World of Tanks: "Тип-62". Обзор, характеристики, параметры и отзывы

Разработчики World of Tanks не раз делали подарки поклонникам игры. В зависимости от знаменательных событий танкисты могли получать приятные сюрпризы либо акционные предложения. Когда компания отмечала 2 года существования своего проекта, в магазине игры был представлен "Тип-62", полюбившийся многим.

Сейчас этот танк увидеть в WoT сложно. Обычно он находится в ангаре у тех, кто уже давненько стал завсегдатаем игры. Геймеры с удовольствием покупали "Тип-62". Танк стал любимой машиной, а поэтому позже разработчики создали акцию в патче 0.9.3, благодаря которой игроки смогли снова получить «китайца».

Коротко о главном

"Тип-62", гайд на который делали все знаменитые вододелы, изначально выпустили на шестой уровень. Ныне же этот легкий премиумный танк стал доступен на 7 уровне. Как уже говорилось ранее, получить его можно было в магазине либо же позже при выполнении боевых задач.тип 62

Китайские танки не отличаются особой оригинальностью, поэтому "Тип-62" был очень схож со знаменитым "Типом 59". Семиуровневая машина отличается неплохим обзором и орудием, и, естественно, не лишена недостатков.

В прошлое

"Тип-62", гайд по которому мы сейчас рассматриваем, был запущен в производство уже после Второй мировой войны. Он пришел как помощник "Типу-59". Так как последний танк – это средняя по весу машина, необходимо было создать более легкий боевой транспорт. Тогда события в Южном Китае требовали оптимизировать боевую единицу, чтобы преодолевать мосты с невысокой грузоподъемностью.

Так в 1958 году появился проект "Тип 59-16". Через пять лет в производство была запущена облегченная версия под названием "Тип-62". Характеристики машины остались практически неизменными, лишь с одной небольшой деталью: их упростили для уменьшения веса. Главной задачей нового танка стали боевые действия в заболоченной и гористой местности.тип 62 гайд

В игре

У танкистов появилось много причин, чтобы прикупить себе "Тип-62". Обзор у машины 390 метров, а при закупке дополнительных модулей можно было за всю игру насветить значительное количество урона. Хотя конечно были и вопросы к этому светляку.

Если кто-то и сомневался по поводу танка "Тип-62" - стоит ли брать, есть ли аналог, - все же главным его преимуществом оставалось то, что это премиумный ЛТ. Прокачивать его не нужно, а в бою он приносил больше кредитов. Также без потерь можно было пересадить экипаж и качать его на 50% быстрее. В общем, Type 62, несмотря на свои недостатки, занял бы достойное место в ангаре любого игрока.

ТТХ

Не раз известные танкисты делали на "Тип-62" обзоры. За все время его тактико-технические характеристики не менялись. Брони, как у любого легкого танка, тут не найти, всего лишь 45/30/20 мм. Вес ЛТ - 5 тысяч килограмм.

Орудие на боевую машину в игре одно, так как это премиумный вариант. Пробитие у танка 145/220/43 мм, при этом в минуту он может нанести почти 2 тысячи дамаги. В боекомплекте 47 патронов, их за минуту можно выстрелять почти 11 штук.

тип 62 обзор




Двигатель мощностью 430 лошадиных сил развивает достаточную скорость, хотя игроки порой жаловались на медленный разгон. Также наблюдались и проблемы с поворотами. Обычно от ЛТ ждешь большей маневренности.

Недостатки и достоинства

Как и любой танк в игре, "Тип-62" имеет свои недочеты и преимущества. Главное – это правильное использование машины в бою. Из достоинств можно отметить, что танк хорошо «видит», имеет достаточно много ХП, неплохо стреляет голдовыми снарядами. Также у него высокая скорострельность, из-за чего имеет некую универсальность в бою. Как уже говорилось ранее, при удачном исходе боя и достаточно продуктивном сражении машина принесет вам много кредитов и опыта, как свободного, так и для прокачки экипажа.

Следующие недостатки касаются в принципе всех ЛТ. Это "картонность" танка, которая не позволяет вести ближний бой, и есть возможность быть уничтоженным с одного фугасного снаряда. Несмотря на то что "Тип-62" – это легкий танк, габариты у него получились крупные, поэтому спрятаться не всегда просто.

Неудачное место заняли баки, повышающие вероятность пожаров. Та же ситуация и с боеукладкой, которую легко критануть. А при ведении активного боя возникнет проблема с УВН, которые тут малы.

