Персонажи игры Dragon Age: Лилиана. Dragon Age: гайд по Лилиане

Видео: Прохождение Dragon Age 2 - часть 1:Беглецы

Dragon Age – это одна из самых известных серий компьютерных ролевых игр, которая запомнилась многим геймерам своим разнообразием во всем: начиная с монстров и квестов и заканчивая главными персонажами, с которыми вы можете напрямую взаимодействовать и даже использовать их помощь в своих приключениях. Каждый герой в этих играх обладает своим характером, своими особенностями, со многими из них вы можете даже «закрутить роман». Ведь именно Dragon Age стала одной из первых ролевых игр, максимально успешно представивших модель личных отношений в этом жанре. Лилиана – это один из самых ярких второстепенных персонажей, доступных во вселенной Dragon Age. Она встречается в каждой части игры в разных ролях, а в одном из дополнений ей даже отведена главная роль. Поэтому вам определенно стоит познакомиться с этой героиней более близко. Ведь каждый персонаж способен многое рассказать о вселенной Dragon Age. Лилиана относится к тем героям, которые больше всего запоминаются, и вполне заслуженно, так как они имеют крайне богатую биографию, которая прослеживается в течение всей серии игр.

Предыстория

лилиана dragon age

Итак, что же представляет собой героиня Лилиана? Dragon Age – это игра, в которой у каждого персонажа имеются свои особенные черты характера, то есть здесь герои не являются «картонными», они действительно живые, со своими преимуществами и недостатками. Лилиана родилась в Орлее, ее мать была служанкой Леди Сесиль, которая являлась одной из самых знатных представительниц древнего рода. Когда Орлей был захвачен ферелденцами, Леди Сесиль удалось сбежать, при этом она смогла забрать с собой верную служанку и ее дочь. Вскоре мать Лилианы умерла, и Леди Сесиль взяла ее под свою опеку, научив ее быть настоящей леди. Благодаря своему новому положению Лилиана познакомилась с Маржолайн, которая после смерти Леди Сесиль взяла девушку на работу, обучив ее искусству барда. В итоге Лилиана стала одним из самых известных бардов в окрестностях, и ни у кого не было сомнений в ее талантах. Именно в таком виде и предстает героиня в играх серии. В каких играх и в каких ролях можно обнаружить такого персонажа, как Лилиана? Dragon Age – это серия ролевых проектов, содержащая большое количество частей, и в каждой из них нашлось место этому персонажу.

"Песнь Лилианы"

dragon age моды

Естественно, начать описание данного персонажа стоит с дополнения, в котором она является главной героиней. Что именно там делает Лилиана? Dragon Age – это игра, в которой сюжетные линии являются порой более захватывающими, чем самые популярные блокбастеры, поэтому скучать в «Песни Лилианы» вам точно не придется. События дополнения начинаются как раз с того момента, как девушка достигает совершенства в процессе работы на Маржолайн. Будучи признанным бардом, она также исполняет роль разбойника – эти два класса в игре плотно переплетаются. Она выполняет разнообразные поручения от своей начальницы, докладывая об их результатах и получая вознаграждение. Но основные события дополнения начинаются тогда, когда Лилиане вместе с двумя другими бардами и самой Маржолайн предстоит очень серьезное задание – проникновение в особняк Рэли и похищение важных документов.

Миссия проходит успешно, пока Лилиана не решается взглянуть, что же записано в этих документах. Оказывается, эта информация является крайне секретной и может нанести серьезный вред армии Орлея, а самих бардов может втянуть в огромные неприятности. В убежище Лилиана вступает в конфликт со своей начальницей, и ей удается убедить ее вернуть документы. Но когда это происходит, бардов замечают и поднимают тревогу. Они пытаются скрыться, но Маржолайн внезапно предает их, объединяясь с Рэли. Лилиана и ее партнеры оказываются в темнице, из которой ее спасает тайный покровитель. После побега Лилиана отправляется в Лотеринг, где узнает, что ее покровитель – это преподобная мать Доротея, которая дает ей задание – вернуть документы Рэли. Девушка со своими спутниками отправляется в погоню и вступает в сражение со своей наставницей, одолевает ее, но не убивает. Когда она возвращает документы Доротее, та предлагает ей вступить в Церковь – именно так и обрела свою веру Лилиана. Dragon Age изменит многих персонажей на протяжении игрового процесса, но преображение этой героини является наиболее ярким и запоминающимся.

