Елена ваенга. "Аэропорт": душа в песне

Ваенга аэропортЕлена Ваенга, «Аэропорт»&hellip- Согласитесь, на сегодняшний день довольно сложно встретить человека, которому еще не довелось услышать эту душевную, наполненную каким-то особым смыслом песню.

Видео: Елена Ваенга - ЛУЧШИЕ ПЕСНИ

Она так часто доносится из радиоприемников и открытых окон, проносящихся мимо автомобилей, что не узнать ее, пожалуй, невозможно, как, впрочем, и голос певицы, которой всего за несколько лет удалось покорить сердца не только россиян, но и почитателей авторской песни в Америке, Европы и стран СНГ.

Что же в ней такого? В чем секрет такой бешеной популярности?

Бриллиант современной эстрады

Несмотря на всю непосредственность и совершенно раскрепощенное поведение Елены на сцене, ее вполне можно считать достаточно закрытым человеком. Люди, которые знакомы с ней лично, утверждают, что она неохотно делится своими проблемами и предпочитает решать их самостоятельно. Но на выручку готова прийти в любую минуту, причем помогает она не только близким, но и совсем незнакомым людям.




Ваенга аэропорт текстДаже не для тысяч, а скорее для сотен тысяч поклонников во всем мире Елена Ваенга – «Аэропорт», «Шопен», «Балерина», «Ленточка» и многие другие песни, с которыми это имя ассоциируется. На самом деле ее музыкальный талант многогранен: она играет на нескольких музыкальных инструментах, сама пишет как стихи, так и музыку, а ее сильному голосу мог бы позавидовать любой артист народной и современной эстрады.

Елена Ваенга, «Аэропорт». Нотки биографии, заложенные в песне

В своих интервью певица не раз делала акцент на том, что ее творчество не стоит напрямую сравнивать с биографией. Как утверждает сама Елена, она – человек настолько творческий, что иногда просто перевоплощается в других людей, стараясь смоделировать их жизненную ситуацию и позицию, предугадать последствия, а в результате рождается новый хит, покоряющий не только прекрасную половину человечества, но и многих мужчин.

Видео: Елена Ваенга Запорошенная душа (Города)

Однако с этой песней не все так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Стоит вчитаться в слова, как сразу становится понятно, что Е. Ваенге пришлось пережить и разлуку с любимым человеком, и предательство, и незабываемые отношения.

Отзывы и мнения о знаменитой песне

Не будем голословными. Давайте проследим музыкальную статистику 2010 года, т. е. именно того временного периода, когда и была написана песня.

Видео: Артур Псакин - "Аэропорт" (Елена Ваенга cover)

Аэропорт Ваенга, текст песни



Практически сразу же находим информацию о том, что одной из самых востребованных певиц года заслуженно считается Е. Ваенга. «Аэропорт», текст которого запоминается буквально с первого раза, например, принес своей исполнительнице несколько наград. Самыми престижными по праву считаются почетный диплом хорошо известного музыкального фестиваля под названием «20 лучших песен года» и статуэтка, полученная на XV церемонии вручения национальной премии в мире музыки «Золотой граммофон».

Елена Ваенга «Аэропорт» спела так, что сумела покорить сердца миллионов. Эту песню буквально сразу же начали активно обсуждать как в современной прессе, так и на известных музыкальных форумах.

Например, сразу два известных музыкальных критика, Иосиф Пригожин и Артемий Троицкий, весьма положительно отозвались о феномене певицы. Сразу в нескольких интервью они сравнили Елену с Григорием Лепсом, назвав ее творчество «культурной попсой с человеческим лицом».

Вряд ли кто-то станет отрицать, что «Аэропорт» (Ваенга) – текст песни, который рассчитан больше на женскую аудиторию. На личный сайт певицы практически каждый день приходят сообщения от благодарных поклонниц, которые не устают находить в песне что-то свое, родное, пережитое и такое личное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Елена ваенга. "Аэропорт": душа в песне