Тренировка экипажа

Как прокачивать экипаж, игрок решает сам для себя. Но учитывая, что, скорее всего, вы будете пользоваться офицерами с другого «китайца», лучше выбирать универсальные умения – «Ремонт» и «Шестое чувство». Это должно быть в приоритете, так как светляку нужно понимать, когда он в засвете, а когда может продолжать вести обзор из кустов.

Далее можно выбрать «Орлиный глаз», чтобы еще больше видеть, «Виртуоз», чтобы увиливать с места обнаружения, «Плавный поворот башни», чтобы стабилизировать выстрелы и «Бесконтактную боеукладку», чтобы вас как можно реже критовали. Напоследок лучше всем обзавестись «Маскировкой».

тип 62 танк

Дополнительные улучшения

Прежде чем узнать, как играть на "Типе-62", нужно до конца подготовить танк к бою. А для этого следует определиться, что собирать в снаряжение, оборудование и боекомплект.

Итак, снаряжение лучше всего собрать универсальное – ремкомплект, аптечку и огнетушитель. Если вы вкладываете деньги в игру, можно взять и голдовые расходники. Тут уж все зависит от возможностей игрока.

Боекомплект должен содержать наибольшее количество бронебойных снарядов, например 34 штуки, кумулятивов можно взять с десяток – это на случай, если вы столкнетесь с непробиваемым ТТ, и напоследок парочку фугасов, чтобы сбить захват или добить противника.

Видео: Легкий танк WZ-132 - обзор от Red Eagle Company [World of Tanks]

С оборудованием дело обстоит сложнее: все зависит от того, какую тактику боя вы выберете. Для активной игры нужно прикупить улучшенную вентиляцию, стабилизатор вертикальной наводки и усиленные приводы. Таким образом, вы сможете нападать на ходу и меньше промахиваться.



Чтобы играть в помощь СТ, нужно купить досылатель, стабилизатор вертикальной наводки и просветленную оптику. Таким образом, вы будете помогать светить противника, но и не забывать об атаке.

"Тип-62" хорош и в пассивной разведке. Для этого не только качаем экипажу «Маскировку», но и приобретаем маскировочную сеть, стереотрубу и улучшенную вентиляцию. Таким образом, становимся в кустах и пьем чай, пока союзники сражаются.

тип 62 характеристики

Есть вариант универсальной тактики, при которой вы сможете быть и инициатором, и поддержкой, и в тоже время постоять за спинами у союзников. Нужна все та же улучшенная вентиляция для увеличения показателей ТТХ, стабилизатор, чтобы при движении разброс снарядов уменьшился, и, наконец, просветленная оптика, чтобы видеть дальше и больше всех.

В бой

Итак, вы прикупили все необходимое. Можно отправляться в бой. Как вы уже поняли, тактика игры достаточно "плавающая". "Тип-62" может стать универсальным бойцом или выполнять определенную роль.

Видео: WoT Blitz Обзор танка Type 62 "Дракон"

Если вы лентяй, то пассивная разведка – это лучший вариант для вас. Стали в кустах, активировали маскировочную сеть и стоим. Исход такого боя может быть абсолютно разным, и тут действительно все зависит от команды. Если все сложится успешно, вы сможете выполнить ЛБЗ на просветку. Можно также не успеть оглянуться, как команда вся в ангаре.

Активный бой тоже может принести как поражение, так и победу. Союзники могут не успеть вас понять, как вы уже несетесь посреди поля и получаете урон от всех: своих и чужих. Активно играть нужно уметь. Это выдержанная тактика, несмотря на свое название. Тут нужно знать, где сыграть агрессивно, а где, наоборот, сбавить обороты.

Лучше всего играть как универсальная машина. Где-то остановиться и подсветить союзникам, где-то помочь СТ разобрать тяжа, где-то вырваться вперед и самостоятельно уничтожить загулявшего ЛТ.

Отзывы

Как уже известно, танк ныне нельзя купить в официальном магазине или получить за выполнение задач. Игроки предполагают, что он снова может появиться в награду за акционные бои. как играть на типе 62

Те, кто не раз выходил в бой на "Типе-62", часто сетуют на множество недостатков. У кого-то каждый пятый бой заканчивается пожаром или критом боеукладки, кто-то попадается против ТТ и не может справиться с ними.

Опытные танкисты считают, что, несмотря на премиумность машины, стреляя кумулятивами, все равно уходишь в минус. Поэтому лучше приобретать еще и премиум, чтобы в среднем бою получать оптимальный доход.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » World of Tanks: "Тип-62". Обзор, характеристики, параметры и отзывы