Как отключить McAfee: антивирусное программное обеспечение

Видео: Как Быстро Удалить McAfee Полностью

Каждый день в мире компьютеров и интернета появляются новые вирусы и шпионские программы. Чтоб обезопасить свою машину, надо постоянно быть в курсе обновлений и антивирусного программного обеспечения, которого очень много, и разобраться, какое лучше, бывает сложно. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется технология защиты компьютера McAfee Active Protection. Это, своего рода, уникальное ПО, на основе которого разработан современный антивирусник McAfee AntiVirus. С его использованием можно надолго забыть о проблемах, связанных с защитой, и безопасность будет всегда под контролем. Программу можно использовать с лицензией, а можно найти и бесплатную версию. Все сведения, как установить, как отключить McAfee, как работать с ним, в большом количестве есть в интернете. В данной статье обобщены некоторые основные моменты, касающиеся антивирусного программного обеспечения.

Видео: Как полностью удалить антивирус McAfee®

Одной из особенностей McAfee является работа программы даже в случае, когда ею никто не пользуется. Сканирование и автообновление будет осуществляться в автоматическом режиме. Можно играть, работать, качать файлы и быть спокойным за безопасность информации. Если пользователь хоть раз воспользовался данным антивирусом, у него не возникнет такого желания, как отключить антивирус McAfee.




Последняя версия данного продукта работает еще быстрее, имеет улучшенный интерфейс, качество работы антивируса, говорит само за себя- содержит все необходимые для защиты компоненты. Непрекращающееся никогда сканирование позволяет сохранить чувство уверенности за оборудование, работать без риска подцепить шпионское программное обеспечение. Если есть желание, можно настроить расписание работы сканирования McAfee. А встроенная система оповещения удобна тем, что держит пользователя в курсе всех происходящих событий посредством вывода сообщений на экран компьютера. То есть, все, что происходит в системе, вовремя сообщается владельцу, а это позволяет выполнить необходимые действия, вплоть до того, как отключить McAfee, чтобы не произошло серьезных и даже неисправимых повреждений.

Видео: Как полностью удалить антивирус 360 Total Security



Антивирусная программа запускается автоматически с включением компьютера. Но бывают такие моменты в работе, когда на некоторое время требуется остановить действие антивируса. Вопрос о том, как выключить McAfee в процессе, интересует многих, так как сведений об установке много, а проблема отключения освещена менее подробно. Сложного и трудного в этом нет. Надо войти в систему как администратор. Найти в правом нижнем углу значок McAfee, нажать на него и выбрать в открывшемся меню VirusScan Console. Двойным нажатием правой кнопки мыши открываем пункт Access Protection (переводится, как защита доступа). Здесь надо снять установленный флажок перед надписью Prevent McAfee Services from being stopped (Запретить McAfee остановку программы). Подтвердить свои действия надо нажатием кнопки «Ок». После возвращения в меню, открывается надпись On-Access Scanner и в ней отобразиться вариант, как отключить McAfee на нужное количество времени. Видимая здесь же кнопка Enable позволяет вернуться к работе антивирусника.

И, в заключении, осветим вопрос о том, как отключить McAfee, полностью убрав его с компьютера. Любая программа не совершенна, и в результате появляются ошибки, тормозящие работу системы. В таких случаях поможет только удаление. С помощью обычной программы удаления, McAfee убрать с компьютера не получится. Делать это надо в безопасном режиме, который запускается при помощи клавиши F8, так как именно в этом случае запускается минимальное количество драйверов и других компонентов, что дает возможность быстрее найти и исправить ошибки, если они возникнут. Когда система запустится, надо зайти в меню Конфигурация и отключить автозагрузку и саму службу McAfee. Это делается при помощи меню Пуск, где в строке поиска прописывается «msconfig». В найденных компонентах убираем все галочки напротив надписей, связанных с работой антивируса. Следующий шаг – перезагрузка компьютера и удаление папок McAfee (Program Files) и McAfee.com (Program Data). Заключительный этап – удаление всех записей реестра, связанных с данным антивирусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отключить McAfee: антивирусное программное обеспечение