Вспомнить все или Как сделать откат системы

Видео: Откат Windows 8 и 8.1 (восстановление заводских настроек)

Персональный компьютер является неотъемлемой частью жизни практически каждого человека. Большинство из нас утром первым делом нажимают на кнопку включения своего ПК или ноутбука. И это нормально. Но, как показывает практика, не все умеют устанавливать драйвера, программы и многое другое. Большинство людей использует ПК для связи с родственниками, для прослушивания музыки и просмотра кино. Но иногда случаются такие казусы, когда все «летит», все ваши файлы стираются или компьютер начинает «глючить». Поэтому я научу вас, как сделать откат системы.как сделать откат системы

Видео: Откат системы в Windows 8

На самом деле ничего невыполнимого в этом нет. Достаточно знать пару кнопочек. Для начала разберемся, для чего вообще нужна эта функция. Откат системы – это возврат к некой исходной точке. Допустим, вы решили сделать откат 3 апреля. Откатить вы можете от нескольких минут и до нескольких дней. Итак, решили вернуть все установки ПК на 2 дня назад. После произведения этих манипуляций на вашем компьютере будут только те файлы, что были первого апреля, а то, что вы скачали и установили позднее, исчезнет.

Рассмотрим, как сделать откат системы XP. Эта ОС является устаревшей, но многие люди все же не горят желанием перейти на более новую. В Windows XP существует встроенная система архивации реестра и системных данных. На английском - System Restore Application, а переводится как программа восстановления системы.

Видео: Восстановление системы в Windows 7. Создание точки восстановления




Чаще всего восстановление системы называют откатом. Получить доступ к этой программе можно несколькими путями. Сначала проверьте, включена ли у вас система восстановления. Для этого надо открыть свойства компьютера. Нажимайте правой кнопкой мыши на «Мой компьютер», а затем жмите на «Свойства». В открывшемся окне нажимаем на «Восстановление системы». В этой вкладке имеется перечень дисков. Если система восстановления включена, то у каждой записи будет стоять значок «Наблюдение». Внизу вы можете увидеть надпись «Отключить восстановление системы на всех дисках». Но если галочки стоят, то такой надписи вы не увидите.

как сделать откат системы через биосПри выборе диска и открытия его параметров, можно посмотреть его установки и отключить восстановление. Кроме того, вы можете посмотреть точки отката. По сути, они выставляются сами. Когда вы устанавливаете драйвер, программу или меняете настройки системы, операционная система сама устанавливает дату. Это делается для того, чтобы вы, если установили что-то не то или не так, могли без проблем вернуться к моменту, когда еще не начали устанавливать тот объект.

Видео: Сеанс Гипноза. Похудение.

Но вернемся к вопросу о том, как сделать откат системы самому. Очень просто. Открывайте «Пуск», жмите на «Справка и поддержка». Теперь справа ищите «Отмена изменений с помощью восстановления системы» и нажимайте на эту кнопку. Откроется соответствующее окно. Тут вы можете выбрать «Создать точку восстановления» или «Восстановление более раннего состояния компьютера». Выбирайте то, что нужно вам, и нажимайте «Далее». Если выбрали первое, то откроется окно с календариком, в котором вы можете по дате выбрать точку отката. Если выбрали второе, то должны будете ввести имя точки и нажать «Далее».



как сделать откат системы xp

Очень многие спрашивают, как сделать откат системы через БИОС. Ответ прост. Никак. БИОС в принципе для этого не предназначен. Вы можете приобрести специальный диск, но это для продвинутых пользователей.

Теперь вы узнали, как сделать откат системы. Ничего сложного в этом нет. Самое главное – внимательно читайте то, что устанавливаете, и тогда вам не придется возвращаться к тому, что было.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вспомнить все или Как сделать откат системы