Люди выбирают позитивные фильмы!

Видео: Ну очень веселая позитивная комедия!!!Новогодние мужчины(New year men)

Формирование программы телевидения на самом деле является сложным искусством — битва за рейтинги между телеканалами не прекращается ни на минуту. Каким образом позитивные фильмы могут повлиять на популярность?

Аналитика зрительского спроса

Основанием для эфира телефильма может стать не только популярность ленты или востребованность культового актёра, режиссёра. Специалисты по зрительскому спросу обязательно учитывают появление эмоционального напряжения среди потенциальных зрителей. Спрос на позитивные фильмы повышается в праздничные дни, именно поэтому новогодний эфир изобилует добрыми светлыми картинами.

Видео: Друзей не выбирают по одежке. Социальный ролик

Позитивные фильмы для всех!

Создание соответствующего настроения -вот основная задача транслируемых фильмов в праздничные дни и значимые даты.




Однако было бы ошибкой считать, что каждая позиция в телепрограмме согласовывается с психологами и специалистами по настроению зрительской аудитории.

Даже самые позитивные фильмы могут быть включены в эфир просто ради его заполнения, не обязательно искать в этом глубокий смысл.

Фильмы для детей и для всей семьи

Однозначно добрыми можно считать ленты, снятые для широкой аудитории, для семейного просмотра. Сейчас лучшие позитивные фильмы снимаются с таким расчётом, чтобы в них сбалансированно сочетались качественный сюжет, эффектная картинка и хорошая игра актёров. Графика остаётся вторичным вспомогательным средством для придания впечатлениям объёма и глубины.

Самые позитивные фильмыОднозначным успехом пользуются позитивные фильмы о животных, и своеобразным образцом прекрасного кино можно назвать ленту «Дорога домой». Две собаки и кошка, добрые друзья, идут домой через леса и горы, вместе преодолевая трудности. В ленте представлена превосходная работа операторов, четвероногие актёры убедительны, никаких взрывов и трагедий, которые могут серьёзно ранить детскую психику. Несмотря на отсутствие модных спецэффектов, фильм не затянут, держит зрителя до конца и оставляет после себя светлые чувства.

Парадоксы позитивного кино



Удивительно, но зрительские опросы выявили своеобразный парадокс, по которому однозначно позитивными названы фильмы, в которых для особо чувствительных личностей есть над чем расплакаться. Картины, в которых имеется место только для бодрого смеха (в стиле «Тупой и ещё тупее»), однозначно проигрывают. Даже такая сложная для эмоций лента, как «Куда приводят мечты» в конечном итоге названа позитивной и положительной: несмотря на все печальные и невероятно тяжёлые моменты, в ней побеждают любовь и вечные семейные ценности.

Лучшие позитивные фильмыСмотреть позитивные фильмы полезно для здоровья, психологи отмечают положительное воздействие приятного и лёгкого кино на психику. В реальной жизни достаточно много давления, чтобы почувствовать себя загнанным в угол, а в качестве лекарства от этого состояния обычно рекомендуют положительные эмоции. В эту рекомендацию хочется внести небольшую оговорку: стоит хотя бы не дать себе оказаться в плену отрицательных эмоций, а хорошее кино вполне способно отвлечь от тяжёлых мыслей.

Как выбрать самые позитивные фильмы?

Лучшим способом выбора во все времена были и остаются рекомендации. Если ваши друзья и знакомые обладают примерно теми же вкусами, то есть смысл прислушаться к их советам.

Видео: 22.Сергий Алиев - Фильм "Обитель Веры и Любви"

Для тех, кто колеблется, в сети Интернет можно найти не только отзывы и рекомендации критиков и зрителей, но и трейлеры. Небольшой рекламный видеоматериал всего за пару минут даст возможность оценить картинку, понять, импонирует ли вам общее настроение кадра. Выбрать фильм для приятного времяпрепровождения не так просто, огромный ассортимент и шаговая доступность ознакомительного просмотра рассеивают внимание. Однако прекрасной альтернативой всегда остаётся поход в кинотеатр. Оторвитесь от дивана и отправляйтесь в кино!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Люди выбирают позитивные фильмы!