Восточный танец для современной женщины

Восточный танец имеет много имён: танец живота, танец бёдер, belly dance, ориенталь, арабский танец. Как бы его ни называли, суть остаётся той же. Это таинство, которое заставляет трепетать сердца зрителей, раскрывает весь потенциал женского тела и обнажает красоту души танцовщицы.

Видео: Какие были танцы от МИХАИЛА МУРОМОВА/Прикольные Угарные Живота Восточные Бальные Уличные Современные

В традиции стран северной Африки и среднего Востока подразумевалось, что каждая женщина должна владеть танцем живота. Считалось, что такая практика обязательна в качестве гимнастики и благотворно влияет на детородные функции. Также достижение высот в этом искусстве было жизненно необходимо обитательницам гаремов, перед которыми стояла задача выделиться на фоне прочих жён и стать фавориткой мужа.

восточный танецТанец живота перестал быть экстремальной экзотикой относительно недавно. Массовая культура западного мира познакомилась с ним только в конце XIX века и сразу была покорена неповторимым восточным шармом. Тем не менее, корни восточных танцев уходят в глубокую древность, факты его длительного существования подтверждаются многими историческими свидетельствами. Некоторые учёные, изучающие этот вопрос, находят его элементы даже в рисунках на стенах древнеегипетских храмов.

Гармоничное развитие тела




Распространённым заблуждением является то, что в танце живота участвует относительно небольшая группа мышц. На самом деле в активную работу включены многие участки мышечной ткани, которые в повседневной жизни практически не используются. При выполнении вращательных движений бёдрами и одновременном перемещении в пространстве задействованы и получают нешуточную нагрузку плечи, спина, ноги и ягодицы.

Развитие мышц в этих областях даёт танцовщице красоту всего тела, правильную осанку и плавность движений. Кроме того, в значительной степени предотвращается риск получения всевозможных травм в обыденной жизни. Улучшается общее самочувствие и повышается жизненный тонус.

Что может предложить восточный танец современной женщине

Видео: Девушки танцует КЛАССНО на Восточный танец

восточные танцы музыкаОбраз жизни современной женщины заставляет её брать на себя многие мужские функции: строить карьеру, добиваться успеха, иметь высокий доход. Всё это неестественно с точки зрения природы и убивает женственность, а также становится причиной стрессов, многих заболеваний и психических расстройств.

Занятие восточными танцами поможет укрепить физиологическое здоровье за счет гимнастической нагрузки, научит раскрепощаться, чем поспособствует снятию психологического напряжения. Уже через считанные месяцы занятий станут заметны изменения в походке и осанке. Также это будет полезно тем, кто в ближайшем будущем собирается стать мамой. Причем воздействие, оказываемое тренировками, очень мягкое и не вызывает такого перенапряжения, как посещение тренажёрного зала.



Ещё одна положительная сторона - это особый эффект, который оказывают на мужчин восточные танцы. Музыка, ритм и завораживающая грация belly dance внесут новизну и оживят любые отношения. Многие мужья сами просят жену изучить восточный танец, чтобы разнообразить сексуальную жизнь и укрепить семейные узы.

Как начать обучение

восточные танцы для начинающихЖителям городов не составит труда найти группу, где преподаются восточные танцы для начинающих. Открыв соответствующий раздел доски объявлений, вы будете приятно удивлены тем, как широко распространено обучение танцу живота. Наверняка удастся подобрать секцию поближе к дому.

Останется лишь обзавестись удобной одеждой, которая непременно должна подчёркивать линии груди и бёдер. Подойдут короткий топ и мягкие бриджи на бёдрах. Однако если вы достигнете успехов и глубоко освоите восточный танец, то наверняка захотите обзавестись и полноценным костюмом со всеми сопутствующими аксессуарами: вуалью, перчатками, рукавами и прочим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восточный танец для современной женщины