Настоящее имя Мадонны. Мадонна Луиза Вероника Чикконе: биография, дети, творчество

Звезду шоу-бизнеса Мадонну знают во всем мире. За свою почти 40-летнюю карьеру она выпустила немало хитов, стала основателем особого направления в музыкальной культуре. Ее провокационный стиль копируют, критикуют, восторженно хвалят, но не забывают. Она никого не оставляет равнодушным. При этом полное, настоящее имя Мадонны знакомо лишь ее верным поклонникам. Она смогла сделать свой псевдоним брендом, который уже обозначает не просто человека, но целый общественный феномен.

настоящее имя мадонны

Ранние годы

Родилась будущая поп-звезда 16 августа 1958 года в штате Мичиган в многодетной семье, она была 3-м ребенком из шести. Мать девочки была франко-канадского происхождения, отец – итальянского. Наверное, отсюда и берет начало огненный темперамент Мадонны. После окончания школы девушка поступает в Мичиганский университет, на хореографический факультет, она долгие годы занималась танцами и балетом. Тогда настоящее имя Мадонны, унаследованное от матери, было совсем неизвестным, а девушка мечтала о славе. В 1978 году она переезжает в Нью-Йорк и записывается в танцкласс к знаменитому Элвину Эйли. Она подрабатывает в качестве модели, поет в разных группах, ее творческий потенциал так и рвется наружу.

Начало музыкальной карьеры

Вместе с группой нью-йоркских музыкантов Мадонна создает группу Emmy, которая пишет и исполняет модную музыку для дискотек и ночных клубов. На группу и на солистку обращают внимание продюсеры. И в 1982 году Мадонна подписывает контракт с лейблом Sire Records и выпускает свой дебютный сингл Everybody. Первый альбом певицы появляется в следующем году, и композиция Holiday попадает в американские и европейские хит-парады. С самого начала карьеры Мадонна поражала энергией, оригинальными сценическими постановками и ярким внешним обликом.

дети мадонны

Псевдоним

Еще начав танцевать, Мадонна задумалось о сценическом имени. От родителей она получила звучное и сложное имя – Мадонна Луиза Вероника Чикконе и поэтому ей было из чего выбирать себе псевдоним. Она остановилась на первой части своего настоящего имени, тем более что имя Мадонна было запоминающимся и в сочетании с внешним обликом и поведением певицы провокационным. А именно на эпатаж и делала ставку начинающая исполнительница. Уже с первых шагов на сцене Мадонна, хиты у которой были еще впереди, работала под своим укороченным именем и за несколько лет сделала его знаменитым.

мадонна хиты

Творческий путь




Уже первая пластинка сделала Мадонну популярной. Певица очень много работала, всегда до мелочей продумывала сценографию и хореографию своих выступлений, работала над своим внешним обликом. Брюнетка от природы с аппетитными формами, она нашла себя в образе блондинки с ярким макияжем и в сексуальных нарядах.

С самого начала своей карьеры певица очень много работала, она сменила нескольких продюсеров, лейблов, упорно стремясь наверх. Первый альбом «Мадонна», несмотря на то, что он вошел в хит-парады, был все-таки обычным явлением в поп-музыке. А вот альбом Like a Virgin 1984 года стал настоящим событием. Он был продан миллионными тиражами.

Настоящее имя Мадонны уже не имело никакого значения, она стала звездой, и ее все знали под сценическим именем. В 1990 году певица впервые совершает мировое турне, которое сопровождается оглушительным успехом. Мадонна не только исполняет модные песни, она задает новый стандарт шоу, ее концерты – это целый спектакль, с большим количеством костюмов, декораций, танцоров.

В конце 90-х годов на Мадонну проливается настоящий дождь наград, она получила все возможные музыкальные призы, ее пластинки продаются миллионными тиражами, билеты на концерты в любой точке мира раскупаются за несколько часов.

Ее сценический путь нередко был связан со скандалами и провокациями, свой особый имидж звезда всегда подогревала различными выходками на сцене и вне ее. Но также она постоянно находится в музыкальном поиске, композиции Мадонны – это всегда самый передовой край поп-музыки.