Dragon Age: Origins




dragon age прохождение

Видео: Dragon Age: Начало - Персонаж Зевран

Как вы уже поняли, в данной статье описываются события в хронологическом порядке, а не в порядке выхода компьютерных игр, поэтому сейчас речь пойдет о части Dragon Age: Origins. Сразу стоит отметить, что существуют в игре Dragon Age моды, которые позволяют преобразовать внешность Лилианы, но хотелось бы признать, что делать это нет смысла, потому что внешность этой героини является очень запоминающейся и не требует усовершенствований. Что касается данной части игры, то именно здесь происходит первая встреча главного героя со жрицей, а в прошлом с бардом. Она помогает ему в схватке с солдатами предателя, а потом сообщает, что хочет присоединиться, так как у нее было видение от Создателя. Если вы соглашаетесь, то она становится частью вашей группы, и вы можете брать ее с собой для помощи в квестах и приключениях. В Dragon Age моды могут разнообразить внешность персонажей, так что если вы планируете использовать эту героиню, то можете выбрать для нее новые скины.

Возвращение к прошлому

dragon age как ужесточить лилиану

Видео: Dragon Age: Начало - Пробуждение [Игровой персонаж Андерс]

В игре Dragon Age прохождение не зависит от того, каких именно компаньонов вы выбираете, ваш выбор влияет только на разнообразие бойцов в вашей группе, а также на ваши личные отношения во вселенной игры. Но у каждого из героев имеются свои персональные квесты, которые вы можете получить только в том случае, если подробно расспросите их на какую-либо тему. Например, если вы будете много разговаривать с Лилианой о ее прошлом барда, то через некоторое время на вас нападут разбойники, посланные Маржолайн, чтобы убить девушку. Жрица просит главного героя помочь ей с ее прошлым, и вы можете отыскать Маржолайн, одолеть ее, а затем выбрать, убивать ее или нет. От этого во многом зависит характер героини в дальнейшем прохождении Dragon Age. Как ужесточить Лилиану? Скажите ей убить Маржолайн, и впредь девушка будет гораздо более серьезной и прагматичной. Но вы можете помиловать ее – и тогда Лилиана останется прежней, а Маржолайн оставит ее в покое. По крайней мере на некоторое время.

Конфликт с Лилианой

dragon age квест лилианы



В Dragon Age квест Лилианы, описанный выше, не является единственным. Когда вы по сюжету получаете доступ к Праху Андрасте, Лилиана может напасть на вас, так как она посчитает, что ваши действия могут осквернить прах одного из самых святых людей. Если вы до этого не предприняли ничего, то вам придется убить девушку, что сделать будет довольно легко, так как вера – это единственная броня Лилианы. Dragon Age, однако, всегда дает вам выбор. Как избежать смерти жрицы? Вы можете либо поднять отношения с ней до максимума к моменту выполнения этого квеста, либо заставить ее убить Маржолайн, тогда она станет гораздо меньше обращаться к вере, и проблем с прахом Андрасте не возникнет.

Dragon Age: Origins – Awakening

броня лилианы dragon age

В данной части серии Dragon Age прохождение не будет включать контакты с Лилианой. Единственное исключение будет выглядеть как письмо в адрес главного героя от жрицы, но оно придет только в том случае, если у вас был с ней роман в предыдущей части. В письме Лилиана пожелает вам удачи в борьбе со злом, а после прохождения игры появится слух о том, что главного героя видели с любовью всей его жизни – и это была именно Лилиана.

Dragon Age II

левая рука верховной жрицы

Во второй части серии Лилиана поднимается в рангах в Церкви, теперь она Левая рука Верховной Жрицы, и в этой должности она отправляется в Киркволл, где и происходят основные события эпизода. Там она несколько раз встретится с главным героем, но это будут лишь «эпизодические роли», в группу вы ее взять не сможете.

Dragon Age: Inquisition

Что касается последней части игры, вышедшей в свет совсем недавно, то здесь Лилиана играет одну из самых главных ролей. После смерти Верховной Жрицы и открытия бреши в Тень, Левая рука решает возродить Инквизицию, чтобы бороться с порождениями тьмы и закрыть портал в потусторонний мир. Она будет являться одной из главных личностей Инквизиции, а самое важное – она появится в игре даже в том случае, если вы не сможете спасти ее от смерти в Dragon Age: Origins.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонажи игры Dragon Age: Лилиана. Dragon Age: гайд по Лилиане