Отключаем контроль учетных записей

Поговорим о том, как бороться с навязчивыми запросами операционной системы Виндовс 7 перед каждой вашей попыткой запуска и установки той или иной программы. Эта функция предусмотрена системой для обеспечения безопасности. Она дает возможность предотвратить то или иное несанкционированное изменение в ноутбуках и компьютерах. Крайне не рекомендуется выключать эту опцию безопасности, но если вы в себе уверены и хотите избавиться от постоянного подтверждения своих действий, то я сейчас расскажу вам, как это сделать.

контроль учетных записей

Эта служба – контроль учетных записей Windows 7. Она следит за каждым изменением, вносимым в реестр во время установки различных драйверов, софта и утилит. Перед осуществлением изменений, она блокирует любое выполнение приложения, когда оно требует административных прав, а также в том случае, если затрагивается каждый пользователь данного компьютера. Именно в такие моменты вы будете видеть запрос для подтверждения ваших действий. Когда служба будет неактивна, вы перестанете видеть надоедливый запрос подтверждения того или иного действия.

Видео: Как отключить контроль учетных записей (uac) в windows




Итак, контроль учетных записей отключается следующим способом. Для начала откройте в панели управления службу учетных записей. Для этого запускается стартовое меню, затем выбирается панель управления, где необходимо открыть раздел учетных записей. После этих манипуляций вы увидите пункт, который отвечает за изменение параметров функции «контроль учетных записей». Вот его и нужно запустить.

 контроль учетных записей windows 8

Видео: Как отключить контроль учетных записей пользователей (UAC) в Windows 10

Когда интересующая нас опция будет активна, на дисплее должно возникнуть диалоговое окно. Оно будет иметь название «контроль учетных записей пользователей». После этого нажимаем кнопку «Да», а при необходимости вводим еще и пароль администратора. Это будет в том случае, если вы или тот человек, который устанавливал вам на компьютер операционную систему, задали такой пароль.

Далее отключаем контроль учетных записей. В новом окне вы увидите ползунок, который можно двигать как вверх, так и вниз. Вы должны будете передвинуть его в самый низ. Это положение будет означать, что система больше никогда не будет отправлять пользователю уведомления. Подтверждаете свои установки кнопкой «Ок» и перезагружаете машину. Сделать это нужно обязательно для того, чтобы изменения вступили в силу.

Видео: Как отключить контроль учетных записей в Windows 10



контроль учетных записей windows 7

Когда необходимости в отключенных уведомлениях больше не будет, обязательно верните данную функцию. Это исключит вероятность внесения вредоносным программным обеспечением нежелательных изменений в реестр, а также устанавки опасного софта. Делается это с той же последовательностью, которая была описана выше, только ползунок необходимо будет вернуть в то положение, из которого вы его опускали вниз. После этого компьютер должен быть перезагружен.

Видео: Как отключить контроль учетных записей в Windows 7?

Обратите внимание, что данный способ рассчитан только для «Семерки». Он не подойдет для отключения, а также включения функции «контроль учетных записей Windows 8». Аккуратно обращайтесь со своей системой безопасности, это поможет избежать многих проблем!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отключаем контроль учетных записей