Какой самый знаменитый русский певец? Самые знаменитые русские певцы

Российская поп-сцена, уже давно активно набирающая обороты, все чаще и чаще становится объектом наблюдения западных СМИ, которые периодически составляют свои собственные рейтинги наших исполнителей. К примеру, всемирно известное издание «Forbes» приводит подробные описания уровня доходов отечественных звезд за определенный период. Некоторые зарубежные газеты и журналы составляют списки тех музыкантов России, композиции которых занимают лидирующие строчки хит-парадов. Порой, выясняя, кто самый знаменитый русский певец, за основу берут данные опросов людей в Интернете.

Самый известный отечественный исполнитель последнего десятилетия

В конце 2014 года был составлен особый рейтинг российских вокалистов, в соответствии с которым последние располагались согласно ротации их произведений на отечественных радиостанциях. Делалось это для того, чтобы выяснить, какой самый знаменитый русский певец может быть удостоен этого высокого звания по мнению самих слушателей, на протяжении десяти лет заказывавших те или иные песни в эфире.Какой самый знаменитый русский певец

Видео: Самые лучшие русские песни 2015

В итоге бесспорное лидерство завоевал известнейший российский поп-исполнитель Дима Билан, чьи песни за вышеуказанный промежуток времени прозвучали по радио более чем 5 500 000 раз, что является рекордным результатом.




Следом за Биланом идет Юлия Савичева, которая, однако, практически на миллион прослушиваний отстала от лидера этого рейтинга. Замыкает тройку призеров коллектив «Винтаж», отставший от серебряного призера всего на 1000 пунктов.

Кто самый богатый российский музыкант?

Так или иначе, довольно непросто сказать, какой самый знаменитый русский певец получил наибольшее признание на Западе. В соответствии с опросом пользователей в социальных сетях, самыми известными отечественными музыкантами наряду с Димой Биланом являются такие исполнители, как Сергей Лазарев и Григорий Лепс, которым удалось обойти таких серьезных мэтров современной российской эстрады, как Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и Валерий Меладзе.Самые знаменитые русские певцы

Видео: 20 самых богатых российских музыкантов: рейтинг Forbes

Однако если говорить о тех музыкантах, чей доход является максимальным, то в этом случае список будет несколько иным. Журнал Forbes приводит данные, в соответствии с которыми можно ответить, какой самый знаменитый русский певец является лидером, согласно получаемым гонорарам и доходу. Первую строчку в этом списке уверенно занимает Григорий Лепс, неподалеку от которого расположились и любимые многими Стас Михайлов и Филипп Киркоров.

Самые знаменитые русские певцы XX века

Современные исполнители, безусловно, добились определенных высот в сфере шоу-бизнеса и заслужили мировое признание. Однако не стоит забывать и тех, кто поддерживал имидж России и всего Советского Союза в прошлом столетии и стал настоящей легендой мировой сцены.

Видео: ТОП 5: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КЛИПЫ В МИРЕ ПО ВЕРСИИ YOUTUBE



Отвечая на вопрос о том, какой самый знаменитый русский певец покорял своей харизмой и талантом весь земной шар, можно дать однозначный ответ – это известнейший Федор Шаляпин, чей бас звучал на подмостках наиболее известных театров. Его тембр тяжело спутать с чьим-либо еще, а любовь к романсам делала Шаляпина на самом деле народным певцом.

Настоящей легендой без всяких сомнений можно назвать и Людмилу Зыкину, женщину, покорившую сердца зрителей своей непосредственностью и самобытностью. Она была кумиром сразу нескольких поколений и являлась олицетворением русской души и в некоторой степени России в целом.Самый знаменитый русский певец

Список отечественных и, в частности, советских певцов, заслуживших мировое признание, поистине широк, и это в очередной раз доказывает то, что далеко не самую важную роль играет национальность исполнителя, ведь основными критериями здесь являются именно его талант и внутренняя сила.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой самый знаменитый русский певец? Самые знаменитые русские певцы