Певец Рики Мартин: биография, личная жизнь, творчество

Безумно популярный несколько лет назад Рики Мартин (биография которого всегда вызывала к себе интерес его преданных фанатов) с триумфом ворвался в мировое музыкальное пространство в 1999 году. До этого он уже имел один записанный альбом на испанском языке, но мировую славу ему принес хит «Ливин Ла Вида Лока», который хотя бы один раз в своей жизни слышал, наверное, каждый человек на планете.

Рики Мартин, альбомы которого продавались по всему миру миллионными тиражами, стал неимоверно популярным в очень короткий срок.

 сколько лет рики мартину

Знойный латиноамериканский красавчик, прекрасно танцевавший под ритмичную музыку и исполнявший свои хиты прекрасным голосом, не мог оставить равнодушной практически ни одну женщину. Певец Рики Мартин достаточно быстро взлетел на верхние строчки самых престижных мировых хит-парадов и уверенно завоевал толпы преданных фанаток. Был период, когда постеры и плакаты с его изображениями раскупались моментально.

Как и многие другие публичные личности, став популярным, певец приковал к себе внимание желтой прессы, и личная жизнь Рики Мартина стала одним из самых обсуждаемых вопросов. Когда же сам певец сделал открытое заявление относительно своей сексуальной ориентации, многие фанатки, много лет сходившие по нему с ума, мягко говоря, были слегка обескуражены.

Краткие биографические данные

Рики Мартин, биография которого кратко будет рассмотрена нами, родился в семье, где никто не имел отношения к шоу-бизнесу. Его мать – Нерейда Моралес, была бухгалтером, а отец – Энрике Негрони, работал психологом. Будущий певец появился на свет в декабре 1971 года. Те, кого волнует вопрос, сколько лет Рики Мартину, могут легко подсчитать, что на сегодняшний момент певцу скоро исполнится 45.

Полное имя исполнителя – Энрике Мартин Моралес, а его родиной является небольшой город Сан-Хуан в Пуэрто-Рико. Родители мальчика развелись рано, когда ему исполнилось 2 года, и большую часть своего детства парень проводил с отцом и бабушкой по отцовской линии.

Проявление таланта в раннем детстве

Будущий певец Рики Мартин воспитывался в католическом духе. Он ходил в церковь и исполнял там обязанности маленького помощника священника во время мессы. Впервые мальчик запел в 6 лет, и этот его талант нашел свое применение в детском церковном хоре.

Сам певец вспоминает, что с самого раннего детства он мечтал о внимании большой публики и всегда хотел выступать перед большими аудиториями. Его отец видел талант своего сына (к тому же мальчик имел достаточно красивую внешность) и решил помочь ребенку стать популярным.

Начало карьеры в шоу-бизнесе: съемки в рекламе

Когда Рики исполнилось 9 лет, папа стал водить его на различные кастинги, подыскивающие актеров для съемок в детской рекламе. Таким образом, перед мальчиком распахнулись двери пуэрто-риканского телевиденья. За очень короткий срок, он снялся в рекламных роликах сети фаст-фуда, содовых напитков, а также в рекламе зубной пасты. Всего через 1,5 года, мальчик успел сняться в 11 рекламных роликах.

История с Menudo




Юный Рики Мартин (биография которого меняется после того, как он становится участником популярной подростковой группы), несмотря на некую телеэкранную популярность, приобретенную после съемок в рекламе, все же продолжает мечтать о карьере певца. Он решается пройти кастинг в популярную подростковую латиноамериканскую группу под названием Menudo.

Парень был хорош собою, отлично танцевал, чисто пел, но у него была одна проблема – маленький рост. Именно из-за этого ему отказывали 2 раза. Но Рики Мартин, альбомы которого всего через пару лет начнут расходиться десятимиллионными тиражами по всему миру, не был намерен сдаваться. Он приходил на прослушивания три раза, и в конце концов его настойчивость победила – продюсеры взяли его в состав группы. Там он пропел почти 6 лет.

Мечта, не принесшая ребенку радости

Продюсеры Menudo, естественно, требовали от участников группы полного послушания и держали их в очень строгой дисциплине. Нужно было делать либо так, как тебе говорят, либо просто не петь в составе этой группы.

