Линкор "Монтана" в World of Warships: обзор и гайды по прокачке

Симулятор боевых кораблей World of Warships не является столь же популярным, каким стал его предшественник, позволивший геймерам управлять моделями танков, близкими к реальности по всем параметрам. Однако при этом у данной игры все же имеются и свои поклонники, которых с каждым днем становится все больше и больше. И поэтому возникают новые вопросы касательно того, какие корабли лучше использовать, какую ветку прокачивать, к чему стремиться.

В этой статье речь пойдет про линкор «Монтана», который является одним из топовых кораблей американской ветки. Многие геймеры задаются вопросом: стоит ли ради этой модели прокачивать американскую ветку? Некоторые считают, что лучше сразу взяться за японцев, которые на практике показали себя очень хорошими бойцами в водных сражениях. Но вам не стоит торопиться – лучше более детально разобраться с тем, что представляет собой линкор «Монтана», а затем вы уже сможете принять решение, качать вам американскую ветку, чтобы заполучить данный корабль, или же вам это не очень интересно.

Корпус

линкор монтана

Итак, первое, что вам нужно узнать о том, что представляет собой линкор «Монтана», - это его составляющие элементы, такие как корпус, двигатель, орудия и так далее. Начать стоит с корпуса и его технических характеристик. Первый показатель, на который стоит обращать внимание, – это его боеспособность, то есть запас здоровья, который корабль может потерять, прежде чем потонет. У данной модели здоровья предостаточно – его немного не хватает до сотни тысяч, так что на плаву вы продержитесь довольно долго при любых обстоятельствах. К этому запасу здоровья добавляется еще почти двадцать миллиметров брони даже в самых уязвимых местах – слой, который можно пробить далеко не из каждого орудия. Что уж говорить об основной броне, которая порой достигает 409 миллиметров толщины.

Что касается башен для размещения орудий, то их у этого линкора очень много: четыре штуки предназначены для орудий главного калибра, десять – для вспомогательного, а еще пятьдесят башен, расположенных на борту, - для орудий противовоздушной обороны. Многие корабли в этой игре могут использовать торпеды, но, к сожалению, линкор «Монтана» не имеет на борту торпедных аппаратов, соответственно, вам придется обходиться другим вооружением.

Двигатель

монтана линкор world of warships

Видео: Обзор линкор Iowa в World of Warships | Прокачка клонов

Касательно корпуса теперь все понятно. Пришло время рассмотреть следующую составляющую корабля «Монтана». Линкор World of Warships американской ветки имеет очень мощный двигатель, который просто необходим, чтобы передвигать такую здоровенную махину, однако недостаточно мощный, чтобы сделать ее мобильной. 172 тысяч лошадиных сил не хватает, чтобы «Монтана» могла свободно лавировать и совершать качественные маневры. Линкор спасает его бронирование и огневая мощь, но именно в мобильности он сильно уступает. Ведь даже его максимальная скорость составляет всего 30 узлов в час. Что уж говорить о маскировке – ее попросту нет, поэтому корабль можно увидеть с довольно большого расстояния. Именно поэтому двигатель даже при всей его мощности необходимо записать в недостатки модели «Монтана». Линкор World of Warships американской ветки очень неповоротлив, но, как уже было сказано, у него имеются свои козыри, которые компенсируют недостатки. Про бронирование уже было сказано немало. Пришло время рассказать и об огневой мощи.

Орудия главного калибра

линкор монтана против супер ямато

В самом начале статьи уже было отмечено то, что американскую ветку часто сравнивают с японской, поэтому по всему интернету появляются обсуждения о том, какой из топовых кораблей на этих ветках лучше. Линкор «Монтана» против «Супер Ямато» зачастую выигрывает. Сейчас вы узнаете, почему по огневой мощи «Монтана» вполне может превзойти «Ямато», которого хвалят большинство игроков. Итак, орудий главного калибра на борту имеется двенадцать штук – по три на каждой из четырех башен. Их скорострельность не слишком высока – всего два выстрела в минуту, и при этом скорость горизонтального наведения составляет 4 градуса в секунду, что в сумме дает 45 секунд на поворот на 180 градусов. Но при этом дальность стрельбы этого орудия составляет почти 24 километра с максимальным рассеиванием снарядов, не превышающим триста метров. Из орудия главного калибра можно стрелять как осколочно-фугасными, так и бронебойными снарядами. Первые наносят 5700 единиц урона и дают 36-процентный шанс возгорания на корабле противника, в то время как вторые наносят до 13 500 единиц урона, но предназначены они именно для пробития толстого слоя брони, а не для нанесения непосредственного урона путем уничтожения внутренних систем. Этими орудиями и славится линкор «Монтана». Гайд по этому кораблю, однако, описывает далеко не только пушки основного калибра, для рассмотрения остается еще и вспомогательный калибр.

