Андрей Мальцев: актер, режиссер, поэт...

В мае 2016 года во всех СМИ прошло шокирующее известие о том, что в подмосковском Электрогорске был до смерти избит Андрей Мальцев, актер. Говорилось о том, что на его поведение пожаловалась официантка одного из местных кафе. Завязалась драка, во время которой он и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Актер был романтической натурой, он писал стихи под псевдонимом Ветер.

Начало жизненного пути

Андрей Мальцев, актер и режиссер, пишущий интересные стихи и музыку, родился на девятый мартовский день 1973 года в Восточной Сибири. Именно там и прошли его детские и юношеские годы.

С раннего детства мальчик усиленно и настойчиво проявлял тонкий артистизм, стремился творчески развиваться. Маленький Андрюша учился в музыкальной школе по классу фортепиано и даже вполне серьезно занимался академическим вокалом с преподавателем.

мальцев актер

После окончания школы Андрей Мальцев, актер в будущем, становится студентом Восточно-Сибирской академии культуры и искусств в городе Улан-Удэ. Он учился на курсе А.Зюзина, на факультете режиссуры, эстрады и театрализованных представлений.

Вперед, в Москву!

После того как веселые студенческие годы закончились, молодой человек получает диплом академии и решает перебраться в Москву. Именно в столице России Мальцев, актер на тот момент только начинающий, стал сотрудничать с авторским театром «Новый Проект». Параллельно с этим он начинает руководить корпорацией «Партия объединения свободного творчества». Не забывает он ни на минуту и о своих мечтах: Мальцев сумел организовать свою собственную кинокомпанию «Ветерфильм», где было организовано производство короткометражных лент.

Видео: Как убили Андрея Мальцева | ВИДЕО ДРАКИ В КОТОРОЙ УБИЛИ АКТЁРА

Кинокарьера




Большой экран открыл свои объятия Андрею Мальцеву, когда он был уже в довольно зрелом возрасте. Он почти достиг возраста Христа. В 32 года он начал работать на съемочной площадке в картине «Любовь как любовь» и сыграл в небольшом эпизоде нашумевшего боевика «Бой с тенью», где его партнерами были Андрей Панин и Денис Никифоров.

Видео: АНДРЕЙ МАЛЬЦЕВ /ВЕТЕР/ "ДОРОГА - Я!"

актер мальцев

Немного позже его пригласили в известные сериалы последних лет — медицинский детектив «Доктор Тырса», криминальную драму «Карпов» (второй сезон), армейскую комедию «Солдаты». В последней картине актер Мальцев сыграл небольшую роль прапорщика Капитонова аж в 13-м сезоне полюбившейся миллионам телезрителей саги о приключениях призывников, солдат, ожидающих ста дней до приказа, и их начальства. К тому же его персонаж «засветился» в новой истории о знакомых героях сериала. Именно там и снимался актер Андрей Мальцев. «Солдаты. Дембельский альбом» стал в некотором смысле его визитной карточкой в российском кинематографе.

Его последней работой на съемочной площадке стал телевизионный фильм «Гении и злодеи», который было решено снимать специально для канала «Культура». Актера пригласили на роль молодого Уинстона Черчилля.

Кратко о личном

Биография актера Андрея Мальцева известна в довольно скромном объеме. Официальным источникам практически ничего не известно о личной жизни Мальцева. Но если отталкиваться от информации, размещенной в социальных сетях, официально он в браке не состоял.

биография актера андрея мальцева

Кроме работы с постановками на театральной сцене и съемок в кино, Андрей Иосифович увлекался написанием стихов, которые периодически публиковал на разных веб-сайтах, используя свой псевдоним Ветер. Писал он авторские песни.

Андрей Мальцев, актер сериала «Солдаты», уважал российский спорт, был его преданным болельщиком. Всем остальным видам спорта он предпочитал футбол, хоккей и единоборства.

Роковое кафе



20 мая 2016 года на страницах печатных изданий и их интернет-версий было распространено известие о том, что 43-летний актер, сыгравший небольшую роль в сериале «Солдаты», был очень сильно избит (в результате чего и скончался) в Электрогорске. Местные правоохранители раскрыли преступление очень быстро.

 актер андрей мальцев солдаты

В тот несчастливый для него вечер актер Мальцевслучайно забрел в местную закусочную, где алкогольные напитки продавались в любое время суток. Заказав рюмку водки, актер попытался пристать к официантке. Девушка поначалу старалась вежливо отказать постоянному клиенту, ведь никогда ранее он такого себе не позволял. Но в конце концов она обратилась за помощью к своему подвыпившему молодому человеку, находящемуся неподалеку. После короткой словесной перепалки мужчина приступил к более активным действиям и начал избивать Мальцева.

Смерть

Биография актера Андрея Мальцеваокончилась в эту ночь. Ему удалось выбраться из магазинчика, но мужчина поднялся следом за ним. Догнал около сквера. Там бывший уголовник (потом выяснилось, что он уже был судим на 5 с половиной лет ранее) до смерти забил свою жертву. Во время драки он нанес актеру большое количество ударов ногами и руками по телу и голове. Смерть Андрея Мальцева наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Позже врачи скажут, что даже если бы они прибыли на место через пару минут после случившегося, актер бы все равно умер, настолько тяжелы оказались нанесенные ему повреждения.

андрей мальцев актер сериала

Тело актера в кровавой луже обнаружил прохожий поздно ночью. Преступника задержали почти сразу. На первом же допросе он сознался в убийстве. Это был 27-летний раньше привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

Коллега убитого актера по сериалу «Солдаты» Алексей Ошурков рассказывал, что запомнил его веселым, спокойным, улыбающимся человеком. Он был добросовестным и очень трепетно относящимся к профессии артистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Андрей Мальцев: актер, режиссер, поэт...