Эцио Аудиторе. Миф о личности

Видео: Assassin's Creed - Реальные Исторические Личности [Часть 2]

Эцио Аудиторе да Фиренце - известный вымышленный персонаж и протагонист таких популярных во всём мире компьютерных игр, как Assassin`s Creed II, Assassins Creed: Brotherhood, а также более нового их продолжения Assassins Creed: Revelation. Профессиональный убийца тайного ордена, дворянин, знакомый с множеством самых выдающихся личностей своего времени, в числе которых Леонардо да Винчи, Екатерина Софца, Никколо Макиавелли и многие другие яркие представители Ренессанса. Даже среди героев видеоигр было бы довольно трудно найти другого, столь же харизматичного и настолько же хладнокровного персонажа, как Эцио Аудиторе.

Видео: Легендарный Мастер Ассасин - Эцио Аудиторе

Биография персонажа

эцио аудитореВторая часть игры начинается своеобразной прелюдией к основному сценарию, где не происходит ничего заметного и яркого, скорее всего, с целью донести до игроков особенности управления персонажем. Но затем Эцио Аудиторе в один миг, по возвращении домой, узнаёт о казни своих родных - отца и братьев. Эцио пощадили в виду несовершеннолетнего возраста и тем самым совершили промашку. С самого детства отец, который также состоял в Братстве Ассасинов, готовил сына к чему-то подобному. С его уходом из жизни Эцио Аудиторе, молодой и сильный наследник всего рода, был уже готов ко всему и, примерив экипировку, вышел в свет, став на путь долгой и кровопролитной вендетты. За всё время потраченное на месть, юный Аудиторе познакомился с половиной всей европейской элиты того времени, отточил свои навыки и умения, сумел все-таки отомстить, но на этом его приключения не закончились.

Видео: Синхронизация: Эцио Аудиторе (Флоренция, Венеция, Сан-Джиминьяно, Монтериджони, Форли)




Закончив деяние мести и попутного искоренив Орден Тамплиеров, Эцио Аудиторе получает не только духовное удовлетворение, но и признание собратьев. Он становится лидером (мастером) Братства в Италии и в последствии руководит им. Последней миссией Эцио становится открытие библиотеки своего далёкого предка Альтаира, в результате чего ему вновь эцио аудиторе да фиренцеприходится изрядно побегать по миру, собирая диски, представляющие собой карты его памяти в предыдущих инкарнациях, что постепенно приводит его к разгадке. В процессе поиска Эцио Аудиторе также знакомится со своей будущей женой (Софией Сартор), которая также помогла ему в поиске ключей. После открытия гробницы-библиотеки он обнаруживает могущественный артефакт «Яблоко Эдема».

Остаток своих дней Эцио, свободный от приключений, проводит в родной ему Флоренции, на севере Италии, вместе с женой и двумя детьми - Марцелло (сын) и Флавией (дочь). Умирает он от сердечного приступа, на той же площади в центре города, где некогда были повешены его родственники.



Мнение

эцио аудиторе биография

Видео: Assassin's Creed - Потомок Юсуфа, новые книги по АС и сборник трилогии Эцио

Как бы странно это ни звучало, но, несмотря на то, что мнения фанатов по поводу того, кто же из трёх персонажей-ассасинов лучше, разделились, Эцио Аудиторе всё равно принято считать наиболее ярким и колоритным представителем серии, который стал настоящей загадкой для многих, пытавшихся найти биографию реального человека с таким именем. Но… такова и была, возможно, задумка создателей игры, столь гармонично вписавших в мировую историю этого пылкого и страстного юношу, вобравшего в себя самые лучшие черты истинного итальянца!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эцио Аудиторе. Миф о личности