Невилл Долгопупс. Актер, сыгравший его, - Мэттью Льюис

Чуть более пятнадцати лет назад на экраны вышел первый фильм из легендарной эпопеи о приключениях мальчика-волшебника.

Видео: Актеры, которые почти попали в фильм о Гарри Поттере

невилл долгопупс актер

Большинство телезрителей были просто без ума от актеров, сыгравших главные роли. Но никто не мог себе даже представить, что повзрослев, самым привлекательным парнем из всей актерской труппы окажется скромный Мэттью Льюис - актер, который играл Невилла Долгопупса.

Ранние годы

Будущий актер родился в третьем по величине городе Великобритании, Лидсе, в середине лета 1989 года. У его родителей Эдриана и Линды, кроме него, было еще двое с сыновей и приемная дочь, так что Мэттью был самым младшим ребенком в этом семействе. Отец мальчика специализировался на работе с компьютерной техникой, а мама была мировым судьей.

С самого детства мальчик увлекался спортом и интересовался карьерой актера. Родители всячески поддерживали увлечения своего чада. Так уже в пятилетнем возрасте Мэтт начал свою карьеру на телевидении, снявшись в многосерийной британской драме «Это называется жизнь». Игра юного дарования понравилась зрителям, и за следующие пять лет Мэттью появился в пяти различных телесериалах. И хотя это было более чем неплохим достижением для ребенка его возраста, роль, которая прославит Льюиса, ждала его впереди.

Невилл Долгопупс

Актер узнал о кастинге на роль в фильме о Гарри Поттере совершенно случайно. И когда кастинг проводился в его родном городе, он уговорил родителей отвести его туда. Несмотря на солидный актерский опыт и то, что он прочел все вышедшие на тот момент книги о волшебнике со шрамом, юный Мэттью сильно переживал на прослушивании. Кроме того, парню довелось простоять несколько часов в очереди с другими претендентами на роли в будущем фильме, так что он был очень вымотанным. Несмотря на все эти препятствия Мэтт хорошо прочитал предложенный текст, и уже через два месяца он встретился с режиссером фильма и был утвержден на роль несуразного Невилла Долгопупса.

Конечно, волшебник, которого предстояло сыграть одиннадцатилетнему актеру, имел мало экранного времени и относился ко второстепенным героям. Зато он должен был появиться во всех фильмах эпопеи, к тому же «мама» Гарри Поттера и его друзей писательница Джоан Роулинг по секрету рассказала Мэтту, что в будущем его невзрачный и вечно попадающий в неприятности персонаж изменится к лучшему и станет героем.

После выхода первого фильма в 2001 году Мэттью в буквальном смысле проснулся знаменитым, причем на весь мир. Несмотря на то, что большинство лавров и зрительской любви достались его партнерам по съемочной площадке, сыгравших троицу главных героев, Льюиса стали узнавать на улице, и часто забывая его настоящее имя, называли не иначе как «актер, играющий Невилла Долгопупса», и это было настоящий успех.




На протяжении целых десяти лет Мэттью снимался во всех фильмах эпопеи. И если в первых фильмах его персонаж был кривозубым недотепой с малопривлекательной внешностью, то уже в четвертом и пятом фильмах внешний вид актера начал кардинально меняться, и Льюис начал превращаться в очень даже симпатичного юношу.

невилл долгопупс актер

Чтобы эти метаморфозы не так бросались в глаза, в последующих частях актера наряжали в стариковские свитера и делали нелепые прически. Но чем взрослее становился Мэтт, тем более выигрышно он смотрелся на фоне других актеров-парней из фильма, и тем большей популярностью начинал он пользоваться у зрителей.

невилл долгопупс актер

В довершение всего в последней части, которая вышла в 2011 году, даже классический ужасный свитер не смог скрыть, в какого красавца превратился Невилл Долгопупс.

Актер стал пользоваться грандиозной популярностью после выхода заключительного фильма, в котором его персонаж претерпел громадные изменения и повел себя как настоящий герой.

 актер играющий невилла долгопупса

Именно в тот период на просторах интернета появилась фотография Мэттью и других парней из фильма с подписью: «Неловкий момент, когда Невилл превратился в самого горячего парня».

Карьера после «Гарри Поттера»

После завершения эпопеи Мэттью как актер, сыгравший Невилла Долгопупса, стал заложником удачной роли, но, несмотря на это, он продолжил сниматься. К сожалению, участвовать в проектах уровня «Гарри Поттера» ему пока не довелось, но он не отчаивается и берется даже за небольшие проекты. Силясь доказать, что он вырос и больше не Невилл Долгопупс, актер пробует себя в разных амплуа. В этом году выходит романтическая мелодрама с его участием, где он играет сконцентрированного на спорте парня. Чтобы быть в форме, его герой отказывается и от выпивки, и от вредной пищи, питаясь сугубо овощами. Сам Мэтт признает, что не очень-то похож на своего персонажа, однако на период съемок, чтобы вжиться в роль, он стал придерживаться образа жизни своего героя.

Видео: Интересные факты. Невилл Долгопупс - Мэттью Льюис



невилл долгопупс актер

Стоит заметить, что в фильмографии Льюиса за последние годы значится участие в пяти сериалах и трех фильмах - это не предел его возможностей и планов на будущее.

Видео: «Олень олень» и другие… 06.09.2016

Кроме актерской карьеры в кино, у Мэттью есть достижения и в других сферах. Так, он активно играет в театре, а также озвучил своего персонажа в играх о Гарри Поттере. Также в 2012 году он снялся в видеоклипе Filth by A Band of Buriers. А в 2015 году его фотографии вышли на обложке одного из летних выпусков журнала Attitude.

Личная жизнь Мэттью Льюиса

Повзрослев и преобразившись, Мэтт Льюис стал очень популярен среди девичьей зрительской аудитории. Имея аккаунты на инстаграме и твиттере, а также официальный сайт, парень ежедневно получает множество писем от поклонниц. Несмотря на свой успех, он предпочитает не распространяться о своей личной жизни.

актер который играл невилла долгопупса

Не так давно многие фанаты Льюиса приписывали ему роман с коллегой по съемочной площадке Эванной Линч, теперь его подругой называют Эмилию Кларк. Несмотря на море слухов, актер никак не комментирует их.

актер сыгравший невилла долгопупса

Прошло уже много лет, когда с постеров возле кинотеатров исчез Невилл Долгопупс, актер же, с успехом исполнявший эту роль, напротив, продолжает завоевывать популярность и любовь зрительской аудитории, участвуя во множестве самых разнообразных проектов. То, что его актерская звезда после окончания знаменитой эпопеи не погасла, а продолжает гореть, свидетельствует о том, что он не герой-однодневка, случайно попавший в нужное место в нужное время, а действительно талантливый артист, заслуживающий своей популярности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Невилл Долгопупс. Актер, сыгравший его, - Мэттью Льюис