Как создать игру в "Одноклассниках" своими руками?

Видео: Как сделать тату машинку своими руками / How to make a tattoo-machine

Смотря на разработчиков игр, многим хочется тоже хорошей жизни. А как этого достичь? Один из самых верных способов – пойти по уже вытоптанной тропе, там, где можно проанализировать, что и как, и заранее узнать обо всех подводных камнях. Поэтому в статье будет рассмотрено, как можно создать свою игру в "Одноклассниках".

С чего начать?

как создать игру в однокласникахПрежде всего, необходимо определиться с множеством вопросов, среди них: на какую тему будет игра, с помощью какого движка она будет реализована, кто будет делать. Первоначально также следует определиться с целевой аудиторией и задачами, которые стоят перед вами. Это может быть игра для модниц или стратегия для полководцев, можете поработать над простой двухмерной игрой или замахнуться на трёхмерную игру.

Видео: Как сделать Петличный Стерео Микрофон своими руками / How to make a lavalier stereo microphone

Прорабатываем концепцию игры




игра для модницИтак, есть задумка, но её необходимо проработать. Хорошо подумайте над тем, какие действия должен будет совершать человек, продумайте составляющую, чтобы человека можно было зацепить. Очень важный аспект – социальный, упускать его нельзя ни в коем случае. Поэтому обязательно игроки должны взаимодействовать с другими. Но при этом следует соблюдать грани разумного – ведь если будет неприятно играть из-за действий других игроков, большую аудиторию вы вряд ли насчитаете.

Видео: Игры на развитие мелкой моторики. Для детей 4-5 лет. Мамина школа. ТСВ

Также важной является финансовая сторона вопроса (ведь в большинстве случаев игры делают, чтобы заработать/обрести славу как игродел). Кроме явно видной стороны дела вроде оплаты людьми игровых услуг, существует ещё и первоначальное финансовое бремя в виде необходимости потратиться на хостинг и приобретение доменного имени. При решении работы с людьми активным остаётся вопрос о том, как лучше настроить финансовую систему: получать небольшие деньги от большого количества людей или большие от маленького. Так что лучше - от 10 000 людей получить по 100 рублей или от 100 людей получить по 10 000 рублей. Каждый выбирает сам, но при выборе второго варианта вас будет интересовать не только вопрос о том, как создать игру в "Одноклассниках", но и как следует заинтересовать других людей, которые не могут столько платить, ведь если их не будет, «элите», платящей деньги, не будет с кем играть.

Делать самому или в команде?

создать игру онлайн в одноклассникахАктивной и важной является постановка вопроса о том, как создать игру в одноклассниках: делать самому или в составе команды? При создании игры своими силами вы можете рассчитывать на получение большего количества денег. Но создавая в составе команды, вы будете более быстро продвигаться. К тому же при разработке игры самому необходимо быть очень разносторонним программистом, который не только создаёт само предложение, но и разрабатывает БД, работать с интерфейсом прикладного программирования, а также знать промежуточный язык/языки программирования, на которых будет вестись обмен данными и кодирование/декодирование данных. Как видите, объем работы немаленький. К этому также стоит добавить необходимость поработать над графической составляющей, причем она должна быть на высоте, чтобы люди не только главное меню игры открывали и покидали её (навсегда), но и чтобы играли и инвестировали в вас и ваш продукт деньги.

Какой язык программирования выбрать?



Довольно активно стоит вопрос о том, какой язык программирования выбрать, чтобы создать игру онлайн в "Одноклассниках". На выбор есть:

  1. Ruby-On-Rails. Довольно простой язык, который позволит создавать умеренно сложные игры.
  2. HTML. Язык программирования, с помощью которого можно создавать простые игры. Коммерческое использование чрезвычайно затруднительно.
  3. ActionScript. Гигант на рынке игр. Не будет преувеличением, если сказать, что 90 % всех игр, представленных в "Одноклассниках", написаны именно на этом языке программирования. Это обусловлено значительной функциональностью и удобством работы. К тому же в сети много руководств и заготовок для создания игр. Большинство разработчиков при ответе на вопрос «Как создать игру в "Одноклассниках" и на каком языке?» выбрали именно его.
  4. Unity 3D. Довольно молодой язык программирования, который используется для написания трехмерных игр.

Интерфейс прикладного программирования

как можно создать свою игру в одноклассникахВажным является изучение интерфейса прикладного программирования и его реализация в игре. Дело в том, что именно с его помощью осуществляется взаимодействие с профилем человека в социальной сети. Хотите взять его фотографию – вам нужен интерфейс прикладного программирования! Хотите организовать оплату игровых услуг – вам тоже нужен ИФП. Хотите отправить картинку с сообщением на стену пользователю – без интерфейса прикладного программирования вам не обойтись. Чтобы ознакомиться с документацией по нему, вы можете поискать справку для разработчиков или попросить службу поддержки помочь вам. Также существует группа разработчиков, где вы можете попросить совета о реализации интерфейса прикладного программирования в вашем приложении или поискать ответ на свой вопрос. Но в этих группах вам вряд ли скажут, как создать игру в "Одноклассниках".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать игру в "Одноклассниках" своими руками?