певец рики мартин

Со временем Рики понял, что он уже не получает от работы такого удовольствия, как раньше. К тому же он чувствовал себя ребенком, у которого отбирают детство. Подобные мысли и привели к тому, что Мартин принимает решение расстаться с Menudo и отправиться в сольное плаванье.

Самостоятельные шаги в сольной карьере, актерский опыт

Рики Мартин, биография которого по достижении 17-летнего возраста начинает развиваеться в Америке, принял волевое решение о переезде самостоятельно. Оказавшись в Соединенных Штатах, он поступает на учебу в Тишскую Школу Искусств. Красивого латиноамериканца со сладким голосом замечают буквально сразу же.

рики мартин биография

Он получает одновременно несколько предложений: сняться в мелодраматическом сериале «Дотянуться до звезды», а затем принять участие в съемках уже полнометражной версии «Еще ближе к звезде». Далее он снимается еще в нескольких достаточно успешных фильмах и параллельно играет в театральной пьесе «Отверженные».

Ошеломительный успех

Переехав в США, Энрике подписывает контракт с филиалом легендарной компании Sony Music Entertainment. В 1999 году Мартин переводит на английский язык свой испанский альбом Ricky Martin, и к нему приходит невероятная популярность.

Он поет дуэтом с Мадонной, Меей, а также с Сертаб Эренер. Его хит «Ливин Ла Вида Лока» удерживает топовые позиции в популярнейших хит-парадах Америки, Австралии и Великобритании. Этот альбом был куплен в количестве 22 миллионов экземпляров и становился платиновым целых 7 раз.



рики мартин альбомы

Второй англоязычный альбом, под названием Sound Loaded, увидел мир в 2000 году. В 2005 была выпущена еще одна англоязычная пластинка под названием Life. Также все это время Рики Мартин не прекращал выпускать альбомы на испанском языке, которые были невероятно популярны в латиноамериканских странах.

Странный роман, продолжительностью в 14 лет

Вполне закономерно, что столь популярный певец стал объектом фанатичного интереса своих поклонников. Людей интересовало абсолютно все: сколько лет Рики Мартину, кто его родители, влюблен ли он, и встречается ли вообще с кем-либо. В прессе появилась информация, что певец действительно влюблен, и его избранница – мексиканская телеведущая Ребекка дэ Альба. Эти отношения выглядели весьма странно, пара то сходилась, то расходилась, затем молодые люди собирались пожениться и опять расставались, в общем, толком в этих отношениях ничего не было ясно.

Дети Рики Мартина

В августе 2008 года все мировые СМИ облетела неожиданная новость – Рики Мартин стал отцом. Стало известно, что у него родились мальчишки-близнецы. Популярный певец назвал их Маттео и Валентино.

дети рики мартина

Во избежание дальнейших сплетен, Энрике сообщил прессе, что деток родила ему суррогатная мать и их воспитанием он занимается самостоятельно.

Громкое признание о гомосексуальности

Еще в 2005 году Мартин официально сообщил, что его отношения с де Альбой окончательно завершены. При этом за всю свою долгую карьеру певец неоднократно высказывался в поддержку гомосексуалистов, что периодически порождало различные слухи о его сексуальной ориентации.

Долгое время Мартин уходил от ответа на прямо поставленные вопросы, относится ли он сам к гомосексуалистам, и отвечал, что это никого не касается. Затем в одном из интервью он заявил, что является бисексуалом.

личная жизнь рики мартина

Но после рождения сыновей, в 2010 году, певец все-таки сделал заявление на своем официальном сайте и в открытую заявил, что он гей. С тех пор Рики не стесняется своей ориентации и честно говорит о том, кем он есть на самом деле, даже на публичных мероприятиях и на таких всемирно популярных передачах, как «Шоу Опры Уинфри» и «Шоу Ларри Кинга». Известно, что с 2016 года Мартин находится в отношениях с художником-сирийцем Джавном Юзефом



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Певец Рики Мартин: биография, личная жизнь, творчество