сегодняшний день!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просмотрщик изображений FastStone Image Viewer