Биография чехова, краткая и содержательная

Видео: Чехов Антон Павлович. Краткая биография

Драматург и писатель с мировым именем, Чехов Антон Павлович, родился в Таганроге в 1860 году в семье преуспевающего бакалейщика. Семья была многодетная и дружная. Отношения в семье строились на основе взаимного уважения и дружбы. Как описывает биография Чехова, краткая, но содержательная, детство маленького Антона Чехова протекало в бесконечных посещениях церкви, где, помимо участия в богослужениях, ему приходилось петь в церковном хоре. Дома мальчик все свое время отдавал бакалейной лавке отца, сторожил входные двери, раскладывал товар, подметал пол.

Видео: Биография Чехова Антона Павловича. Краткая.

биография чехова краткаяНачало литературной деятельности

По окончании гимназии юный Чехов поступил на медицинский факультет, о чем свидетельствует биография Чехова, краткая по сути. И тогда же будущий писатель мирового значения начинает печатать свои рассказы. Редакции таких журналов, как "Будильник", "Осколки", "Стрекоза", охотно брали у Антона Чехова его произведения, написанные простым языком, доступные пониманию каждого русского человека. Сюжеты для своих историй Чехов брал из жизни. Будучи студентом-медиком, а затем и врачом, он получил неиссякаемый источник информации для своих литературных начинаний. Кроме медицинской тематики, основанной на профессиональных наблюдениях, Антон Павлович Чехов также использовал материал из повседневной жизни.антон чехов краткая биография

Видео: Павел Чехов от энсина до адмирала

Поездка на Сахалин




В 1884 году Антон Чехов, краткая биография которого не изобилует событиями, окончил университет и стал практикующим врачом. Спустя шесть лет молодой врач уезжает на Сахалин с целью социологического исследования. Его внимание обращено на неблагополучные слои общества, Чехов изучает жизнь и быт каторжных заключенных и поселенцев. Одновременно врач-писатель проводит перепись местного населения. Эти события в жизни будущего драматурга также отражает биография Чехова, краткая и точная. Спустя некоторое время Антон Павлович пишет "Остров Сахалин", книгу в жанре острой публицистики, которая привлекает огромное количество людей по всей России, сочувствующих бедственному положению сахалинских заключенных. Благодаря своевременно вышедшей повести, правительство принимает срочные меры по улучшению жизни каторжников и переселенцев.

Видео: Антон Чехов. Гении и злодеи.

краткая биография чехова антона павловича

Жизнь в Мелихово

За период с 1890 по 1900 годы происходит становление Чехова как литератора, как о том и говорит биография Чехова, краткаяи лаконичная. В 1892 году он приобретает усадьбу Мелихово под Москвой, поселяется там и вплотную приступает к творческой писательской деятельности. Из-под пера Чехова выходят повести "Дуэль", "Дом с мезонином" и психологическая "Палата № 6". А в 1897 году драматург Чехов создает несколько пьес, среди которых "Три сестры", "Чайка" и "Дядя Ваня". Театральные постановки по произведениям Антона Павловича Чехова пользуются неизменным успехом и сегодня, считаясь классической драматургией на все времена.

Видео: Антон Чехов. "ЖЗЛ (ток-шоу)".



чехов и горький

Кончина писателя

Личная жизнь Чехова небогата событиями, в 1901 году он женится на театральной актрисе Ольге Книппер. Семейная жизнь писателя продолжалась недолго, спустя полгода Чехов заболел туберкулезом. Болезнь быстро прогрессировала, и Антон Павлович был вынужден переселиться в Ялту, на крымское побережье. В 1903 году писатель заканчивает свое последнее произведение "Вишневый сад". Чехову становится все хуже, туберкулез дает о себе знать. Знаменитого драматурга приглашают на лечение в немецкую клинику в городе Браденвейлер. Однако болезнь уже приняла необратимую форму, и в 1904 году, в июле месяце, Антон Павлович Чехов скончался и был похоронен на Новодевичьем кладбище. На этом заканчивается краткая биография Чехова Антона Павловича, драматурга и писателя мирового значения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография чехова, краткая и содержательная