мадонна биография

На сегодняшний день певица выпустила 13 альбомов, создала 10 концертных программ, с которыми объехала земной шар несколько раз. Мадонна, возраст которой все чаще становится предметом обсуждения в СМИ и сплетен, не собирается сдавать своих позиций, несмотря на подрастающие поколения конкуренток.

Выдающиеся работы

За свою жизнь Мадонна, хиты которой не раз становились мультиплатиновыми, выпустила сотни песен. Специалисты и поклонники много спорят о ее творческом наследии и о том, какие же произведения считать лучшими. Ее самыми известными песнями стали:

  • Material Girl. Настоящая визитная карточка певицы, на многие годы определившая ее стиль, эта песня с замечательным клипом а-ля Мэрилин Монро является классикой мировой поп-музыки.
  • Cherish. Песня 1988 года и черно-белый клип на нее стали для Мадонны определенным этапом, в них она предстала в образе обычной американской девчонки.
  • Vogue. Идеальная танцевальная песня 80-х годов, с прекрасным клипом Дэвида Финчера стала для Мадонны первым шагом в 90-е годы.
  • Rain. Элегантная и изысканная песня с провокационного альбома Erotica стала одной из лучших «медленных» песен десятилетия. А великолепный клип Марка Романека положил начало новой видео-эстетике в 90-х годах.
  • Hung Up. Песня начала 2000-х годов стала очередным доказательством того, что Мадонна – королева танцевальной поп-сцены. Зажигательная мелодия и яркий вокал сделали композицию хитом дискотек всего мира.
  • Frozen. Баллада 1998 года доказала, что Мадонна, биография которой связана с танцевальной музыкой, не только умеет ставить шоу, но и прекрасно поет. Изысканное видео на песню от Криса Каннингема получило несколько премий и признание поклонников.


мадонна луиза вероника чикконе

Работа в кино

На протяжении своей карьеры Мадонна, биография которой полна творческих экспериментов, неоднократно предпринимала попытки сделать карьеру киноактрисы. На ее счету 13 кинолент, в которых она сыграла как эпизодические, так и главные роли. Критики не очень высоко оценивают талант Мадонны, как драматической актрисы. Однако роли в фильмах «Тело как улика», «Эвита», «Лучший друг» и «Унесенные» показали, что она все-таки неплохая актриса.

Личная жизнь

На протяжении всей карьеры внимание публики и прессы привлекает личная жизнь Мадонны. Певица дважды была официально замужем. Первым ее мужем стал актер Шон Пенн. Вторым – режиссер Гай Ричи. Кроме того, на ее счету огромное количество романов. Несколько лет внимание СМИ было приковано к ее отношениям с танцовщиком Брахимом Зейба, который моложе певицы на 29 лет. Роман завершился расставанием, и сегодня Мадонне приписывают новые отношения.

Скандалы

Некоторые журналисты в шутку говорят, что настоящее имя Мадонны – Леди Скандал. Она готова создать шумиху на пустом месте. На одном из концертов в Стамбуле она решила порадовать поклонников и обнажила свою грудь. Раздевания – вообще любимый трюк поп-звезды. В 2003 году на вручении премии MTV Мадонна взасос поцеловала Бритни Спирс, чем вызвала грандиозную шумиху. Позже она повторяла этот трюк и с другими девушками. Не раз песни певицы становились причиной обвинений ее в антисемитизме, разжигании ненависти к церкви, доходило до того, что Папу Римского призывали отлучить ее от церкви.

Дети

Не меньше внимания прессы привлекают и дети Мадонны. У поп-дивы четверо детей: дочь Лурдес Мария Чикконе Леон (отец – Карлос Леон), сын Рокко (отец – Гай Ричи), а также двое приемных ребятишек из Малави: дочь Мерси Дейн и сын Давид Банда Мвале.

мадонна возраст

Дети Мадонны растут под присмотром нянь, ведь мама активно занимается карьерой. Старшая дочь уже выросла и вполне успешно строит карьеру модели. Певица долго судилась с Гаем Ричи за опеку над сыном и проиграла дело. Какое-то время Рокко жил у отца в Лондоне, но потом вернулся к знаменитой маме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настоящее имя Мадонны. Мадонна Луиза Вероника Чикконе: биография, дети, творчество