Как восстановить пароль ICQ?

Видео: Восстановление пароля ICQ

В современном мире сложно представить себе жизнь без общения, в том числе общения через интернет. Для этого существует не только всем известный «Контакт» или «Мой мир», но также Агент и ICQ. Однако нередко возникают ситуации, когда человек забывает свой password, его аккаунт взламывают или происходит сбой. Как можно восстановить пароль ICQ, чтобы не потерять связь со своими друзьями?

В первую очередь, отметим, что если вдруг комбинация перестала подходить к вашему номеру ICQ, вам необходимо срочно просканировать весь компьютер на наличие вирусов хорошей современной антивирусной программой с обновленными базами. Существуют вирусы, способные «воровать» password, менять его и сообщать информацию сторонним людям. Поэтому может возникнуть риск, что комбинации от ваших электронных кошельков, аккаунтов на сайтах и так далее попадут в чужие руки. Следует быстро обезопасить себя и свою информацию.




Восстановление пароля

Чтобы восстановить пароль ICQ, вам необходимо зайти на официальный сайт и выбрать пункт «Забыли пароль». Вас попросят ввести в поле номер ICQ, email или номер телефона для аккаунта, от которого необходимо восстановить комбинацию входа, а также подтвердить, что вы не являетесь роботом. Также существует возможность зайти на страницу восстановления прямо из программы ICQ, выбрав под полем для ввода комбинации ссылку «Забыла пароль». Здесь вы сможете восстановить пароль от ICQ. Если номер аккаунта был введен правильно, появится окно, где будет содержаться просьба проверить электронную почту, которая была указана вами при регистрации в системе ICQ. Непосредственно с этого окна можно нажать на кнопку «Перейти в почту».

На электронный почтовый ящик придет письмо, где будут содержаться дальнейшие инструкции, как восстановить пароль ICQ. Вам потребуется перейти по указанной в письме ссылке или, если ссылка не работает, скопировать ее в адресную строку используемого вами браузера. Следует отметить, что срок работы ссылки истекает в течение короткого промежутка времени, поэтому не стоит откладывать восстановление пароля на потом. Вся процедура займет у вас не более нескольких минут. Если вдруг письмо на ваш ящик долго не приходит, подождите некоторое время и снова отправьте запрос на смену комбинации. Иногда письма к электронным ящикам в системе Mail.ru могут приходить в течение часа. Письмо на ящик Яндекс приходит в течение пары минут. Чтобы вы точно могли вспомнить электронную почту, которую использовали для регистрации аккаунта ICQ, на странице будет отмечена первая буква адреса и система, например, это будет выглядеть следующим образом «j****@yandex.ru». Остается надеяться, что комбинация для входа в электронную почту тоже не была забыт.

Видео: Как восстановить пароль Windows



После перехода по ссылке откроется окно под названием «Восстановление пароля», где вас попросят ввести и повторить новую комбинацию ICQ. Восстановить пароль в том случае, если вы помните почту, на которую регистрировался аккаунт, достаточно просто. Теперь осталось только ввести новую комбинацию. Лучше всего выбирать комбинацию не более 8 знаков, где будут содержать буквы латинского алфавита и цифры. Комбинацию из произвольного набора букв и цифр взломать значительно сложнее, однако и запомнить его тоже не так просто. Поэтому не забудьте его на всякий случай где-нибудь записать, чтобы не появилась необходимость снова восстанавливать пароль.

Если новый пароль введен два раза, нажимаете на кнопку «Готово». Новый password сохранен. Теперь вы снова сможете зайти в программу ICQ и общаться с друзьями. Восстановить пароль ICQ достаточно просто. Но лучше всего его периодически менять, чтобы никто не смог взломать комбинацию для входа в ICQ и лишить вас возможности обмениться последними новостями и разговаривать с теми, кто так далеко от вас.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как восстановить пароль ICQ?