Как узнать пароль администратора?

Видео: Как узнать пароль администратора Password!!!

Задумывались ли вы хоть раз над вопросом: «Как узнать пароль администратора?». «Да кому это может быть интересно?» - спросит далекий от компьютеров человек. Но на самом деле вопрос этот не праздный. И задать его может тот, кто просто забыл, какой пароль установил при инсталляции ОС Виндоус 7 несколько лет назад. Может задаться вопросом о том, как узнать пароль администратора, тот, кому его не сказал мастер при настройке компьютера. А еще бывает, что в ПК покопались дети и что-то наменяли, но итог зачастую одинаковый. Без доступа к админскому аккаунту компьютер становится очень сильно ограниченным в своих возможностях. Ни тебе программу новую установить, ни тебе удалить ненужный софт. Даже такая простая задача, как смена настроек сетевой карты, уже становится неразрешимой проблемой. Так что, ответ на наивный вопрос о том, как узнать пароль администратора, становится весьма злободневным.

Но, как известно, не бывает неразрешимых проблем, бывает нехватка желания их решать. В этой статье я опишу простой способ вернуть ваш компьютер к здоровому состоянию.

Внимательно читайте инструкции, так как во время работы вам будет необходимо покопаться в реестре, а это значит, что ошибка может стоить вам системы. Так что будьте аккуратны и лучше воздержитесь от выполнения команд, смысл которых вам непонятен.




А еще, вы должны знать, что попытка заменить пароль админа может привести к уничтожению всех зашифрованных под этим аккаунтом документов. Ведь существующий пароль является ключом для них и в процессе замены будет безвозвратно утерян.

Чтобы узнать пароль администратора, нам понадобится диск, с которого вы устанавливали ОС. Никакие дополнительные программы в процессе вам не будут нужны. В том случае, когда болванка с установкой утеряна, либо ее изначально не было, сгодится и диск восстановления Виндоус 7.

Отмечу, что узнать пароль администратора Windows XP таким способом не получится.



Перейдем к действиям по шагам.

Видео: Пароль Администратора

  1. Загружаемся с диска и начинаем восстановление.
  2. У вас будет выбор варианта «Восстановление системы».
  3. Когда вам предложат несколько способов, следует нажать на пункт «Командная строка».
  4. В открывшемся окне введите regedit и нажмите Enter.
  5. Появится редактор реестра. Кликните по пути HKey_Local_Machine, в меню «файл» выберите вариант «загрузить куст».
  6. Вам предложат указать файл, из которого будет загружен реестр, найдите по пути Windows/system32/config файл с названием «system», щелкните по нему и затем нажмите по кнопке «Открыть».
  7. Теперь надо задать для ветки название, поставьте любое слово или аббревиатуру.
  8. Снова откройте HKey_Local_Machine и поищите пункт с тем названием, которое вы только что создали. Открыв его, кликните на «Setup».
  9. По правую руку у вас будет список значений. Выделив «SetupType», щелкните двойным нажатием, появится поле ввода, в котором надо вести цифру 2.
  10. Все то же самое, что и девятом пункте, надо выполнить для пункта CmdLine но в поле значения введите cmd.exe.
  11. Закройте все открытые диалоги и в командой строке впишите «regedit», и запустите приложение работы с реестром.
  12. Снова найдите HKey_Local_Machine и кликните по нему мышью.
  13. В меню «Файл» нажмите на «Выгрузить куст».
  14. И вот, наконец, можно перезагрузить компьютер, не забудьте о загрузочном диске, его надо обязательно вытащить из привода.
  15. Когда система будет загружена, вместо окна приветствия вы получите командную строку. Вводим последовательно: «net user <имя пользователя><новый пароль>»

В качестве имени пользователя следует вписать то имя, которое вы используете при работе. Нажав ввод, вы запустите продолжение загрузки, на приглашение системы ввести пароль, введите только что указанные вами данные.

Видео: Майнкрафт Как Узнать Пароль Админа

Прочитав внимательно эту статью, вы уже наверняка убедились, что вопрос о том, как узнать пароль администратора, не имеет особого смысла, так как сделать это практически не возможно. Пароль к ОС Виндоус 7 можно только сменить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как узнать пароль администратора?