Орудия вспомогательного калибра

линкор монтана гайд




Когда речь идет про линкор «Монтана», гайды по прокачке чаще всего концентрируются именно на основных орудиях, однако при этом вам все же не стоит забывать, что исключительно на них вы не сможете выигрывать сражения. Вам нужно будет комбинировать все пушки, которые имеются у вас на борту, чтобы добиться результата. Поэтому обратите внимание на те орудия, которые определяются как вспомогательные. Их на борту всего двадцать – по два ствола на каждой из десяти отведенных под них башен. Они гораздо слабее основных – их калибр почти в четыре раза меньше, дальность стрельбы составляет всего шесть километров, заряжать в них можно только осколочно-фугасные снаряды, которые при попадании наносят максимум 1800 единиц урона. Даже вероятность пожара от попадания составляет всего девять процентов. Но преимуществом этих пушек является их высокая скорострельность – перезарядка у них занимает всего около четырех секунд, поэтому за одну минуту вы можете произвести до пятнадцати выстрелов из каждого ствола. Именно за счет этих орудий линкор типа «Монтана» может стать невероятно грозным противником в ближнем бою.

Противовоздушная оборона

линкор монтана гайды по прокачке

Гайд по линкору «Монтана», естественно, невозможно составить без упоминания противовоздушных орудий, которых здесь установлено предостаточно. Выше уже было отмечено, что по всему борту имеется пятьдесят башен, причем далеко не на каждой из них установлено только одно орудие. В сумме их насчитывается 160 штук, так что самолетам лучше к этому кораблю не приближаться. Первые двадцать башен оснащены 40-миллиметровыми пушками, по четыре штуки на каждую башню. Это основные противовоздушные стволы, которые составляют половину общего количества ПВО «Монтаны». Дальность их стрельбы составляет 3,5 километра, а урон в секунду – 317 единиц.

Что касается остальных трех видов орудий ПВО, то два из них являются 20-миллиметровым: оба стреляют на два километра, но одно может наносить 72 единицы урона в секунду, в то время как другое – 121 единицу урона. Ну а последние противовоздушные пушки имеют большой калибр, 127 миллиметров – это те же орудия, которые используются в качестве вспомогательных при противостоянии с кораблями. Урон в секунду у них составляет 157 единиц, а дальность стрельбы – более пяти километров.

Вот и все вооружение, которым оснащен линкор «Монтана». Гайды и обзоры могут больше внимания уделять тому или иному виду, но именно грамотная комбинация использования всех типов даст вам возможность побеждать даже сильнейших противников.

Достоинства

линкор типа монтана

В игре «Ворлд оф Варшипс» линкор «Монтана» может вызывать у многих геймеров страх, так как он действительно является одним из самых мощных в игре, но только в умелых руках. Поэтому недостаточно просто разобраться с тем, какие имеются орудия, какое бронирование и так далее. Очень важно понять, что можно отнести к достоинствам данного корабля, а что – к недостаткам. И в дальнейшем вам нужно будет работать над эффективным использованием главных преимуществ вашей модели, а также учиться скрывать недостатки перед противником, компенсировать их и пытаться снизить их влияние на ваш корабль до минимума. Но каковы же основные достоинства данного линкора, на которые вам нужно будет обратить внимание в первую очередь?

Первое и самое главное преимущество – это стволы главного калибра. Они является очень мощными, имеют высокую дальность стрельбы. А самое главное, их у вас имеется довольно много, что в совокупности создает небывалую огневую мощь. Если вы научитесь правильно ее использовать, то ваши противники просто не смогут перед вами устоять.

Вторым преимуществом, которое касается опять же данных орудий, является скорость их поворота по горизонтальной оси. Четыре градуса в секунду – это впечатляющий результат, который позволяет вам быстро реагировать на то, что происходит на поле боя. Вы сможете эффективно вести стрельбу в разных направлениях, тем самым компенсируя общую неповоротливость вашего корабля.

