Когда закончится «дом-2»? О судьбе проекта

Видео: Трагические судьбы Дома 2.

Поклонников реалити-шоу «Дом-2» привлекает тем, что позволяет наблюдать чужую личную жизнь в подробностях и дает возможность оценивать поступки участников. Противники считают передачу безнравственной и беспринципной. Ссоры, любовные переживания, флирт, скандалы. То, что одним зрителям кажется важным и интересным, у других вызывает отвращение и раздражение. На протяжении всего времени выхода программы в эфир в обществе не прекращаются споры о положительном и отрицательном влиянии реалити-шоу на целевую аудиторию, внушительная часть которой состоит из подростков.

Видео: ТОП-10 Самых красивых девушек проекта Дом-2 за всю историю!

То и дело возникают общественные движения в поддержку или против проекта. Порой ситуация доходит до судебных разбирательств и хулиганских выходок. Несмотря на кипящие вокруг страсти, передача продолжает выходить в эфир. В итоге одни телезрители с нетерпением ждут, когда закончится «Дом-2», другие мечтают о новых сериях. Попробуем разобраться, как сложится судьба реалити-шоу в дальнейшем.

когда закончится дом 2

Видео: И снова здравствуйте. Судьбы бывших участников дома 2

История «Дома-2»

Предтечей проекта стало шоу «За стеклом». Оно вышло в эфир в 2001 г. Концепция программы основывалась на заинтересованности социально-активной части зрителей личной жизнью простого обывателя. Участники передачи жили, общались, дружили и расставались в режиме «онлайн», под прицелами телекамер. Казалось, что никого не заинтересуют те события, которые можно наблюдать совершенно свободно, просто присев на лавочку во дворе? Однако за короткий период времени - шоу транслировалось чуть больше месяца - программа приобрела довольно большую целевую аудиторию.

когда закроют дом 2 медведев




Заинтересованность телезрителей привела к созданию проекта «Дом-2». Первый раз он вышел в эфир в 2003 г. О том, когда закончится «Дом-2», в тот момент никто еще не думал. Передача получила скандальную известность и приобрела популярность у огромного количества соотечественников. У проекта появились противники и поклонники, но равнодушным он не оставил никого. Идея программы заключалась в освещении жизни молодых людей, пытающихся в онлайн-режиме построить романтические отношения.

Протестные настроения

На протяжении десяти лет целевая аудитория передачи наслаждается личной жизнью участников, сопровождающейся битьем посуды, драками и романтическими сценами. И столько же времени множество противников проекта всяческими способами пытаются прекратить трансляцию программы в эфир. Люди, мечтающие о том моменте, когда закончится «Дом-2», годами пытаются привлечь внимание общественности к безнравственному содержанию реалити-шоу. В 2008 г. передачей заинтересовался «Совет по нравственности». Организация обвинила владельцев реалити-шоу в распространении материалов с признаками эротики и мата.

когда закроется дом 2

Публика не замедлила обвинить «Совет по нравственности» в попытке вернуть цензуру на телевидение. После серии скандалов в формате программы произошли изменения. В эфире стали появляться родители участников и другие члены семьи. В 2009 г. в «Доме-2» прошла акция «Бросай курить». В результате проведенных мероприятий многие звезды демонстративно расстались с вредной привычкой. После таких метаморфоз в формате передачи обвинения противников проекта поутихли. О том моменте, когда закроется «Дом-2», перестали говорить в СМИ.

Видео: Скандал на проекте Дом-2 | Х-версии. Новости | Телеканал ТВ-3

когда закончится проект дом 2

Конец реалити-шоу



Бесконечная вереница участников проекта (за время существования передачи их было более 700) кажется, не закончится никогда. Одни из них стали звездами телеэкранов, другие известными личностями мест «не столь отдаленных». Их осуждают, ими восхищаются, но никто не остается равнодушным к личным историям молодых людей.

Мнения общественности разделились. Кто-то хочет, чтобы трансляцию прекратили, другие боятся того момента, когда закончится «Дом-2». Никто из зрителей не знает наверняка, когда сериал прекратит свое существование.
Периодически противники программы устраивают акции. Так, в 2009 году в г. Миасс выступление звезд реалити-шоу сорвала местная молодежь. Активисты кинули в выступающего на сцене Рустама Калганова рваный ботинок. Затем в участников проекта полетели яйца.

А воз и ныне там

Неизвестно, насколько ботинок повлиял на нравственные убеждения Рустама. После ухода с передачи он женился и стал вести размеренную жизнь. Новые общественные волнения начались в 2011 г. Тогда в сети стали распространяться слухи о том, что уже известно, когда закроют «Дом-2». Медведев (якобы в беседе с активистами одной молодежной организации) пообещал прекратить вещание передачи, если противникам удастся собрать миллион подписей. Множество людей поверило слуху. Появился даже тематический сайт для сбора голосов. Однако прошли годы, а ситуация не меняется.

Вместо эпилога

Из подслушанного на улице разговора: «Когда закончится проект "Дом-2", что будут делать его поклонники?» - «Наверное, займутся своей личной жизнью. Станут больше общаться с реальными людьми...»

А вы как думаете?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда закончится «дом-2»? О судьбе проекта