Знаменитый дресировщик Артур Багдасаров: биография, работа в цирке и семья

Артур Багдасаров – крепкий и смелый молодой человек. Он является представителем одной из самых опасных профессий. Он - дрессировщик тигров. Хотите узнать подробности его биографии и личной жизни? Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

Артур багдасаров

Артур Багдасаров: биография. Семья

Он родился 27 сентября 1978 года в городе Горьком (ныне – Нижний Новгород). Наш герой воспитывался в цирковой семье. Его отец – известный в России дрессировщик Михаил Багдасаров. Мать Артура (Ирина) является мастером спорта по акробатике. За свою карьеру она выполнила сотни красивых и опасных трюков. У Артура есть старшая сестра, которую зовут Карина. Она продолжила семейное дело – стала дрессировщицей.

Работа в цирке

Когда же на арене впервые появился Багдасаров Артур? Это произошло в 1992 году. Тогда парень представил забавный номер с осликами. Дрессировать хищных животных он начал немного позже, а именно - в 1994 году.

Багдасаров артур

На манеже Казанского цирка Артур вместе с отцом и сестрой зашел в клетку к 15 уссурийским тиграм. С тех пор Багдасаров-младший посвятил себя работе с этими грациозными животными.

Личная жизнь

Нашего героя нельзя назвать ловеласом и покорителем женских сердец. Он всегда хотел встретить хорошую девушку, сыграть с ней свадьбу и завести детей. В юности Артур не задумывался о серьезных отношениях. На первом месте у него была карьера. Парень сутками пропадал в цирке - дрессировал тигров, репетируя с ними сложные и опасные номера.

Когда Артуру было чуть за 20 лет, он женился на красавице Ларисе. Она тоже занимается дрессировкой тигров. Парня и девушку объединяла любовь к цирку и друг к другу. В этом браке родился сын Ричард. Молодой отец старался проводить с малышом как можно больше времени. Но сделать это не всегда получалось. Ведь у Артура уже был жесткий рабочий график.




Супруги прожили в мире и согласии несколько лет. Однако со временем их отношения стали ухудшаться. С обеих сторон накопилось немало претензий. В начале 2006 года Артур Багдасаров и Лариса официально оформили развод. Им удалось сохранить дружеские отношения ради общего сына.

Какое-то время дрессировщик пребывал в статусе холостяка. Связать судьбу с таким симпатичным и смелым мужчиной хотели многие дамы. Но наш герой будто никого вокруг не замечал.

Артур багдасаров фото

Новая любовь

Личная жизнь Артура наладилась после того, как он познакомился с очаровательной брюнеткой Кариной. Произошло это в 2007 году. Парень и девушка случайно встретились в гостях у общих знакомых. Они сразу же понравились друг другу.

Предложение руки и сердца своей возлюбленной Артур Багдасаров сделал спустя месяц со дня их знакомства. Правда, свадьба состоялась лишь спустя 3 года. А все из-за плотного рабочего графика нашего героя. Девушка покорно ждала, когда ее любимый мужчина закончит свои дела и займется подготовкой к торжеству.

Свадьба

В августе 2010 года Артур Багдасаров (фотосм. выше) и его избранница сыграли свадьбу. Началось все с Кремлевского подворья, где молодые расписались. Потом свадебный кортеж проехался по городу. Новобрачные сфотографировались на фоне здания МГУ, набережной и так далее. Продолжение банкета проходило в одном из лучших столичных ресторанов. Глаза жениха и невесты светились от счастья. Друзья и родственники Артура были уверены в том, что с этой женщиной он проживет до конца своих дней. Ведь они так подходят друг другу.

Видео: 4 СЛУЧАЯ НАПАДЕНИЯ ЖИВОТНЫХ В ЦИРКЕ СНЯТЫХ НА КАМЕРУ

Сегодня Карина и Артур практически не расстаются. Девушка ездит вместе с мужем по всем гастролям. Представителей звездной цирковой династии всюду встречают на ура.



Артур багдасаров нападение тигра

Артур Багдасаров: нападение тигра

Наш герой – профессиональный дрессировщик с большим опытом работы. Но даже такие люди не застрахованы от опасных моментов. В июне 2006 года случило то, чего Артур Багдасаров не сможет забыть никогда. В цирке на Цветном бульваре проходило представление с участием хищников.

Конферансье объявил очередной номер. На арену вышли известные дрессировщики Багдасаровы. Сестра и брат выступали с десятью тиграми. Михаил Багдасаров находился за клеткой. У него в руках был пистолет. Артистам оставалось выполнить два трюка. Артур хотел с помощью палки подтолкнуть тигра Цезаря к другим хищникам. Но парень подошел к нему слишком быстро. Когда наш герой замахнулся, тигр поймал лапой его руку. На это все не закончилось. Хищник мгновенно подмял парня под себя и сжал его голову зубами. В клетку вбежал Михаил Багдасаров. Он несколько раз выстрелил из пистолета в воздух. И лишь после пятой пули тигр Цезарь отпустил Артура.

Багдасарова-младшего доставили в клинику при институте им. Склифосовского. На его голову наложили около ста швов. На теле Артура обнаружено множество ран от когтей и зубов хищника. Положительным моментом можно назвать то, что сухожилия и нервы остались неповрежденными, иначе дрессировщик мог бы остаться инвалидом.

Видео: Укротители Багдасаровы. "Уссурийские тигры"

А что же стало с тигром, который бросился на Артура? Его отстранили от номера. Ни о каком отстреле животного речь не шла. По мнению специалистов, артист сам нарушил технику безопасности.

Артур багдасаров биография

Видео: Тигр напал на Запашного. Стоит ли засовывать голову тигру в пасть?

На восстановление здоровья Артура Багдасарова ушло несколько месяцев. Затем молодой человек продолжил выступать на одной арене с хищными животными. Его силе духа и смелости можно лишь позавидовать.

В заключение

Теперь вам известно, где родился и как стал дрессировщиком Артур Багдасаров. Подробности его личной жизни также были озвучены в статье. Пожелаем этому храброму и бесстрашному молодому человеку успехов в карьере и семейного счастья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знаменитый дресировщик Артур Багдасаров: биография, работа в цирке и семья