Ну и конечно же, нельзя не обратить внимание на ПВО: имея на руках 160 противовоздушных орудий, вы получаете полный контроль над небом. И если проводить типичное сравнение – линкор «Монтана» против «Ямато», – то здесь все будет предельно ясно. У «Монтаны» противовоздушная мощь в несколько раз выше, чем у любого другого корабля в игре, в том числе и по сравнению с «Ямато».

Видео: Обзор линкора Montana( Жизнь после апа)

Недостатки

гайд по линкору монтана

Видео: Обзор линкор North Carolina в World of Warships | Северная красавица



Но не стоит думать, что при таких достоинствах данного корабля он является идеальным, иначе не было бы постоянных обсуждений того, какая модель лучше, какую ветку развития выбрать и так далее. Естественно, у «Монтаны» имеются и недостатки, на которые вам также стоит обратить внимание. Если вы попробуете просто закрыть на них глаза, то можете горько за это поплатиться. Гораздо разумнее будет изучить их не менее детально, чем достоинства, чтобы в бою иметь возможность прятать их от противника. Когда вы знаете свое слабое место, вам всегда гораздо проще его прикрыть.

Самым главным минусом этого корабля является полное отсутствие у него какой-либо маскировки. Ваш линкор у всех противников как на ладони, и тем самым он привлекает к себе немало внимания со стороны противников. Если другие корабли могут попытаться укрыться от врага, чтобы нанести удар в спину, вам придется всегда вести только лобовую борьбу, причем обычно с превосходящим по количеству, а порой и по качеству противником.

И здесь вскрывается еще один очень большой минус – слабая подвижность и маневренность. Проще говоря, вам лучше забыть об управлении кораблем для совершения боевых маневров, отдать защиту на волю судьбы и толстой брони и заняться атакой, потому что ваш корабль настолько неповоротлив, что он не сможет увернуться даже от медлительной торпеды.

А в завершение стоит отметить еще и орудия вспомогательного калибра, которые имеют далеко не самую впечатляющую дальность стрельбы. То есть они отлично подходят для ближнего боя, но крайне редко можно представить себе ситуации, в которых кто-то рискнет подплыть к линкору на достаточно близкое расстояние.

Первое улучшение

Всего у вас имеется шесть слотов для улучшения корабля, и если вы решили играть за линкор «Монтана», то есть некоторые улучшения, которые вам подойдут. В первую очередь вам нужно использовать модернизацию под названием «Основное оружие». Благодаря ей вы сможете увеличить живучесть башен, на которых расположены ваши орудия главного калибра.

Второе улучшение

Что касается второго слота, то здесь вам определенно стоит улучшить вашу основную огневую мощь – ПВО. Это на двадцать процентов увеличивает дальность стрельбы вашего противовоздушного оружия, а также повышает его мощность.

Третье улучшение

Здесь вы можете выбрать то, что вам больше подходит для конкретного боя. Если противник часто использует авиацию, то вы можете продолжить улучшать ваши противовоздушные установки. Но в качестве альтернативы можно использовать модернизацию «Центральный артиллерийский пост», которая увеличит точность ваших орудий главного калибра.

Четвертое улучшение

На четвертый слот обычно приходится установка «Системы борьбы за живучесть». Она повысит ваши шансы на выживание – очень важное улучшение для линкора с учетом того, что ваша подвижность и маневренность оставляют желать лучшего.

Видео: Линкор Ямато в World of Warships! Эксклюзив!

Пятое улучшение

Что касается пятого слота, то здесь вы опять можете делать выбор в зависимости от того, какие условия на поле боя имеются в конкретном сражении. Первый вариант – продолжить "прокачивать" живучесть корабля, снижая вероятность пожаров и затоплений, а также повышая скорость устранения подобных ситуаций. Но можно также обратить внимание на «Рулевые машины» - модификацию, которая немного улучшит вашу маневренность.

Шестое улучшение

Ну а напоследок вам нужно установить «Систему обнаружения», которая улучшит видимость вашего корабля. Это необходимо для быстрого обнаружения и устранения кораблей противника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Линкор "Монтана" в World of Warships: обзор и гайды по прокачке