Григорий Лепс: национальность, творческая биография

Заслуженный артист РФ, популярный певец, композитор, исполнитель и продюсер Григорий Лепс в российском шоу-бизнесе является одной из самых ярких личностей. Поэтому очень часто людей интересует вопрос, кто такой Григорий Лепс?

Национальность его тоже вызывает немало вопросов. Стоит отметить, что Лепс глубоко верующий человек, в его доме находится, если верить слухам, до 150 православных икон. Его можно назвать счастливчиком, и теперь разберемся почему.

григорий лепс национальность

Григорий Лепс: национальность, биография

Лепсверидзе Григорий Викторович появился на свет 16 июля 1962 года в курортном городе Сочи. Отец - Виктор Антонович работал на мясокомбинате, мать - Натэлла Семеневна - медсестрой. Родную сестру певца звали Этери Алавидзе.

Каким был в детстве Григорий Лепс? Национальность его, как выяснилость, - грузин. Будучи ребенком он отличался непоседливым и бурным характером, как, впрочем, и многие его сверстники. Правда, в школе был двоечником, однако очень страстно любил футбол и музыку. В 14 лет он пошел учиться в музыкальное училище на класс ударных инструментов.

Потом были армейские годы в Хабаровске. По возвращении в Сочи Лепс начинает работать музыкантом то на танцевальных площадках города, то в парке «Ривьера», то в ресторанах.

григорий лепс песни




В конце 80-х он становится солистом группы «Индекс-398». А в начале 90-х начал петь в одном из ресторанов отеля «Жемчужина». На Лепса стала собираться публика. Среди отдыхающих часто были такие знаменитости, как Газманов, Розембаум, Шуфутинский, Кальянов, которые посоветовали ему ехать в Москву. Лепс никогда не испытывал страсть к богатству, а зарабатывал он даже по тем временам большие деньги каждый день, поэтому легко тратил их.

Москва, начало… 1992 год

Но потом он решил не растрачивать свой талант понапрасну и отправился покорять Москву. На тот момент ему было 30 лет. Столица не сильно любит приезжих, и Лепс это сразу почувствовал. Здесь он оказался никому не нужным, стал пить, набрал вес до 100 кг, в общем, выглядел, мягко говоря, очень плохо, а люди, которые пообещали ему помочь, сразу куда-то исчезли. Однако при этом певец не бедствовал, он продолжал зарабатывать деньги в ресторанах.

После многих неудач он в сотрудничестве с Маншиным, Кобылянским и Долженковым записывает свой первый дебютный альбом «Храни Вас Бог». Потом появилась песня и клип «Натали». С этого и начался звездный путь великого маэстро.

григорий лепс семья

Видео: Истории в деталях - Григорий Лепс (2003 год)

И тут в самый разгар работы из-за напряженного графика и чрезмерного употребления алкоголя музыкант сильно заболел и был доставлен в больницу с диагнозом панкреонекроз и уже думал, что никогда не увидит белого света. Но Бог оказался милостив, ему была сделана операция. Доктора строго запретили ему пить. С того самого дня он действительно перестал употреблять спиртное. Страх умереть молодым переборол, он похудел на 35 кг. Но еще один удар по здоровью Лепса ждал уже в 2008 году, когда у него открылась кровоточивая язва, но и с этой болезнью Лепс тоже справился.

В 1997 году выходит его новый альбом «Целая жизнь», и Лепс впервые участвует в музыкальном телефестивале «Песня года-97». В 1998 году на рождественские встречи его приглашает сама Пугачева.

Чуть позже зритель будет восхищаться его талантом на концерте, посвященном Высоцкому, где очень оригинально исполнит песню «Парус». После начинается его сотрудничество с Александром Солохой.

Большая сцена с 2000 года

А дальше понеслось-поехало: сольные концерты, записывание альбомов и клипов. В 2000 году он опять переносит операцию, только уже на голосовых связках. Но все обошлось, и опять он выступает и в 2001 году получает премию «Шансон года».

Видео: Григорий ЛЕПС - ЛУЧШИЕ ПЕСНИ /ВИДЕОАЛЬБОМ/



Григорий Лепс, песни которого уже невозможно сосчитать, может по праву называться королем шлягера. Чего только стоят его дуэты с Алегровой - «Я тебе не верю» (2007), со Стасом Пьехой - «Она не твоя» (2007), Розембаумом - «Гоп-стоп» (2008), Меладзе - «Обернись» (2010), Тимати - «Лондон» (2012) и т.д., не говоря о его многочисленных сольных альбомах и концертах.

Он является обладателем многих престижных премий и наград, а также почетных званий. В 2011 году президент Д. Медведев удостоил его звания «Заслуженного артиста Российской Федерации».

лепс григорий викторович

Григорий Лепс: семья

Если говорить о семейной жизни артиста, его первой женой стала Светлана Дубинская, с которой они учились в музыкальном училище. В этом браке родилась дочка Инга (1984 г.), сейчас она проживает в Великобритании. Но спустя время они развелись. Во второй раз Лепс женился в 2000 году на Анне Шаплыковой – танцовщице из балета Лаймы Вайкуле. Теперь они воспитывают троих детей: Еву (2002 г.), Николь (2007 г.) и сына Вано (2010 г.).

Миллионер

Что интересно, по оценке журнала Forbes, только к 2011 году его доход составил 15 млн американских долларов. Однако не только музыкой занимался Григорий Лепс, песни которого крутились на всех радиостанциях и телевидении, он оказался еще и хорошим бизнесменом, так как стал владельцем ресторанов в Москве и в Киеве, начал заниматься производством очков под своим брендом.

США, кончено же, такое простить певцу не могли, поэтому его обвинили в мафиозных связях и внесли в черный список невъездных. У Лепса в Америке ни счетов, ни имущества нет, поэтому эти обвинения он воспринял как иронию судьбы.григорий лепс национальность

Певец обладает необыкновенным тембром голоса, если можно так сказать, рычащим. «Эстрадная песня с элементами рока», как говорил о своем стиле сам Григорий Лепс. Национальность сыграла большую роль в жизни Григория. Нужно отметить, что самые музыкальные и тонко чувствующие музыку исполнители у нас на эстраде - это грузины. Примером могут послужить братья Валерий и Константин Меладзе, Сосо Павлиашвили, Тамара Гварцители и, конечно же, Лепс Григорий Викторович.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Григорий Лепс: национальность, творческая биография