Анатолий кузичев - журналист, ведущий, продюсер

Анатолий Кузичев, биография которого полна ярких страниц, всегда поражал своих близких и людей, работающих рядом с ним, преданностью профессии журналиста, радио- и телеведущего, способностью отдаваться ей без остатка, безгранично любить ее.

Факты из жизни радиоведущего

Анатолий Кузичев родился в Москве 15 мая 1969 года. Службе в Военно-Морском Флоте СССР отдал три года – с 1987 по 1990. Вскоре после окончания службы судьба привела его на радио, где он успешно прошел отбор. Начало карьеры ведущего и диджея на радиостанциях «Ностальжи», «Радио Рокс», «Панорама» относится к 1993 году. С этого момента его жизнь неразрывно будет связана с радио и телевидением.

Анатолий Кузичев

В начале 2000-х Анатолий Кузичев переходит работать на телевидение, где ведет программы «День за днем» (канал ТВ-6) и «Доброе утро» на канале ОРТ. В это же время работает ведущим развлекательной программы «Большое плавание» (ТРВК «Московия»).

С 2004 года его снова захватывает работа на радио. Анатолий Кузичев получает предложение от радиостанции «Эхо Москвы», где он проработает обозревателем в течение двух лет. В 2007 году займет пост программного директора радиостанции «Маяк».

Одновременно с этим Анатолий Кузичев занимается разработкой нового проекта – информационной радиостанции «Вести ФМ». В 2008 году он становится ее главным продюсером. При этом Кузичев продолжает работать радиоведущим, участвует в создании новых программ и проектов. Некоторые из них широко известны среди радиослушателей и телезрителей: научно-просветительская программа «Наука 2.0», проект «Главрадио», программа «Профилактика» и многие другие.

В марте 2014 года Анатолий Кузичев прекратил свою деятельность на радио «Маяк», о чем многие радиослушатели очень жалеют. А в апреле возглавил радиостанцию «Коммерсантъ ФМ» в должности генерального продюсера.

Анатолий Кузичев с женой не являются коллегами, но она всегда поддерживает мужа, причислив себя к категории постоянных слушателей его эфиров. Поддержка родных и близких людей – важное условие успеха.

Пройти путь длиною в 20 лет от простого диджея и ведущего программ до самых высоких руководящих постов на радио помогли Кузичеву его целеустремленность, понимание ситуации, организаторский талант и большая любовь к тому делу, которым он занимается.

Почему именно радио




Журналисты, общаясь с Анатолием Кузичевым, неизменно задают ему вопрос о том, почему все-таки он так предан радио.

Анатолий Кузичев биография

Отвечая на вопрос, Кузичев всегда напоминает об исторической роли радио в жизни советских людей. Ни одно значительное событие в мире не проходило мимо радиостанций. Так было раньше, так происходит и сейчас.

Видео: Анатолий Кузичев: Чтение – непревзойдённый способ оттачивания ума

Анатолий Кузичев считает радио самым живым средством массовой информации. Только в радиоэфире присутствует постоянный прямой эфир с общением ведущего программы и радиослушателя.

Но прямой эфир накладывает на радиоведущего и всех, кто выпускает программу, определенную ответственность за все, что происходит в студии. Без высокого профессионализма здесь не обойтись.

Что такое радиостанция «Маяк»

Как считает Анатолий Кузичев, радио «Маяк» - это не просто радиостанция, а своего рода вещательная система, которая существует уже более 40 лет. За такой срок сформировались традиции вещания, особая культура ведущих, был завоеван авторитет у радиослушателей.

Видео: ГлавРадиоОффлайн №52. Часть вторая.

Анатолий Кузичев радио Маяк

Современным ведущим и другим специалистам эфира этому необходимо соответствовать, так как радиостанция была и остается главным информационным радиоканалом страны.

Главные секреты высоких рейтингов



Профессионалы такого уровня, как Анатолий Кузичев, несомненно, знают все секреты современного радио, в том числе и главный – как добиться высоких рейтингов радиоэфиров.

Многое зависит от радиоведущих: их голоса (запоминающегося и узнаваемого), эрудиции, способности реагировать на вопросы и реплики радиослушателей.

Не менее важна журналистика. Она должна быть живой, талантливой, неожиданной.

Свободное общение ведущих с радиослушателями, возможность творчества, импровизации – еще один секрет повышения рейтингов радиостанции.

Выбрать формат радио – это выбрать аудиторию слушателей. Это обстоятельство значительно повышает популярность радиоканала.

Что ждет радио в будущем

Скептики предвещают скорое исчезновение радио из нашей жизни. По словам же тех, кто там работает, и по результатам специальных исследований можно сделать заключение, что произойдет это нескоро, а возможно, вообще никогда не случится. Конечно, радио станет другим, оно меняется вместе со временем и подвержено воздействию новейших технологий в области коммуникаций.

Видео: 23 августа 2016 Встреча с Анатолием Кузичевым на "Территории смыслов - 2016"

Анатолий Кузичев с женой

Анатолий Кузичев и его коллеги считают, что радиостанции могут быть разными по своему содержанию, формату общения с радиослушателями. Неизменными должны оставаться культура вещания, профессионализм журналистов и ведущих, уважение к человеку.

Радио как самый оперативный источник новой информации и живой собеседник будет жить еще очень долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анатолий кузичев - журналист, ведущий, продюсер